хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Сила слабых женщин.

На разных берегах реки жили две разные народности, враждовавшие друг с другом. Один народ жил в горах, другой жил в долине. Между ними часто происходили стычки. И однажды весной, когда люди долины в большинстве своем находились в полях, горцы напали на их поселение, ограбив дома и похитив из одного дома маленького ребенка.

Мужчины долины стали преследовать убегающих горцев, но не сумели их догнать. Успокоив безутешную мать, мужчины пообещали ей вернуть ребенка, и на следующий день предприняли экспедицию в горы. Но, не зная горных троп, заблудились и спустя несколько дней, обессиленные, вернулись в поселение.

Тогда жители долины собрали всех лучших воинов, снарядили их для похода в горы и отправили на поиски ребенка. С трудом, преодолевая по сотне метров в день, закаленные воины сумели преодолеть лишь малозначительное расстояние, пока не уперлись в отвесную скалу. Посовещавшись, они посчитали дальнейший путь опасным и бессмысленным и стали собираться в обратную дорогу. Утром нового дня они уже готовы были тронуться вниз, когда из расселины в  дальних скалах появилась женщина, в которой они узнали свою односельчанку. Всем стало ясно, что женщина только что спустилась с горных вершин, которых никто из мужчин не смог одолеть.

Счастливая женщина несла на спине свое дитя.

Атаман подозрительно спросил:

- Объясни нам, как тебе удалось в одиночку свершить то, чего не смогли сделать мои лучшие воины? Почему ты смогла сделать то, что не смогли сделать мы?

Устало отерев пот, женщина ответила:

- Просто украден был не ваш ребенок.

6

Коментарі

Гість: Элен68

110.06.09, 21:42