Нова книга про Майдан. З перших вуст.

Книгу автора Руслан Сан-Марино "Пробуждение", видану KM Books ще не дуже обговорюють. Вона ще не в кожній книгарні, бо зовсім нова. Але я вважаю, що твори, написані очевидцями і учасниками тих історичних подій, мають бути в кожній українській родині, школі, бібліотеці. А ще б хотілось, щоб наші можновладці поставили собі в розклад читати їх і перечитувати. Щоб не забували, який у нас народ...
Elena

Військовий вишкіл


Тренуватись кожному!
Під загрозою Київ та область... Запоріжжя, Харків, Дніпропетровськ. 
Тому що ні Донбас ні Крим без цих територій себе не викормлять. 
Тому... зараз... ТРЕНУВАТИСЬ КОЖНОМУ!
Записатись на вишкіл початкової військової підготовки кожної суботи під Києвом Марусин Полігон 067 462 00 61

https://www.youtube.com/watch?v=fc72Ts4RZcE

https://www.facebook.com/groups/marusinpoligon/.. в теперішній час потрібно бути готовим в любий час стати на захист своєї родини,Батьківщини!

Марусин батальйон

  • 02.12.14, 20:39
https://www.facebook.com/yarosh.inform/photos/pcb.844723272244419/844723182244428/?type=1&theater
Не лайк! Репост! Цим ви також можете допомогти!

(звіт за попередні поїздки знизу посту)

Шановні друзі! Стосується тих хто проживає в Києві або неподалік та може допомогти.

В наступну неділю стартуючи від метро Виставковий центр веземо продукцію для наших побратимів, що проживають на Марусиному полігоні та готуються до ротації на схід. Якщо хтось може допомогти подукцією пишіть мені (https://vk.com/alex_43) абоhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100005953217567 в особисті. Навіть декілька кілограмів картоплі не будуть зайвими. Хлопці на повному людському утриманні.

Також на передовій харчування різко погіршилося. Люди певно думають що якщо перемиря (порошенківське) то хлопці не воюють і їм їсти нічого не потрібно.

Все що довго не псується будемо відправляти на передову.

Особливо необхідно:
- сало в банках
- консервовані овочі та фрукти
- рибні консерви
- тушонка
- згущене молоко
- макарони 
- картопля
- цибуля
- морква
- різні види круп
- інша продукція що довго не псується на ваш смак.

Ми нічого не вимагаємо! Хто що може. В кожного різні можливості.

З усіх питань пишіть автору посту або телефонуйте

0983021919
0939542583

Хто має можливість допомоги транспортом та поїхати з нами (щоб заодно переконатися що продукти йдуть саме туди куди потрібно) теж пишіть. Будемо раді будь якій допомозі.

Збір продукції від метро Дарниця у будь який день після 18 00, або в неділю перед відправкою біля метро Виставковий центр (відправка МАКСИМУМ о 9 30 так що краще підходити раніше).

Звіти про поїздки

23.11.2014
https://vk.com/wall-66951069_365872
30.11.2014
https://vk.com/wall-66951069_377304

Конотопська битва (це мені щось нагадує)

  • 14.07.14, 09:37

Конотопська битва – надзвичайно цікава сторінка вітчизняної історії, сторінка, яка всіляко замовчувалася в радянській історіографії, сторінка, яка викликає неадекватну реакцію представників антиукраїнських сил. Не особливо звертають увагу на героїчні події і ліберальні сили, яким значно краще говорити про трагедії, жахи, братовбиство, будуючи історичний процес виключно на стражданнях, забуваючи про героїку.

Так що ж сталося під Конотопом у червні 1658 року?

«Цвіт московської кінноти, що відбув щасливі походи 1654 і 1655 років, загинув за один день, і вже ніколи після того цар московський не був у змозі вивести в поле такого блискучого війська. У жалібній одежі вийшов цар Олексій Михайлович до народу й жах охопив Москву...»читити далі...  

http://kampot.org.ua/ukraine/history_ukraine/kozactvo/85-konotopska-bitva.html

Роман Михайлюк

  • 20.03.14, 19:09
Народ, і я добавлю своїх п"ять копійок. Розумію, що ми всі втомлені подіями останніх місяців, останні тижні ж...- взагалі в голові не поміщається, що наш старший братик бліскій і радной викаблучує... і вже приходить певна апатія, відчуття, що ми вже нічого не вирішуємо, то велика політика...

Думаю, що це не так... боротьба триває, і кожний на своєму рубежі, в кожного своя зброя. Не всім боронити кордон в Луганську, не всім стояти проти "зелених путіноїдів" на перешійку... робіть, що можете, як можете- помагайте тим, хто стоїть за всіх вас... Зараз маю на увазі Майдан, столицю. По наших головах, по крові загиблої Сотні до влади пролізла всяка шушваль, яка корчить з себе великих політиків, а торгує нами оптом і вроздріб... за ними державний апарат, силові і пропагандистскі структури- і вже ясно сказано ними- "Майдан, спасибі, ми вас не затримуємо"...

Після таких прозорих натяків пішло і прямим текстом- "Махновщина, бандити-хулігани", "або в Нац.Гвардію, або просто забирайтеся"... В обох випадках Майдан їм очі мозолить, всяка "ранєна снайпером" турчинівщина явно не забула, як її там освистували...

Вже очевидно, що влада вдасться і до прямих провокацій- Свобода вже себе показала в усій красі... не забули? І чим далі, тим вони нахабнішатимуть в спробі "зачистити" осередок реальної оппозиціі.

Тому прошу- помагайте, помагайте конкретними справами. Хлопці в сотнях часом живуть на одній Мівіні, не вистачає дров... і дуже виснажує атмосфера недовіри, очікування зради з усіх сторін... прошу, менше триндіть в ФБ про геополітику, поможіть реально реальним людям... Пам"ятайте, що "позапартійним" сотням найтяжче... кілограм м"яса, пара теплих шкарпеток, сотня гривень- що завгодно- але адресно, не "на Майдан в ящик"- вже нема віри лідерам, на жаль... Якщо не маєте там особисто знайомих, то напишіть Асі Осі, спитайте, що конкретно зараз потрібно і кому.

Не будьте лиш інтернет-патріотами, люди!
Репост вітається, спасибі.

№00

  • 12.02.14, 22:29
Роман Михайлюк прокомментировал ссылка.
3 февраля


" Мир сошел с ума!"(с)- ЭТО ПРАВДА!... Протоплазма колбасная выбрало единственного в мире Преза-рецидивиста, который по беспределу зажрался в три горла и похерил и Закон и Право, а теперь продажные журналисты сопли жуют о нещасном-нещасном-нещасном-нещасном Беркуте, который весь такой благородный защищает Закон... ну подумаешь, незарегистрированный спецназ без номеров избил десятки журналистов в мясо, расколотил десятки фотокамер- это ж ни о чем не говорит. Да они сами себя побили!!! Подумаешь, ведут себя как фашисты, пытая и издеваясь над пленными, раздевая на морозе, снимая мобилками...- что даже Захарченко (о чудо)- извинился... та то мелочи... главное- как этот подлый народ посмел сопротивлятся ЗЕКонной власти!

Как-то плохо вы там на майдане за нас стоите

  • 17.01.14, 22:37
17.01.14 16:56
КАК-ТО ПЛОХО ВЫ ТАМ НА МАЙДАНЕ ЗА НАС СТОИТЕ
Вас не устраивает то, что за два месяца ничего не добились? А что сделали конкретно вы? Вы сетуете на то, что слишком неэффективно, что оппозиция слаба, что вот появился бы лидер, ужо вы пошли бы за ним так пошли!.. Вы себе врёте. Будьте реалистами. Никуда бы вы не пошли. Те, кто хочет - уже здесь.


Вчера вечером anna_koni рассказывает: у нее в офисе люди внезапно очнулись и с ужасом читают новости от 16 января. Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ, пишет zabavakrasava в ЖЖ.

Переглядываются, спрашивают друг друга, правда ли это? И всплескивают руками - ну надо же что-то делать!

Неужто на Майдан идти?! - ехидно предполагает Анюта.

Это те самые люди, которые уже без малого два блядских месяца курсируют по привычной схеме работа-дом-пятница побухать-работа-дом-работа, словно ничего не происходит.
Обходя за километр Майдан, на котором стоят те, которым делать нечего, или которыми манипулируют, а они, лохи, ведутся, или которые непонятно что хотят там выстоять, делали бы хоть что-то, на что интересно было бы взглянуть по телевизору.

И чё они теперь говорят? - спрашиваю я, - не нарекают еще, что "как-то вы там плохо за нас стоите на Майдане, неэффективно"?
Да вот не удивилась бы, - парирует подруга.

Люди, вы идиоты.

Те, кто говорит "у меня работа, мне некогда".
Те, кто говорит "Майдан - это политическая фикция, плацдарм для пиара политиков на выборы-2015"
Те, кто "устал от Майдана, что, других новостей нет".
Те, кто говорит "а какой смысл, вот вы за два месяца чего добились?"
Те, кто сидит дома, но "мысленно он с нами".

Идите в жопу.

От ваших мыслей никому ни холодно ни жарко.
Я видела на Майдане людей на инвалидных колясках, с маленькими детьми (в колясках и слингах), людей после офисной работы, людей в гипсе, бабушек, совсем бедно одетых, но приносящих свежеиспеченные пирожки тем, кто живет в палатках. Какие у вас оправдания, чтобы "быть мысленно с нами"?

Да, это правда - на Майдане часто стоят те, которым, по вашим словам "больше заняться нечем".
Потому что я знакомилась с людьми, которые для Майдана оставили свою работу - взяли ежегодный отпуск, с тем чтобы провести его здесь, а не кататься на сноуборде, как многие годы ранее. Взяли бессрочный отпуск за свой счет, договорившись с начальством, что будут держать рабочее место, пока можно будет, ну а если нельзя, то что ж, я все понимаю, вот мое заявление по собственному, дату проставите сами. Бросили свой бизнес на заместителей (большое фермерское хозяйство к западу от Житомира ведь можно назвать "бизнесом"?). Люди из Львова, Житомира, Донецка, Луганска.

Какие у вас оправдания, те, кто живет в пяти остановках метро от Майдана, или даже ходит в офис в кварталы по соседству, брезгливо отворачиваясь от тех, кто пропах дымом костров? Вам воняет? Та же самая Аня в офис берет лыжный комбинезон и переодевается перед выходом. Так что в офисе она стильная блондинка, а вне офиса надевает сменную одежду "для Майдана". Чтобы не пропахли все вещи и чтобы несколько часов тепло было.

Вас не устраивает то, что за два месяца ничего не добились? А что сделали конкретно вы?
Вы сетуете на то, что слишком неэффективно, что оппозиция слаба, что вот появился бы лидер, ужо вы пошли бы за ним так пошли!..

Вы себе врёте. Будьте реалистами.
Никуда бы вы не пошли. Те, кто хочет - уже здесь.
У вас на все готов ответ. Даже начнись завтра революция и поднимись пять миллионов, вы просто удовлетворенно сложите руки на животе и скажете - ну вот, и без меня желающих хватит, моего отсутствия никто и не заметит. Но мысленно я с вами.

****

Это так элементарно - найти себе занятие, при наличии желания.

Прийти на Майдан, зайти в Профсоюзы, КГГА и спросить - куда нужны волонтеры.

Подойти к девочкам, разливающим на морозе чай и сказать - давай я тебя подменю на полчаса, пойди отогрейся.

Боишься сдавать деньги "в общую кассу", считая, что их разворуют, иначе же в Украине нельзя? Бога ради - подойти к любой палатке, засунь голову внутрь и скажи - ребята, привет, что вам конкретно принести?

К примеру, ребята из первой сотни (палатка у баррикады на Институской) хотят вареников. Домашних. С картошкой. Картошку даже готовы дать свою, только налепите нам вареников, а? Не надо геройства, не надо сотен гривен в общий котел. Налепите мужикам домашних вареников? И принесите в судочках. Блины с мясом, думаю, тоже пойдут на ура.

