Расскаяние - ...

... самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела ввиду сделать нас свершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. 

"Триумфальная арка", Э.М.Ремарк

Об одиночестве слишком много говорят.

Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нем лишь чересчур много говорят. 

"Триумфальная арка", Э.М.Ремарк

О терпимости

Терпимость - дочь сомнения.

"Триумфальная арка", Э.М.Ремарк

Мелочи жизни.

Поставила мышеловку и поняла, что таким образом я мышей только подкармливаю. parik 

Facebook vs sex?

  • 04.09.14, 14:41

Социальные сети негативно влияют на удовлетворенность жизнью

...чем чаще человек пользуется социальной сетью, такой как Facebook и Twitter, тем меньше степень его удовлетворенности. Причина проста: люди, уделяющие слишком много времени Сети, лишают себя всех радостей живого общения, которое является залогом позитивного эмоционального состояния.

Личное общение и доверие к людям напрямую влияют на состояние благополучия людей. У проводящих много времени в соцсетях время личного общения значительно сокращается, а также снижается степень доверия к людям. Отсюда проистекает снижение удовлетворённости качеством жизни и вывод о негативном влиянии социальных сетей.

Некоторые исследователи утверждают, что они [соцсети] также вызывают зависимость сродни наркотической. В 2012 г. эксперты из Гарвардского университета выяснили, почему некоторые люди маниакально стремятся опубликовать новые посты в Facebook, Instagram, Foursquare и других сетях. Как оказалось, это действие активизирует в их мозгу процессы аналогичные тем, которые возникают во время приема пищи и секса.

Источник и полная версия статьи

"Захария" украли!

В Николаеве в ночь на 2 сентября неизвестные обрубили швартовочные тросы и самовольно отбуксировали с территории завода «Океан» кран «Захарий».

Руководство завода после случившегося обратилось в милицию, где по данному факту открыли уголовное производство по статье 356 Уголовного кодекса Украины («Самоуправство»). Сотрудники МВД начали расследование случившегося инцидента.

При этом очевидцы сообщают в социальных сетях, что конструкция, похожая на кран «Захарий», сейчас находится в районе Николаевского морского торгового порта.

С января по март этого года кран «Захарий» ремонтировали на заводе «Океан».

Кран «Захарий», изготовленный за 80 млн гривен, стал знаменитым после аварии в ноябре 2011 года. Тогда его гигантская конструкция рухнула у берега Днепра в Киеве, чудом не зацепив людей. Причиной чрезвычайного происшествия назвали ошибку строителей. 

Источник 

Как можно было украсть кран?! hypnosis

Не сезон

  • 01.09.14, 19:23

 Сезон "Похудею к лету" официально закрыт! 

lol