хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

"Social Network"

На Земле проживает около 7 млрд людей.
Из них 1,73 млрд являются пользователями "Интернета". Сегодня я хочу акцентировать ваше внимание не на интернете, а на "Социальных сетях"- (анг-social network). SN-создана прежде всего для общения с друзьями и близкими.Каждый ее пользователь после регистрации,получает доступ к Личной страничке,на которой он может разместить различного рода информацию,к примеру фото,видео файлы.(Как показывает практика,в практика,в большинстве случаев,фото либо под замком,либо вообще чужое))).Также предоставлена возможность обмениваться информацией по средствам чатов и форумов.(Хотя думаю,ещё под вопросом,какую именно информацию извлекает для себя пользователь)))учитывая нынешний беспредел в форумах.)
А Как по Вашему зарождалась SN?
Я напишу простую цепочку,для наилучшего восприятия: Гостевые Книги->Электронные доски->Форумы->Блоги->Социальные Сети.Достаточно всё просто на первый взгляд.В общем то,SN стремительно и уверенно набирают популярность по всему миру.С каждым днем число пользователей виртуального мира возрастает. SN-можно охарактеризовать как отдельную планету,разделенную на разные Государства. Причем каждое из этих "Государств" существует независимо друг от друга,на протяжении уже более 14лет. Это не такой большой срок , однако, и этого хватило для того,чтобы сделать нас зависимыми от такого рода общения. Каждый второй зарегистрирован на нескольких подобных сайтах,и лишь меньшенство отдает предпочтения одной SN. 
И не говорите,что Вы не разу не пытались прекратить виртуальное общение)).(И тот факт,что у меня большие уши ещё не говорят о том,что Ваша лапша как нельзя лучше там пристроится.)Многие к этому стремились, но как видно безуспешно.
Кого же мы должны восхвалять или проклинать за такой подарок?Рэнди Конрад,именно он в 1995году создал
Веб-сайт социальной сети Classmates.com.И тем самым положил Началоооо Веб-сайт предоставлял пользователям возможность-находить и поддерживать постоянную связь с друзьями и знакомыми/где бы они не находились.
Хотя следует упомянуть тот факт,что термин SN появился намного раньше,а именно в 1954году.Когда социолог Джеимсон Барнсом упомянул о SN в своем творений:"Классы и Собрания в Норвежском островном приходе".(Кто нибудь читал?название честно говоря не привлекает ) Если говорить Росии,то населения РФ составляет около 147,9млн.человек.А количество российских интернет пользователей 50млн.Сколько же Россиян пользуются социальной сетью?-нас около 18,7млн.А самыми популярными SN в России являются:

"Вконтакте" - (Тут просто не могу не процитировать слова одного пользователя "Не смешите мои тапки.Вконтакте слизан с Феисбука.А популярен он потому лишь,что большинство его юзеров-школьники и домохозяйки,которые не в силах освоить довольно накрученыи Феисбук"(с) Многим действительно пришлось отказаться от Феисбука,потому что не смогли его освоить.

"Одноклассники" -(Тут пожалуй выскажусь Я.Владельцы данного сайта совсем.....Все услуги внутри сайта платные,а пользователи при желании даже не могут удалится.

"Мой Мир" - (без коментариев,даже незнаю как там обстоят дела,и признаться даже не хочу вникать).
А Какие же SN наиболее популярны во всем мире? Думаю, что я никого не удивлю, если скажу,что 1-ое Facebook (США)это крупнейшая в мире SN,начавшая свое существование 6 лет назад. Мало кто мог предположить тогда,какой успех ожидает её.
Почему именно«facebook»? Всё дело в том,что это слово позаимствовано от названия книжек, которые вручаются студентам, университетов США в начале учебного года, они содержат информацию об учащихся, для того, чтобы студенты,могли узнать друг друга.Всё таки молодцы Американцы нам бы так.И как Вы думаете сколько этот Гарвордскии мальчик заработал на своем шедевральном творений? По некоторым данным доход Марка составил 0,5 млрд $. В компании Facebook Inc. Работает около 1400человек.

MySpace -занимает второе место,это SN была созданна в 2003 году тоже в США.Работу социальной сети обеспечивают 1000служащих(по секрету сообщу,что это количество совсем не давно было на много больше).По некоторым данным, оборот MySpace не превышает 100млн $.

Ну и наконец третье место занимает нашумевшии в последнее время его пользователей составляет 74 млн. человек по всему миру.
Основная идея сервиса -это микроблоги. Почему меня до сих пор там нет? Люди, я не знаю Английский......

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

100%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

129.01.12, 20:47