Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мозгов вышибалы.

Сергей Филатов в своём блоге предоставил возможность ознакомиться с обсуждением  зарубежными  пользователями Twitter новости о том, что виновный в теракте в Бостоне предположительно родом из Чечни. Удручающее впечатление. У людей, активно интересующихся политикой (иначе не писали бы) в голове сплошная каша. Хуже того, у некоторых мозги искорёжены необратимо. Кто же вышибает мозги нашей молодёжи?

 

Чтобы долго не искать – ближайшее интервью с одним из вышибал. Знакомьтесь Андреас Умланд - историк и политолог, главный редактор книжной серии "Советская и постсоветская политика и общество" и член Института исследований Центральной и Восточной Европы, Айхштетт, Бавария. С 2010 года - доцент кафедры политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия" и член Международного дискуссионного клуба "Валдай" (Москва). 

 


Напомню, этот фашиствующий либерал Андреас Умланд – с 2010 года - доцент кафедры политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия". Он учит наших детей. Так есть ли у нашей страны будущее?

10

Коментарі

120.04.13, 21:59

Бог с ними, с теми у кого в голове каша. А вы сами имеете более правдоподобные версии о виновных в теракте в Бостоне?
Да и информация о Сергее Филатове явно тендециозная, что оч. похоже на борьбу с конкурентом, во всяком случае по ссылке в Вашей публикации я не вижу его мнения о виновниках теракта. Однако, спасибо за ссылку - я там в архиве нашла много интересных публикаций, думаю их стоит почитать...

    220.04.13, 22:44Відповідь на 1 від ГалинаВ

    Дело не в версиях. А в тех знаниях, из которых рождаются эти версии. Перепутать Чечню и Чехию это… В общем я даже не могу себе представить уровень американского образования.
    И потом Вы же видите искусственность общественного мнения Запада. Здесь:

    http://russian.rt.com/article/7592


    Да и информация о Сергее Филатове явно тендециозная, что оч. похоже на борьбу с конкурентом, cit]

    Этого не понял, извините.

      320.04.13, 23:23Відповідь на 2 від Александрыч

      Между прочим, Прага попросила не называть «бостонских террористов» «чехами» - http://lenta.ru/news/2013/04/20/czechoslovakia/ , и связано это с тем, что обычно всех выходцев из РФ в США называют русскими, вот американцы и перепутали чеченов с чехами. В отношении ссылки в ком.2 имеется тоже много вопросов, т.к. эти братья живут в Америке, а родители живут в РФ, т.е. получается, что эти братья ещё подростками выехали в США и непонятно за чей счёт они там жили и с кем они там общались?
      Ваша негат. характеристика Сергея Филатова как раз мне и непонятна после просмотра архива его блога, я пока там не увидела ничего плохого. Если Вы даёте негат. характеристику, то желат. дать ссылку на его высказывания...

        421.04.13, 02:38

        Такое впечатление, что нам объявили войну самую всестороннюю. Лупят по головам со всех сторон руками собственных соотечественников, которые окончательно заблудились.

          521.04.13, 07:56Відповідь на 3 від ГалинаВ


          Ваша негат. характеристика Сергея Филатова как раз мне и непонятна после просмотра архива его блога, я пока там не увидела ничего плохого. Если Вы даёте негат. характеристику, то желат. дать ссылку на его высказывания...

          Теперь понял. Вы, скорее всего, просто бегло просмотрели материал. Уважаемого мной журналиста, обозревателя журнала "Международная жизнь" Сергея Филатова я просто упоминаю как источник подборки переведенных ИноСМИ текстов с разных мировых форумов. Слова «Удручающее впечатление» относятся к пользователям Twitter, чьи комментарии предоставлены Филатовым.
          Далее я пишу о доценте кафедры политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия" Андреасе Умланде. Фашиствующий либерал – это об Умланде. И его же фото в материале.

          И ещё. Какое отношение «

            621.04.13, 07:57Відповідь на 3 від ГалинаВ

            И ещё. Какое отношение «всех выходцев из РФ в США называют русскими» имеет к чехам? Вы просто пытаетесь защищать безграмотных американцев.

              721.04.13, 12:58Відповідь на 6 від Александрыч

              С С. Филатовым мы разобрались, однако про Андреаса Умланда Вы так и не дали ссылку, т.е. я почему-то должна верить Вам на слово, что он типа фашиствующий либерал. Я нашла пару его публикаций и тоже не вижу никакого криминала, т.е. чел. профессионально ИССЛЕДУЕТ явление, что есть фашизм и неофашизм у разных известных западных исследователей и рассказывает об этом в своих работах. Кстати, он лектор Киевского Университета им. Т. Шевченко, и я полагаю, что так и нужно учить студентов - давать им возможность самим ознакомиться не только с работами рос. или укр. учёных, но и с европейскими исследователями фашизма...
              Про безграмотных американцев ничего нового - ещё лет 20 тому назад там не знали кто такие украинцы, сейчас узнали и я считаю это положит. результатом нашей Независимости.

                821.04.13, 19:26Відповідь на 7 від ГалинаВ

                Уважаемая Галина, какие ссылки. Я дал название статей. Вводите в поисковик и всё.
                Умланд позиционирует себя как специалист в области изучения постсоветского русского ультранационализма. То есть того, чего в природе нет.
                Да, студентам надо давать разные точки зрения, в том числе и бред западных исследователей фашизма, но только после усвоения ими, что такое фашизм. Когда студент соединит в своей голове понимание, что фашизм это идеология корпоративной экономики, а мир сегодня это мир глобального корпоративного капитала и задумается, а кто же тогда этот пучок, вот тогда можно и Умланда допускать.

                  921.04.13, 20:11Відповідь на 8 від Александрыч

                  Поняла, Вы полностью отрицаете существование современного русского ультранационализма. Вы имеете право так думать, НО..., увы, русский ультранационализм существовал и в рос. империи, напр., ЧЕРНОСОТЕНЦЫ, кот. 100 лет тому назад БЕЗНАКАЗАННО устраивали еврейские ПОГРОМЫ, чем и ускорили развал этой самой империи. Да и сейчас они возродились на той же идее о превосходстве русских над всеми инородцами + русские ФАШИСТЫ, кот. считают Гитлера своим идейным вдохновителем. Название статей без ссылок говорит о Вашем неуважении читателей, хотя те примеры, что Вы привели из его высказываний полностью совпадают с моим мнением и по проблемам культуры обслуживания в украинском сервисе и по евразийскому союзу, однако, слава Богу времена совков ушли а студенты и без Вас разберутся что им изучать...

                    Гість: Комендор

                    1021.04.13, 20:25

                    Этот "лектор"(Андреас Умланд) и является самым настоящим ФАШИСТОМ по Сути.До каких пор люди будут считать кого-либо теми, КЕМ они себя САМИ называют. Сегодня сплошь фашисты НАЗЫВАЮТ себя "демократами", натикоммунисты-сталинисты называют себя "коммунистами". Надо самим знать СУТЬ того или явления или Понятия, чтоб судить по ПОНЯТИЯМ о том, что или кто есть ЧТО или КТО.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна