хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Будни с индиго.

Дети индиго… многие мечтают о таких потомках – индиго. Много из пустого тщестлавия – чтобы похваляться в кругу знакомых успеваемостью и кругом интересов, паранормальными способностями ребенка…

 

            В сосуществовании с ребенком индиго (поскольку назвать воспитанием в обычном понимании этот процесс нельзя: сложно поянть, кто кого воспитивает) множество сложностей физического, политического и этического планов. Информационного тоже.

Физически сложно с одним ребенком – её не на кого замкнуть. Обычная практика – чем больше детей – тем проще: подаешь интересный пример, замыкаешь их друг на друга и  игра вертится от 15 до 45 минут на самоподдержании. С одним суперактивным ребенком это маловозможно – она, как радио – с 6 утра до 12 ночи говорит безостановочно, требует внимания, иногда с перервыом на дневной сон, но чаще – без.

Занятно то, что всякий человек на протяжении дня переживает моменты уединения и одиночества – даже в толпе большого города можно отгородиться безразличием, наушниками, стеклом автомобиля или солнечных очков. В обыденности такие мгновения восстановления душевного тонуса обычно не замечаешь – до тех пор, пока тебя их не лишают совсем. «Мама, смотри… мама, почему… мама, ой!,, мама, мне надо…», бьются позывные надоедливой мухой по три раза на минуту на протяжении всего дня.  Закрыть ребенка в его комнате на полчаса, даже заняв её чем-то – чревато непредскауемыми рисунками мрачных расцветок на обоях, мокрыми коврами с пластилиновыми проплешинами, вывороченными нарядами из шкафа, изрезанными носками, съеденной втихую акварелью…

Индиго обладает буйной фантазией.  Это сильное качество личности подлежит развитию, но уже в трехлетнем возрасте значительно превосходит мои возможности. Временным выходом я посчитала включить мультфильм, но ребенок вскоре стал цитировать саундтреки целыми отрывками, мастерски копируя интонации, вставляя цитаты в разговор на манер попугая из туповатых анекдотов. Меня стало доставать постоянное общение с мультперсонажами. Ибо с возможностями сверхребенка иногда остро ощущаю свое убожество. В нравственном отношении до уровня индиго мне еще расти и расти, но неотложные обстоятельства требуют быть независимым авторитетом во  всех смыслах. Лукавить не получается – индиго чувствует фальшь. Необязательные обещания приводят к инфляции отношений. Авторитет родителя обязывает быть на высоте.

Всегда.

Порою чувствую себя девочкой-подростком, желающей сбежать от докучной опеки. Опеки моей дочери – индиго.

Кто кого воспитывает?

1

Коментарі

Гість: MissSmiTh

118.11.09, 00:03

    Гість: nice_lad

    218.11.09, 00:20

    Будни чего??? я тут фальш чувствую