хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Shnec

попередня
наступна

Добро и зло. И кто же прав.

Понятие добра и зла многие века будоражат  умы людей, хорошо, если человек не сильно об этом задумывается, а если это философ?...?...? Бедный Диоген не хотел вылазить из бочки. Будда послал все и смылся в нирвану. Архимед, сказал ЭВРИКА и больше ванной не пользовался. Сократ сказал Платону : - Ты мне друг, но за Истину дают дороже….  Иисус ушел к своему Отцу, от которого это все и пошло.

         Уже был РАЙ, Адам и Ева могли там вечно бродить в саду, воровать малину , яблоки, инжир, а также другие фрукты, ягоды и разные овощи. Прикол заключается в том, что они не знали, что воровать плохо.

Сидел Бог в окружении своих помощников и не знал, впервые не знал  что делать, совсем, как Чернышевский. Скучно им было и для того, чтобы хоть как-то разнообразить досуг, решили они снять с людей неприкосновенность. А как это сделать.???  Решили они  разделить все на хорошее и плохое, разграничить полномочия между добром и злом, как в детстве – КАЗАКИ – РАЗБОЙНИКИ. Сели, думают.

      Бог говорит своему помощнику(правой руке однако) Сатане:

 - Ты будешь заведовать ЗЛОМ, а я ДОБРОМ. Покрасим мы тебя в черный цвет и сбросим в дерьмо, которое называется ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ты умный, сильный, можешь тоже что и я, подюжишь.

 А Сатана тоже не пальцем сделанный говорит:

--- Все хорошо, согласен, но при одном условии: не будет границы между этими понятиями (как у нас в политике. Закон что дышло – куда повернешь, то и вышло.).

Богу было невтерпеж, и Он согласился и накормил людей ПОЗНАНИЯМИ ДОБРА и ЗЛА.

 

В БЫТИЕ расписано все как было, только одна нескладушка, ни кто не поставил границу между ними. Любое деяние, смотря от куда посмотришь, может быть ДОБРОМ, а может ЗЛОМ.

Если это так, то почему мы страдаем?

БОГ посылает испытания, Дьявол --- искушения!!!!! Что выбрать?

30

Коментарі

Гість: Dиззззз

122.01.10, 18:03

На первое одно, на второе - другое. Так и отобедали ))
Забавная теория)

    Гість: Анжик)))

    223.01.10, 21:13

    Разнообразие. Выбрать.

      331.01.10, 23:44

      http://cogmtl.net/Articles/118.htm

        анонім

        431.01.10, 23:45

        а кто говорил что именно мы выбираем? все в жизни должно быть и искушения и испытания и раскаяние....

          531.01.10, 23:54

          тренироваться,закаляться,спотыкаться,поднимат ься,идти дальше и непременно улыбаться... таким образом отшлифуется человеческая сущность для чего-то, возможно для дальнейшего совершенствования...

            61.02.10, 07:10Відповідь на 4 від анонім

            а кто говорил что именно мы выбираем? все в жизни должно быть и искушения и испытания и раскаяние....+100

              71.02.10, 07:15Відповідь на 5 від TV-Serwice

              Так граблей столько поставлено, что двигаясь (вперед ли???) мы не можем открыть глаза, так как закрываем их после каждого удара по лбу.И в конце, когда останавливаемся, то думать времени не будет, необходимо отвечать за "предоставленный выбор", когда же совершенствоваться????

                81.02.10, 20:44Відповідь на 3 від WILD_EAST

                Все подтверждает мои сомнения.

                  914.03.10, 19:07

                  "...Любое деяние, смотря от куда посмотришь, может быть ДОБРОМ, а может ЗЛОМ. Если это так, то почему мы страдаем? БОГ посылает испытания, Дьявол --- искушения!!!!! Что выбрать?"

                  Когда мы гордимся своими выдающимися способностями и удачами, то часто забываем Того, от Кого получили все блага. И вот скоро уже "взываем к Нему из праха". Однажды чел начинает понимать, что есть ещё и негодование Божье, которое нестерпимо и ужасно! Грехи, которым не придаешь значения, зарождают душевную скорбь и страдания. Виной тому ты сам. Добро и зло - звенья одной цепи. Богу приходится именно таким способом заставлять нас ценить Его милости и пробуждать в нас благодарность к ним.

                    1014.03.10, 19:37

                    Меня учили, да и сам читал, Бог -- всемилостив, и негодовать не может, так как все происходит по воле Его... Можно поднять литературу(первоисточники). По ним и сделан вывод, что человеку ,дав право выбора, такой забрал. Не обяснив толком как у Маяковского "Что такое хорошо..." И право суждения оставив у себя. Прикрывшись фразой "о невозможности познать замысел Его". Не напоминает наш политикум? Это так модель по проще и понятней?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна