хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Dimonimus

попередня
наступна

Мобильные он-лайн игры

Городские банды.

Одним днем вверху страницы на сайте появилась уже знакомая надпись "Новости (1)". Как только она появилась, я сразу же кликнул на нее. Несколько секунд загрузки страницы, которые я провел в ожидании чего-нибудь новенького, тянулись довольно долго. И вот я уже читаю новую запись в дневнике Админа... Беглым взглядом просмотрев текст, я со смешанными чувствами перешел на свой сайт. В непривычной надписи "Мои игры" была была возможность добавить две игрушки. Я почему-то сразу понял, о какой именно игре будет моя следующая статья серии "Мобильные онлайн-игры". И имя ей было - "Городские банды".

Для начала скажу, что для того, чтобы разобраться в этой игре, у меня ушло непривычно много времени.

Почему? Да потому что предо мной стояли не говорящие мне ссылки, не было привычного пункта "Начать игру" (какой, кстати, хорошо реализован в Темных Мирах, в котором неопытный игрок бы азы игры в ГБ. Нет, "помощь" в игре есть, но это совсем другое. Качественная игра возьмет новичка под ручку и поведет его по началу игрового процесса, а там, глядишь, новичок и сам продолжит бодренько бежать по игре, весело перепрыгивая с уровня на уровень.
Всего этого в игре, к сожалению, нет.

Ну вот, наконец, разобравшись, что тут да как, я начал играть. В ГБ классический и традиционный для подобных игр геймплей: копим опыт и иногда перепрыгиваем с уровня на уровень.
Этот самый опыт нам предстоит собирать двумя способами: выполнением Заданий и успешными Нападениями. Рассмотрим эти части игрового процесса повнимательнее.

Задания
Тут все довольно просто. Выполняем задания по душе, тратя при этом параметр "Энергия", за успешное выполнение получаем опыт. Да-да, именно за успешное выполнение. Вы нажимаете на задание, и тут вас ожидает один из двух исходов: либо вы получите опыт и деньги, либо вас посадят. Вероятность последнего в разных заданиях колеблется в пределах 1%-20%. Да, в Городских Бандах есть тюрьма. Там вы не можете совершать никаких действий.

Выбраться из нее можно подарив разрабам 1 Золотую Монету (кровную, между прочим: 1 З.М.=2 сайтовские монеты=около 4 рублей), либо совершив побег. Побег, разумеется, дело не простое - шанс выбраться лишь 15%.

Нападения.
Тут нам и придется иметь дело с реальными игроками.
Скажу сразу - вы будете сражаться вместе со своей бандой, у которых в Мои Игры добавлены Городские Банды. Что очень огорчает, так это то, что самого процесса битвы, в принципе, нет.
Выбираете из списка соперника, если ваши показатели окажутся выше (кол-во людей в банде, вооружение и т.п.) и фортуна вам улыбнется, то вы выиграете. В противном случае, вы проиграете.
Удача, кстати, играет в битвах важную роль. Вы можете по всем параметрам превосходить соперника, и проиграть из-за отсутствия этой самой удачи.
За победы в Нападениях дается опыт.

Чтобы выигрывать, придется покупать своей банде хорошее оружие, защиту, транспорт. Очень многое стоит кровных Золотых Монет, где-то к 15 уровню без доп. вложений в нападениях выигрывать практически невозможно.

Городские Банды - хороший способ убить время, главный плюс которых, и минусы, состоящие в очень частой потребности класть в игру $ в процессе гейплея и в "шершавости" ее некоторых элементов.

Играйте, дорогие читатели, но не забывайте про реальную жизнь..........
0

Коментарі