***

«Не считайте людей дураками, но никогда не забывайте, что они и есть дураки».

о бедности богатых:)

люди, Вы должны прочитать 99 франков, это ж кладезь афоризмов:)

"Евро был изобретен специально для того, чтобы непристойно высокие заработки богачей выглядели в шесть раз скромнее." 

о любви к шопингу

«Я трачу, следовательно, я существую».

о желаниях

"Нам всем внушают Желанья, которые нас удручают..."

Ален Сушон. Сентиментальная толпа

немного о Вас

  • 19.09.10, 21:58

только начал читать "99 франков", а уже хочется цитировать и поделится, а читать начал так как сам работаю в самой крупной компании по рекламе в Рунете "МаркетГиде", думаю книга мне понравится:

"Разумеется, новым тоталитарным режимам совершенно необязательно походить на старые. Управление государством с помощью репрессий и казней, специально организованного голода, арестов и ссылок не только антигуманно (в наши дни это мало кого волнует), но к тому же – и это можно доказать – неэффективно, а в эру передовых технологий неэффективность – страшный грех перед Господом. Тоталитарное государство, заслуживающее названия действительно «эффективного», – это такая система, где всемогущий исполнительный комитет политических руководителей, опираясь на целую армию администраторов, держит в руках порабощенное население, которое излишне даже принуждать к труду, ибо оно с радостью приемлет свое рабство. Заставить людей полюбить рабское положение – вот главная задача, возлагаемая в нынешних тоталитарных государствах на министерства культуры, главных редакторов газет и школьных учителей.

Олдос Хаксли. Новое предисловие к роману «Прекрасный новый мир», 1946"

воздух и деньги

Меня веселят в этой жизни два типа людей: те кто умеют продавать воздух, и те кто умудряются  этот воздух покупать...(:

а потом родился более серьезный вариант:

Капитализм держится на двух типах людей: тех кто умеет продавать воздух, и тех кто умудряется  этот воздух покупать...(:

счастливая или красивая?

общался вот с одной девушкой по вопросу невест во время свадьбы, дескать какая женщина на свадьбе в белом платье не красивая, сказали мне, а мой ответ: сначала все красивые, так как счастливы, а потом все становятся заурядными - потому что не счастливы)), вызвала ассоциацию, о счастливой и красивой женщине, и я вспомнил притчу, коей и делюсь с теми, кто не читал:

"10 коров"

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень. Один из моряков сказал своему другу: — Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя. — Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись. — Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя. — Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень. — Это моё решение, и я это сделаю. Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю. — Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров! — Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен. — Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери. — Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень. — Я хочу жениться именно на ней. — Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше. — Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

— Но она не стоит десяти коров. Хорошо, я возьму за нее 5 коров. Не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров и ни одной меньше.

Пришлось вождю согласиться. Молодые поженились. Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают. — Как живёшь? — Я счастлив. Тут входит та самая красивая женщина. — Вот, познакомься. Это моя жена. — Как? Ты что женился ещё раз? — Нет, это всё та же женщина. — Но как это произошло, что она так изменилась? — А ты спроси у неё сам. Подошёл друг к женщине и спрашивает: — Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной? — Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

Проблема глупого

Проблема глупого
индивидуума(гг)
не в том, что он глупый, а в том, что он не понимает, не
осознает, не принимает свою глупость...(:

о семье и карьере

Что важнее семья или карьера?!

Тогда почему как построить хреновую карьеру нас учат 15 лет, а как построить правильную семью нас учат 0 лет?! 

Может потому что - нам это не нужно?! (:

Идеальные отношения

Идеальные отношения - это отношения, которые идеально закончились: пое.ались и разбежались...(: