Сеня не бреше (????)

Знайшла падла гроші.
За первое полугодие 2015 года украинские гастарбайтеры только официально перечислили около 3,4 млрд долл., а сколько нелегально привезли в Украину, и не сосчитать.
В этой ситуации правительство Арсения Яценюка очень умно поступило, что предложило упорядочить процесс трудовой иммиграции и навести порядок с притоком валюты в Украину от трудовых иммигрантов. Для этой цели правительство Яценюка внесло в Верховную Раду законопроект "О внешней трудовой иммиграции" и просит депутатов его принять как можно быстрее.

Одной из изюминок этого законопроекта от Яценюка является статья 20 нового закона, которая гласит "Трудовые иммигранты оплачивают налоги и сборы согласно украинскому налоговому законодательству". Предполагается, что украинские гастарбайтеры будут оплачивать налог на доходы 15-20%, а также единый социальный взнос. Это позволит обеспечить дополнительный приток денег в госбюджет от 40 до 60 млрд грн ежегодно.

Законопроект предполагает упорядочить процесс трудовой иммиграции. Для этой цели правительство Украины планирует создать специальную государственную службу по трудовым иммигрантам, где будет информация о лицах, желающих уехать на работу за границу, об условиях работы, оплате труда, социальном обеспечении и других условиях.

Также эта государственная служба будет следить за тем, чтобы украинцы, выезжающие за рубеж на работу, проходили обязательную регистрацию и заключали трудовое соглашение с зарубежными законодателями, согласно требованиям украинского законодательства, особенно в разрезе защиты социальных и трудовых прав украинских гастарбайтеров и уплаты налогов.

В перспективе правительство Яценюка планирует провести переговоры с правительствами европейских и других стран и заключить соглашения о трудовой иммиграции с отдельными странами. Это позволит упорядочить процесс трудовой иммиграции и взять под контроль нелегальную трудовую иммиграцию.

Ото спеціаліст....вигнати всіх накуй, хай його годуютьsmutili

Хто зі мною?

 Організується сама добра, нікому незаважаюча, патріотична партія покуїстів, ППП , лідера нема, всі можуть класти на все,за це платить народ                    
    С 2017 года финансировать политические партии будет госбюджет

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона №2138а "О внесении изменения в статью 87 Бюджетного кодекса Украины (относительно финансирования политических партий)". 

Невже дійшло? де куля?????

1125
  • 12/07/2015 21:07
Яценюк: В политике нельзя врать

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 12 июля, в своем еженедельном 10-минутном обращении к народу заявил о том, что в политике нельзя врать, а также подчеркнул, что реформы в Украине придется проводить в любом случае.


"В политике нельзя врать. Рано или поздно приходит время, когда за каждое слово надо отвечать. Временные политические рейтинги не стоят ничего по сравнению с судьбой страны и будущим всего государства", – заявил Яценюк.


Глава правительства привел в пример правительство Греции, которое, по словам Яценюка, нарушило свои предвыборные обещания. Следствием стало то, стране пришлось выбрать "тяжелые и необходимые реформы, которые проводятся в Греции, чтобы получить очередной транш помощи".


Эту параллель премьер-министр провел с тем, чтобы в очередной акцентировать депутатам на необходимости голосовать за реформы.


"Завтра будет лучше. И за это завтра нужно бороться", – заверил Яценюк.


Также он напомнил, что парламент так и не принял пакет законопроектов, внесенных Кабмином.


"Мы идем, а надо бежать. Из 180 законов, которые Кабинет Министров внес с парламент, более 100 остались не принятыми. А это те законы, которые нужны для реформирования страны", – заявил Яценюк.


Фото: Из открытых источников 

 

Чому, щоб "вижити", для пенсіонера достатньо 850 грн?

Для реформирования прокуратуры Украины не понадобятся деньги из государственного бюджета, поскольку доноры ЕС готовы вложить средства в этот процесс, заявил заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

При реформировании прокуратуры надо учитывать один важный момент: без высокой, адекватной заработной платы невозможно удержать человека на прокурорской должности, отметил он.

При этом, Сакварелидзе пояснил, как будет выглядеть реформированная прокуратура в Украине.

"Но после того, как будут сделаны конкретные шаги в соответствии с новым Законом "О прокуратуре", который заработает с 15 июля этого года, будут набраны новые люди и предоставлена возможность порядочным прокурорам самим, через конкурс, дойти до должности, например, местного прокурора, руководителя местной прокуратуры или его заместителя, - тогда государство, конечно же, должно создать им условия", - сказал Сакварелидзе в интервью "Обозревателю".

Зарплата прокурорских работников, по его мнению, должна также зависеть от региона.

"Скажем, в Киеве она может быть выше, чем, к примеру, в Черниговской области, потому что здесь элементарно снять квартиру стоит дороже, чем там. Но отличия эти не могут быть слишком существенными",- пояснил он .

Сакварелидзе уточнил также, что он подразумевает под адекватной зарплатой: "Если называть конкретные суммы, то минимальная зарплата прокурора не может быть меньше 2-2,5 тысяч в перерасчете на доллары. Зарплата следователя не может быть меньше 1,5-1,8 тыс долл., и это только чтобы выживать".

Мож спершу почистимо їх ряди?

Треба будувати пам'ятники...

https://www.youtube.com/watch?v=HBjyn_L7qP0
Не тиражируй, друг мой, слухов, 
компрометирующих власть; 
ведь у недремлющего уха 
внизу не хер висит, а пасть.(гарик)
 

Хто вважає його адекватним після цього, можете вважати героєм

yac (1)
  • 28/06/2015 17:32
Яценюк: Украинцы пострадали от низких цен на газchih

28 июня во втором выпуске программы «Десять минут с премьером» Арсений Яценюк заявил о том, что низкие цены на газ принесли украинцам больше вреда, чем пользы. 

«Если товар продают по цене ниже рыночной, кто-то должен доплатить. И я вам скау, кто доплачивал. Вы. Десятки миллиардов долларов из государственного бюджета шли в НАК «Нафтогаз» на погашение задолженностей за газ. Это те миллиарды долларов, которые должны были пойти на новые рабочие места, новые школы, больницы, дороги, зарплаты и пенсии», – сказал Яценюк. 

По его словам, украинцы испытали на себе негативные последствия низких цен не только в экономической сфере. 

«Некоторые политики обещают дешёвый газ. Он у нас уже был, когда подписали с Россией контракт, а потом, чтобы уменьшить цену на природный газ, продлили пребывание российского Черноморского флота на территории Украины до 2042 года. Именно того флота, именно того государства и именно той армии, которая захватила наш Крым, а потом вторглась на территории Донецка и Луганска. Вот такая цена дешёвого газа. Эта цена – независимость государства», – считает премьер.

https://www.youtube.com/watch?t=258&v=I88NoG3hWfY    тут детальніше

це як вихід http://podrobnosti.ua/2043509-kaplin-ugrozhaet-ne-ostavit-ot-jatsenjuka-mokrogo-mesta-video.html

Кожному по справам його....

він тоді добре знав, що робити далі.....

Процес пішов....народ починає линяти....але хтось бреше

Экс-глава СБУ рассказал о том, будет ли работать в политикеНаливайченко назвал себя более эффективным среди воинов АТО, ветеранов и раненых.

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что не намерен участвовать в политических проектах. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов. «Я считаю себя более эффективным среди воинов АТО, ветеранов и раненых. Точно не в политику», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наливайченко заверил, что у него не было никакого конфликта с Генпрокуратурой и Президентом Украины Петром Порошенко во время работы в СБУ. Ранее лидер фракции блока Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что Наливайченко планирует участвовать в политической деятельности.umnik

Напомним, 18 июня Верховная Рада уволилаВалентина Наливайченко с должности главы СБУ. Такое решение поддержали 248 народных депутатов. Накануне на встрече лидеров парламентских фракций с президентом Украины Петром Порошенко былопринято решение, что сегодня парламент будет голосовать по вопросу отставки Наливайченко.

Не я один тут палю всяку гидоту?

166507
  • 20/06/2015 13:59
Порошенко просит признать неконституционным лишение Януковича звания президента


"19 июня 2015 в Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление Президента Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Закона Украины "О лишении Януковича звание Президента Украины" от 4 февраля 2015 № 144- VІІІ", — сказано в сообщении.


Багнет жжот

http://www.bagnet.org/news/world/256451
Рада залишає російських чиновників без спецпенсій.chih ...