Сейчас мне написала подруга, говорит - надо на рынок пойти, найти теплые вязаные носки, перчатки. Ребята в палатках мерзнут, просили привезти. Пойдешь? Пойду, конечно, говорю. Баблом никак сейчас не помогу, но по рынку пойду искать, и потом отвезем в центр.

Не хотите на Майдан? Ну не знаю... идите в правительственный квартал, показывайте голый зад беркутовцам. Для дестабилизации сил противника. Ну или разговаривайте с ними вдохновляющие разговоры за жизнь, если вы пацифист и верите в перевоспитание сил зла.

Любите вы движуху? Вам тогда прямая дорога в Автомайдан. Драйв там (во всех смыслах) о-го-го.

Нет у вас времени, вот реально нет времени, вы слепоглухонемой инвалид, отец-одиночка троих младенцев и вдобавок одновременный менеджер пяти глобальных проектов? И вообще вы живете не в Киеве, а в Одессе, Симферополе, Сумах, Павлограде?
Распечатайте тогда на принтере вот эту иконографику о том, что именно подписали вчера в Верховной Раде, и прикрепите у себя в подъезде. И еще в паре-тройке мест. Чтобы народ, тот, который не интересуется политикой, все же заинтересовался.
Это минутное дело и пять листочков А4.

****

У меня нет аргументов лишь для тех из вас, кто скажет - а меня это не касается. А и правильно. Правильные законы. Нечего провоцировать власть.
Нарвались? Достоялись? Все принятые законы - из-за вас. Из-за вашего Майдана.
И титушек навезли в Киев из-за вас. И увеличение бюджета-2014 на МВД вместо выплат зарплат и пенсий - из-за вас. И мои дети остались без Главной Елки Страны - из-за вас. И мы не можем ходить на концерты, гулять по Крещатику, плюнуть некуда.
Засрали. Задымили. И воды в кране, кстати, нет по той же причине.

Меня все устраивает.
Я не хожу на митинги, не устанавливаю палатки, музыкальную аппаратуру, в интернете пощу лишь котиков, сиськи и про женские энергии. Потому что яжедевочка. Даже если я мальчик.
Мне не в лом зарегистрировать свою сим-карту по паспорту. Надо так надо.
Я не езжу в колонне из пяти машин.
Я не употребляю пренебрежительного слова "мент", а уважительно говорю ми-ли-ци-я. Даже в анекдотах.
Меня нельзя будет осудить заочно, выслав мне повестку в суд по смс-ке.

Потому как МЕНЯ-ТО ЗА ЧТО?!

...Да. У меня, Забавы, нет на такое аргументов.
У пастора Нимёллера зато есть.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Источник: http://censor.net.ua/r266812
Источник: http://censor.net.ua/r266812

на Майдан

  • 10.01.14, 20:34
Не сиди, не жди без толку,
Пам'ятай криваву ''йолку'' !!!
Не віддам Тебе без бою, 
 Україно,я з Тобою!!!

Всі на Майдан!

  • 09.01.14, 20:11

В воскресение Евромайдан снова соберет Народное вече

12 января на Майдане состоится Народное вече, где планируется объявить план действий на ближайшее время

Планируется поговорить о дальнейших планах Евромайдана

 Как сообщает сайт “Батькивщины”, первое в новом году вече традиционно начнется в 12.00.

Во время вече запланированы выступления лидеров оппозиции, общественных деятелей. Планируется, что со сцены будет объявлен план действий Майдана на ближайшее время.

После митинга состоится концерт при участии Тараса Чубая, Ивана Ганзеры, Алексея Мочанова, групп Madheads, «Мандры», «Атмосфера».

P.S.

.. что ожидает спортсмена который не верит в свою победу?  ПРОИГРЫШ

Никогда победа не была легкой.

По этому нужно выходить и доказывать, что нас больше,что мы не успокоились . И мы готовы стоять ровно столько сколько будет нужно стоять до полной победы!

Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна