Профіль

Кайфи

Кайфи

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Разноцветный кайф продолжается

И никогда не закончится! bravo  Может мне теперь всегда писать разноцветным шрифтом? podmig А это идея. Думаю, будет клёво. bravo  И пусть forever будет кайф! bravo У меня тут недавно комп слетел, я так боялась, что всё моё разноцветие тоже улетит за Кудыкины горы. lol Но это не произошло, и я дарю его вам всем. podmig














































































Вот и всё, разноцветие исчерпалось. Надеюсь, ненадолго, ведь я запросто могу нарыть где-нибудь ещё чего-нибудь яркого и позитивного. Пока закачивала все эти картинки, кайфанула конкретно, чего и вам желаю.bravo А насчёт разноцветного шрифта, может мне так и дальше? Мне это даже в кайф, клёвей, чем чёрный. Как лучше?


80%, 12 голосів

20%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Разноцветный кайф

Приветик! smile Рада снова быть с вами! smile Вам, наверно, непонятно, почему я стала писать разноцветным шрифтом. podmig Просто, это моя новая фишка. podmig Скажите, кайфово получается. bravo Кайф должен быть разноцветным, а не чёрно-белым, а то это будет уже не кайф. lol И я запускаю вам яркий разноцветный кайф, такой, каким он должен быть. applause

 








Вот так вот. Ну, не буду вас слишком нагружать, да и у меня дальше не хочет закачиваться. Пока-пока, побольше вам кайфа.podmig bravo

Цепочка кайфа

Жизнь - это суета, суета - это скорость, скорость - это адреналин, адреналин - это кайф. Живи в кайф.

Это кайф!!!!! (2010)

Приветик. Наконец-то я вырвалась. Никак не могла посидеть по-нормальному, так, на скорую руку. К олимпиадам готовилась... Ладно, об этом потом, а пока открою наконец-то тайну о моём лете 2010. Я была в Святогорске. Тут фоток не так много, но они тоже кайфовые.podmig



Ну, как вам? Такую басту устроили, теперь заценивайте.lol Не розы, конечно, но тоже прикольно.cvetok Это в парке пансионата имени Засядько, он находится недалеко от того домика, что мы снимали. Я частенько там гуляла. Любила кататься на качелях "ракетах". Клёво так.bravo Я их не фоткала, они немного ободранные, даже не немного.lol


А это столовка, на старинный замок похожа.podmig Ну, не совсем замок, но всё равно красиво.bravo

Один из корпусов пансионата. Я фоткала вечером, поэтому плохо видно.


Река Северский Донец. Я купалась в ней. Я по-разному развлекалась, нашла себе кучу друзей, разгонялась и скользила по матрасу, прыгала с тарзанки, плавала на лодке, ныряла бомбочкой... Вобщем, что только не вытворяла, и мне было в кайф.bravo















Это в монастыре, точнее, не в самом монастыре, а на территории монастыря. Не помню, как он называется, но фотки красивые получились.















Это зверинец около монастыря. Правда, его надо было назвать "птичник", потому что там почти одни только птицы, а из млекопитающих одна носуха.lol Нет, ну курочка такая милашка.bravo  Да они все супер. bravo Но курочка просто бомба.bravo  Она даже была не в клетке а свободно бегала за маленьким заборчиком. Я даже хотела поймать её и потрогать. Но во первых, я не хотела выглядеть, как дебилка, во вторых, она могла меня клюнуть.lol Ладно, поехали дальше.














А вот это уже зто уже за территорией монастыря. Здесь находится статую Девы Марии. А эти двое в мои планы не входили.lol  Погнали дальше.


Это памятник Артёма. Мы даже туда поднимались. Только фоток у меня оттуда нет.











Ну вот и всё. Это все мои фотки 2010. Надеюсь, претензий никаких не будет.podmig  Пока.

И снова о кайфе

Привет.smile  Я вот подумала, может мне с фотками 2009 пока повременить?question Они кайфовые, и я реально хотела выложить все, но я не думала, что это всё затянется настолько.hypnosis Да и они уже поднадоели всем, уже не вызывают таких бурных эмоций. Лучше их отложить на крайний, случай, дать вам отдохнуть и продолжить МОЮ тему, тему о кайфе.bravo У меня уже столько идей новых, да и ваще, соскучилась я, да и вы, наверное, уже соскучились. Может поэтому все и протесты, что МОЕЙ темы, именно МОЕЙ темы, той темы, что была в самых первых заметках, темы о кайфе уже нет? Или вам интересно посмотреть летние фотки 2010? А может вы хотите досмотреть фотки 2009 до конца? Это мы с вами решим вместе, а пока, расскажу, что сегодня было со мной. Мы с классом ходили в кино на "Мачете". Фильм жестокий, но драйвовый, и в конце был хеппи-енд. Потом мы делали стенгазету, о том, как ездили на шашлыки, и, как говорится, на десерт, попили чай с кучей сладостей.podmig День прошёл под знаком кайфа, и я ещё и заметку написала.bravo А теперь вернёмся к нашим баранам и выясним, о чём вам хотелось бы, чтоб была моя следущая заметка?

25%, 2 голоси

75%, 6 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Это кайф!!!!! (Опять Массандра)

Привет опять.podmig Сорри, что так долго не писала, уроков было навалом, пока все переделаешь... Нет, учиться мне в кайф, я - отличница, даже лучшая ученица в классе, но только на уроки уходит уйма времени и в вирте повисеть некогда. Ну да ладно уже о грустном, перейдём к новой партии моих офигительно кайфовых летних фоток.








Ладно, на этом всё. Скажу только, что это всё ещё Массандра (нет, ну я её реально много нафоткала), больше комментить не могу, я ещё от Кукрыниксов не отошла.lol Смотрите и заценивайте.

Это кайф!!!!!! (осенью про лето)


Пришла осень, а я всё про лето. Может быть это и нонсенс, но всё-таки у вас есть возможность вспомнить лето и легче пережить осень.podmig  Погнали.


Ну, вот, кроме роз и лилии пошли.cvetok Это всё на территории Массандровского дворца, для тех, кто не в курсе. Погнали дальше.





Опять розы.rose rose rose Может я их реально слишком много нафоткала. Я просто люблю розы.rose rose rose Как вы думаете, возможно лы одновременно вылаживать фотки, слушать музыку и резаться в тетрис? У меня возможно. Ладно, поехали дальше.



Осторожно, токсично.lol smeh rofl  Это, наверное, чтобы никто не трогал, и не ломал. Я сама испугалась этой надписи. Ладно, продолжаем.



Верхушки двух секвой и фонтан под этимы секвойями. Ладно, поехали дальше.






Ладно, на этом всё, я побежала не театральный. Пока.

Это кайф!!!!! (надеюсь, фоток будет больше)

Да, надеюсь фоток будет больше.podmig Это, конечно, кайфово, что вы простили мне ту одну фотку и не ругали меня,smile  но всё-таки лучше, чтобы фоток было побольше. Будет кайфово, если и мелодия тоже закачается. Ну, мелодию не обещаю, как получится, а вот с фотками постараюсь разобраться. Ну, посмотрим...

 



Всё ОК, фотки есть.bravo На четвёртой моя мама попала в кадр. На этом пока всё. Заценивайте.podmig

Происхождение слова "кайф"

Слово "кайф" вовсе не английское по происхождению, как, наверное, думают многие. Восходит оно к арабскому слову "kaif", что означает - "отдых, приятное безделье". Данная точка зрения уже прочно укоренилась в лингвистической литературе (см., например, Колесов В.В. Язык города. М., 1991).Однако, по моим данным, полученным от носителей современного арабского языка, по-арабски (во всяком случае, сейчас, в конце ХХ-го века) это слово звучит не "кайф", а "кэф", т. е. без "й" (а пишется вот так:). Если же произносить это слово с "й" ("кайф" или "кэйф"), то арабы начинают путать его со словом "кэйфа", что в переводе на русский означает "как".
В турецкой огласовке слово "кайф" звучит как "кейф" (опять же - по традиционной версии), но значение имеет то же самое.

Впервые слово "кайф" ("кейф") в русском языке официально зафиксировано в 1821 году. Именно в этом году О.И. Сенковский, рассказывая о своих путешествиях по Египту, объяснил тогдашней петербургской публике, что такое "кейф":
"Путешественники, бывшие на Востоке, знают, сколь многосложное значение имеет выражение кейф. Отогнав прочь все заботы и помышления, развалившись небрежно, пить кофе и курить табак называется - делать кейф.
В переводе это можно было бы назвать наслаждаться успокоением".

К 1837 году слово "кейф" (в значении "нега") распространилось широко, а в 1838 году его в одном из писем употребил Ф.М. Достоевский.

Помимо Фёдора Михайловича слово "кейф" в своих сочинениях использовали такие маститые классики, как Д.В. Григорович, Н.С. Лесков, Вс. Крестовский, И.А. Гончаров.

Именно от слова "кейф" произошло другое всем хорошо известное слово - "кефир".

В первой половине нашего столетия о "кейфе" как-то забыли. В словарях тех лет слово "кейф" сопровождалось пометкой "устаревшее". Второе "рождение" слово "кейф" (теперь уже в форме "кайф") получило лишь в начале 60-х годов, после прошедшего в Москве Всемирного фестиваля молодежи и студентов (1957 г.). В это время в молодежной среде появилось много английских по происхождению слов, обозначавших разные явления "буржуазной культуры". А слово "кайф" было похоже на английское, поэтому оно быстро распространилось и стало модным, наравне с впервые появившимися в русском языке словами "битник", "джинсы" и "рок-н-ролл".

Позже, в 70-е годы, слова с корнем "кайф" были настолько популярны, что использовались в разных несвойственных им сегодня значениях, например: "кайфануть" - потерять сознание, "откайфоваться" - умереть и т. д. И это слово всегда было модным среди разных неформалов и просто молодёжи, впрочем, популярно срели всех и до сих пор.

P.S. Это я узнала в интернете. Как вам такое?

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна