Мобильные он-лайн игры

Городские банды.

Одним днем вверху страницы на сайте появилась уже знакомая надпись "Новости (1)". Как только она появилась, я сразу же кликнул на нее. Несколько секунд загрузки страницы, которые я провел в ожидании чего-нибудь новенького, тянулись довольно долго. И вот я уже читаю новую запись в дневнике Админа... Беглым взглядом просмотрев текст, я со смешанными чувствами перешел на свой сайт. В непривычной надписи "Мои игры" была была возможность добавить две игрушки. Я почему-то сразу понял, о какой именно игре будет моя следующая статья серии "Мобильные онлайн-игры". И имя ей было - "Городские банды".

Для начала скажу, что для того, чтобы разобраться в этой игре, у меня ушло непривычно много времени.

Почему? Да потому что предо мной стояли не говорящие мне ссылки, не было привычного пункта "Начать игру" (какой, кстати, хорошо реализован в Темных Мирах, в котором неопытный игрок бы азы игры в ГБ. Нет, "помощь" в игре есть, но это совсем другое. Качественная игра возьмет новичка под ручку и поведет его по началу игрового процесса, а там, глядишь, новичок и сам продолжит бодренько бежать по игре, весело перепрыгивая с уровня на уровень.
Всего этого в игре, к сожалению, нет.

Ну вот, наконец, разобравшись, что тут да как, я начал играть. В ГБ классический и традиционный для подобных игр геймплей: копим опыт и иногда перепрыгиваем с уровня на уровень.
Этот самый опыт нам предстоит собирать двумя способами: выполнением Заданий и успешными Нападениями. Рассмотрим эти части игрового процесса повнимательнее.

Задания
Тут все довольно просто. Выполняем задания по душе, тратя при этом параметр "Энергия", за успешное выполнение получаем опыт. Да-да, именно за успешное выполнение. Вы нажимаете на задание, и тут вас ожидает один из двух исходов: либо вы получите опыт и деньги, либо вас посадят. Вероятность последнего в разных заданиях колеблется в пределах 1%-20%. Да, в Городских Бандах есть тюрьма. Там вы не можете совершать никаких действий.

Выбраться из нее можно подарив разрабам 1 Золотую Монету (кровную, между прочим: 1 З.М.=2 сайтовские монеты=около 4 рублей), либо совершив побег. Побег, разумеется, дело не простое - шанс выбраться лишь 15%.

Нападения.
Тут нам и придется иметь дело с реальными игроками.
Скажу сразу - вы будете сражаться вместе со своей бандой, у которых в Мои Игры добавлены Городские Банды. Что очень огорчает, так это то, что самого процесса битвы, в принципе, нет.
Выбираете из списка соперника, если ваши показатели окажутся выше (кол-во людей в банде, вооружение и т.п.) и фортуна вам улыбнется, то вы выиграете. В противном случае, вы проиграете.
Удача, кстати, играет в битвах важную роль. Вы можете по всем параметрам превосходить соперника, и проиграть из-за отсутствия этой самой удачи.
За победы в Нападениях дается опыт.

Чтобы выигрывать, придется покупать своей банде хорошее оружие, защиту, транспорт. Очень многое стоит кровных Золотых Монет, где-то к 15 уровню без доп. вложений в нападениях выигрывать практически невозможно.

Городские Банды - хороший способ убить время, главный плюс которых, и минусы, состоящие в очень частой потребности класть в игру $ в процессе гейплея и в "шершавости" ее некоторых элементов.

Играйте, дорогие читатели, но не забывайте про реальную жизнь..........

"Social Network"

На Земле проживает около 7 млрд людей.
Из них 1,73 млрд являются пользователями "Интернета". Сегодня я хочу акцентировать ваше внимание не на интернете, а на "Социальных сетях"- (анг-social network). SN-создана прежде всего для общения с друзьями и близкими.Каждый ее пользователь после регистрации,получает доступ к Личной страничке,на которой он может разместить различного рода информацию,к примеру фото,видео файлы.(Как показывает практика,в практика,в большинстве случаев,фото либо под замком,либо вообще чужое))).Также предоставлена возможность обмениваться информацией по средствам чатов и форумов.(Хотя думаю,ещё под вопросом,какую именно информацию извлекает для себя пользователь)))учитывая нынешний беспредел в форумах.)
А Как по Вашему зарождалась SN?
Я напишу простую цепочку,для наилучшего восприятия: Гостевые Книги->Электронные доски->Форумы->Блоги->Социальные Сети.Достаточно всё просто на первый взгляд.В общем то,SN стремительно и уверенно набирают популярность по всему миру.С каждым днем число пользователей виртуального мира возрастает. SN-можно охарактеризовать как отдельную планету,разделенную на разные Государства. Причем каждое из этих "Государств" существует независимо друг от друга,на протяжении уже более 14лет. Это не такой большой срок , однако, и этого хватило для того,чтобы сделать нас зависимыми от такого рода общения. Каждый второй зарегистрирован на нескольких подобных сайтах,и лишь меньшенство отдает предпочтения одной SN. 
И не говорите,что Вы не разу не пытались прекратить виртуальное общение)).(И тот факт,что у меня большие уши ещё не говорят о том,что Ваша лапша как нельзя лучше там пристроится.)Многие к этому стремились, но как видно безуспешно.
Кого же мы должны восхвалять или проклинать за такой подарок?Рэнди Конрад,именно он в 1995году создал
Веб-сайт социальной сети Classmates.com.И тем самым положил Началоооо Веб-сайт предоставлял пользователям возможность-находить и поддерживать постоянную связь с друзьями и знакомыми/где бы они не находились.
Хотя следует упомянуть тот факт,что термин SN появился намного раньше,а именно в 1954году.Когда социолог Джеимсон Барнсом упомянул о SN в своем творений:"Классы и Собрания в Норвежском островном приходе".(Кто нибудь читал?название честно говоря не привлекает ) Если говорить Росии,то населения РФ составляет около 147,9млн.человек.А количество российских интернет пользователей 50млн.Сколько же Россиян пользуются социальной сетью?-нас около 18,7млн.А самыми популярными SN в России являются:

"Вконтакте" - (Тут просто не могу не процитировать слова одного пользователя "Не смешите мои тапки.Вконтакте слизан с Феисбука.А популярен он потому лишь,что большинство его юзеров-школьники и домохозяйки,которые не в силах освоить довольно накрученыи Феисбук"(с) Многим действительно пришлось отказаться от Феисбука,потому что не смогли его освоить.

"Одноклассники" -(Тут пожалуй выскажусь Я.Владельцы данного сайта совсем.....Все услуги внутри сайта платные,а пользователи при желании даже не могут удалится.

"Мой Мир" - (без коментариев,даже незнаю как там обстоят дела,и признаться даже не хочу вникать).
А Какие же SN наиболее популярны во всем мире? Думаю, что я никого не удивлю, если скажу,что 1-ое Facebook (США)это крупнейшая в мире SN,начавшая свое существование 6 лет назад. Мало кто мог предположить тогда,какой успех ожидает её.
Почему именно«facebook»? Всё дело в том,что это слово позаимствовано от названия книжек, которые вручаются студентам, университетов США в начале учебного года, они содержат информацию об учащихся, для того, чтобы студенты,могли узнать друг друга.Всё таки молодцы Американцы нам бы так.И как Вы думаете сколько этот Гарвордскии мальчик заработал на своем шедевральном творений? По некоторым данным доход Марка составил 0,5 млрд $. В компании Facebook Inc. Работает около 1400человек.

MySpace -занимает второе место,это SN была созданна в 2003 году тоже в США.Работу социальной сети обеспечивают 1000служащих(по секрету сообщу,что это количество совсем не давно было на много больше).По некоторым данным, оборот MySpace не превышает 100млн $.

Ну и наконец третье место занимает нашумевшии в последнее время его пользователей составляет 74 млн. человек по всему миру.
Основная идея сервиса -это микроблоги. Почему меня до сих пор там нет? Люди, я не знаю Английский......

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

100%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Частное расследование обитателя

Однажды в моей виртуально нереально чумовой инетной жизни наступила противная пора скуки.. Да, дорогой читатель, настал тот день, когда мне надоело абсолютно все, и зеленая медаль, и рейтинг, скачущий как тинэйджер на танцполе под клубняк, надоело домогаться до всех с предложениями взять меня в ленту и добавить в друзья… Надоело лазить под левыми никами, «кусая» людей в общем форуме и чатах….Абсолютно все надоело… Ску-ко-та! Чем занять себя, чем развлечься? И тут, однажды, как бы случайно, при помощи одной мимолетной ситуации, мне пришла в голову шальная мысль, а не заняться ли мне частным детективом.

А че? Почему бы нет? Сомневаетесь в верности своей второй половины? Вы не знаете, чем занят ваш муж в свободное от жены время, лазуча на спэйсе? Сомневаетесь в надежности и искренности друзей? Хотите собрать сведениям о каком-нибудь конкретном и нужном вам человеке, добыть на него инфу-компромат? НО… вам самим просто некогда или вы не знаете как? ТО к вашим услугам – частный детектива Иванько, который живет в сети и не знает чем себя занять, поэтому готов выполнить за вас эту грязную работу всего лишь за какой-нибудь махонький скромненький подарочеГ Размещаю на доске свое объявление, пишу у себя на сайте инфу, где предлагаю людям свои услуги, сижу в почте, жду заказов.. Тишина… Ну, ничего страшного, еще не вечер, а чтобы зря не терять время, я пока потренируюсь на своих друзьях, знакомых, поучусь работе частного сыска, так сказать… Захожу в список друзей, смотрю – кто сейчас в сети, и где именно.. О, вижу, CTPAXOTyIE4KA - форуме… Жму на надпись, попадаю в общий форум. В раздел секс….Название темы, которую она читала меня заставило смутиться… Мда, подруга, я и не знал, какие весчи тебя, оказывается, интересуют… Ну-ну… Решил приколоться, пишу ей сообщение в почту, задаю компрометирующий вопрос, мол, а меня ентому безобразию научишь? И привожу ссылку на эту тему… Ой, сколько криков и мата я услышал в ответ Обиделась… А че такого-то? Чё стразу я то?: Я ничё…Так, на одного «друга» у меня стало меньше….

Вижу, другая подруга в чате, нее, туда не пойду, мало ли где она торчит, а ввалюсь туда, как медведь на бал, который всех заколебал… Если что, такие «пробивоны» буду делать под левым ником О, вон еще один друг CMEPTb_MODEPy тоже в форуме, зашел за ним следом, оказался в соо Суппорт… (Кстати, я дико извиняюсь за ник, я не знаю почему он взял себе именно такой ник, может, какие-то свои причины и личные антипатии, я не вникал, и вообще он у меня в «друзьях» второй день, вот заодно и «пробью» чё за типок такой. Вижу он разместил там тему… «А скажыте пажалуста, это за что ета мне дали бан интересно, и дайте мне адрес этого урода который вечно мой рейтинг урезает. Это что же получаецца, люди добрые? Мой друг столько файлов добавляет, записей в дневах - цельная куча, и ему ни фига – дырка от бублика, а не медаль зеленая, а у кого-то ентот рейтинг чисто за красивый аватар, и за отсутствие нарушений, как я понял? Где справедливость??? Снимите бан, и дайте медаль, а лучше две - за моральный ущерб. Я требую!» Хм, вот это темка И не успела она родиться, как на ней уже висит огромадный желтый амбарный замок… Но рядом, вижу, еще одна его тема: «И как же ето понимать та? Это чевой та вы замки вешаете, нет бось выслушать человека, а они ему рты закрывают замками???? Пригласите сюда админа! Будем разбираться!!! Я вам это так не оставлю!» Да….а типок-то у меня в друзьях какой-то неадекватный, оказывается.. Зохотел в той теме написать, объяснить ему, что рейтинг бот подсчитывает и успокоить парня чисто по-душевному, поддержать, а там опять замок да ну этого «друга», нервный он какай-то, пойду еще за кем-нибудь понаблюдаю.. Что-нибудь расследую… Зашел к другой подруге, она в гостевой, зашел туда, а там две подружки обсуждают мужиков, что, дескать, все они сво… Посмотрел на ник ее собеседницы, пробежался по анкете, заглянул в список ее друзей, а там увидал ник прикольный TPyCbI_3A_CaPAEM. Смеялся долго, когда на аватаре увидал семейные трусы с характерным пятном… Зашел к «трусам» в гостевую, а там столько народу между собой собачилось, просто аж тошно стало читать все это… Увидал там, в списке галдевших и ругающихся, симпатичный ник POMAIIIKA_HA_BETPy, заинтересовался, решил поизучать ее анкету, потом ее днев, гостевые…. И тут нашел одну интересную неувязочку…. В Анкете ник вроде как мужа указан (в партнерах) в одном из постов ее днева увидал, как ей объясняется в любви какой-то Ya_bE3_XBOCTA, и она с ним напропалую кокетничает, в гостевой я увидел еще один – третий ник, которому она обещала ключи от закрытых папок… В общем….Такая путанная история, тут бы было над чем поработать, выявив, так кто же из них настоящий муж… Пока следил за всеми, в почту пришло письмо от какой-то …В общем, прости Господи, душу грешную Предлагает чего-то… Стыдобище… Глянул на ее анкету, покраснел.. А потом, думаю, а что-то тут не так.. Аккаунту полгода, а там 5 часов всего намотано…. Пустые дневы, файлы и музыка…В общем анкетка-то не жилая совсем, очень указывает на то, что «левак». Взять бы хотя бы фото…Всего одно… И такое…Ммм, у любого голова закружится.. Не девушка – сказка!. Мечта! Только такие мечты в реале обычно гуляют, а не в интернете, им и в реале принцев хватает и всего того, чем можно заниматься на том месте, где еще горошина была…А таких мечтов тут ой, ужас просто. В общем, занес я ее в ч.с. чтобы не приставала, и ничего не просила. Я парень молодой, не испорченный инетными грезами. Но зато теперь, потратив целый день на расследования, я уже смело могу считать себя квалифицированным специалистом, и готов выполнить любой заказ! Тока че-то не пишет никто.. Ну, так где вы все? Я жду........