Информация для беркута в картинках!!!!!

  Ты подумал где ты будешь потом ? Что тебе светит кроме позора навек? Или у тебя есть возможность смыться и богато жить в другой стране ?
Коменданти продемонстрували послам відсутність зброї на Майдані

Дата: 27.01.2014, 08:45
85  Коменданти Майдану та Будинку профспілок Андрій Парубій і Степан Кубів продемонстрували Послам іноземних держав відсутність зброї на Майдані. 

Як повідомив Андрій Парубій (фракція «Батьківщина»), посли європейських держав, США, Канади сьогодні пройшлись по Майдану та проінспектували Будинок профспілок в зв’язку з дезінформацією влади та російських телеканалів про нібито склади зброї на Майдані.

За словами Парубія, «Посли також оглянули медичний центр на третьому поверсі, побачили поранених, характер ран від вибухівок… Посли також оглянули всі закутки 5 поверху Будинку профспілок, яким вже лякають весь світ. Посли зустрілися з керівником 23 сотні самооборони Майдану та з речником Правого сектору та оглянули ще декілька поверхів. Вони переконалися, що жодної небезпеки ці люди не становлять і що ніяких складів зброї у Будинку профспілок немає. Вони висловили своє захоплення тим, як наші протестувальники протягом двох місяців брали на себе удар, не відповідали на агресію беркутівців та відпускали захоплених. Вони побачили, що це два світи: там знаходяться звірі, банд формування, а з цієї сторони люди, які прийшли відстоювати свої права та свою гідність».

Як зазначив комендант, оглянувши Майдан, Посли мали повну можливість переконатись в тому, що агресія йде лише з боку Януковича та його банди групування, яке називається міністерство внутрішніх справ.

Парубій також заявив, що активісти Майдану чекають ще декілька годин, щоб влада почала випускати полонених: «Для нас будь-яка розмова з владою зможе мати будь-який сенс тільки тоді, коли ми побачимо, як сотні заарештованих людей повертаються на Майдан, у свої сотні, а до того ми взагалі не розуміємо і не усвідомлюємо чи ті люди з адміністрації президента просто відтягують час, щоб стягнути більше військ, чи вони дійсно готові відпустити всіх, хто знаходиться за гратами».

У свою чергу комендант Будинку профспілок Степан Кубів повідомив, що Посли іноземних держав під час зустрічі цікавились на якій підставі знаходиться Штаб у Будинку профспілок?

«Я підтвердив, що з 1 грудня ми на законних підставах знаходимось у Будинку профспілок, сплачуємо за оренду та комунальні послуги», - повідомив Кубів.

Він також зауважив, що здійснені два дні тому офіційні безготівкові платежі на рахунки ФПУ - є фінансовим підтвердженням того, що угода продовжується.

batkivshchyna
 


Кто и зачем перевернул флаг Украины?

Кто и зачем перевернул флаг Украины?
22.08.2013 15:57:27
Революция — это переворотВ 1918–м году Центральная рада во главе с первым президентом Украины Грушевским утвердила желто–синий прапор. «Вверх ногами» перевернул его российский монархист Скоропадский. У движения ОУН–УПА Степана Бандеры флаг тоже был перевернутый — сине–желтый — как и сейчас, согласно Конституции. Сколько же еще  времени мы будем носить перевернутый флаг Украины?

Вот этот — желто–синий — наш настоящий флаг!

Золотое, желтое символизирует Творца, Бога–Отца и вообще — Высшую Духовность. Синее же — это все земное, а также свобода выбора, которой Творец наделил свои творения в надежде, что они не будут ею злоупотреблять.

Толкование о синем небе и золотых нивах, принятое сейчас, —  не просто примитивное, это попытка торжества Зла.

Творческий директор общественного объединения «Образованная Украина» Анатолий Мицкан считает, что в действительности цвета нашего флага издавна символизируют две главные стихии природы и человеческого бытия — огонь (желтый цвет) и воду (синий). Логично предположить, что только сочетание «желтый — сверху, синий — снизу» отражает вечную симметрию — божественную гармонию этих стихий. Иначе же, если разместить их наоборот, это будет означать нарушение миропорядка, катастрофу, при которой вода гасит огонь …

Именно такую, золото–голубую символику и принесли когда–то трипольцы во времена грандиозного переселения народов из Северного Причерноморья за три тысячелетия до н. э., в частности и в Индию, где она сохранилась до наших дней в первоначальном виде. Эта страна буквально вся украшена таким сочетание цветов. Но там вы нигде не увидите, чтобы синее доминировало над желтым…

О чем с соцсетях пишет беркутня

24 січня, 2014    Валерія Бурлакова
Чим зараз вихваляються бійці «Беркуту» у соцмережах
“Победили в 1945, победим и в 2014”, - обіцяють гідні нащадки НКВДистів.

За межами  Майдану теж вирує життя. І, як не дивно, є в ньому не тільки “тітушки” та полювальники на них, прихильники опозиції, проплачені й не дуже прихильники влади… але й прихильники ПМОП “Беркут”.

Як свідчить приклад відомої (але нині, на жаль, закритої через сором’язливість адміністратора) спільноти ВКонтакте ПМОМ “Беркут” - оплот спокойствия страны!!!”, створюють “групи підтримки” бійців… самі бійці.

Так, адміністратор “…оплота спокойствия” - особисто боєць спецпідрозділу Дмитро (чи, як герой називає себе сам - Дімас) Усатов. Боєць передовий - днями він «засвітився» на відео з катуванням голого хлопця. Тобто, захищає президента і словом, і ділом.

Хоча у МВС не цінують: навіть пообіцяли встановити, хто саме знущався над затриманим. До того ж, особисто Віталій Захарченко вказав особовому складу МВС на “неприпустимість таких дій”. Для особового складу МВС це, скоріше за все, стало справжньою новиною.

Херсонець Дмитро Усатов

У спільноті боєць спецпідрозділу оприлюднював (та, сподіваємось, буде робити це й надалі) таємну інформацію про те, як саме правоохоронці планують захищати “спокойствіє” мешканців України.

 

 продолжение http://vip.tyzhden.ua/Chronicle/99904

Терміново! Максимальне поширення!

Пси режиму викрадають людей. Ми знаємо тих, хто був знайденим, чудом виживши, це – Ігор Луценко, Олександру Хайлак. Безвісти зникли 
- у Києві – Дмитро Булатов, Юсиф Мішіров
- у Харкові охороною Кернеса викрадено двох людей, які реєстрували номери підозрізих авто 
- у Рівному зник Іван Мартинов
- у Тернополі – Іван Кізюк... 
І це далеко не повний список людей, яких викрали терористи у міліцейській формі за злочинним наказом. 

В цей час точаться перемовини між опозицією і владою, а предметом торгів є площі, адмін будівлі, міністерські портфелі. 
"Опозиція готова взяти на себе відповідальність за подальшу долю країни." "Ми приймаємо цю відповідальність, ми готові вести Україну в ЄС." - Заявляє трійка лідерів.

І в цих перемовинах з владою – жодних вимог видати безвісти зниклих. ЖОДНИХ ЗГАДОК! Можна зрозуміти амбіції трійкі лідерів. Можна пояснити людським фактором і політичними доцільностями їхню поведінку у цій війні. Але ж не забуваймо про фактор Майдану, який нарешті набув суб'єктності і тому визначає ситуацію.

Тому прошу вас нагадати опозиції, що відповідальність за країну = відповідальність за людину. Майдан має висунути головну вимогу владі – видати безвісти зниклих. Притягти до відповідальності терористів у погонах, які влаштовують погроми, викрадають людей. І лише після цього продовжити перемовини. 

Майдан може повторити ці слова:
----------
Я вимагаю видати викрадених людей! 
Я вимагаю притягти до відповідальності терористів у погонах!
Я забороняю опозиції згадувати про посади, про президентські вибори, доки влада продовжує тероризм та утримує викрадених заручників!

I demand:
----------
I demand to release kidnapped people!
I demand to punish terrorists in police uniform!
I forbid the opposition to mention posts, presidential elections until the regime continues terrorism and holds kidnapped hostages!

Якщо це громадське попередження набере хоча би 10 тис. поширень, опозиція змушена буде врахувати волю Майдану, і діяти на війні як воїни. То ж, поширюємо! Визволяймо в'язнів режиму! — с Тетяна Чорновол and Igor Lutsenko.
Свернуть

«Мне не с кем больше говорить...»

ГОСУДАРСТВО | ПНД, 2014-01-27 07:44

В эти дни мы все часто повторяем слово «ад». Так вот я вдруг поняла, что ад — это не то, что делает наша власть. И не то, что делают титушки или «Беркут». И не то, что делают самые радикально настроенные протестующие. Ад — это то, что у некоторых в головах.

Поначалу я ещё пыталась вести диалог с людьми, выражающими недоумение и возмущение Майданом. Потом поняла, что у каждого из нас — своя сложившаяся точка зрения, которую не поколебать.

В диалоги больше не вступала, просто принялась с любопытством изучать альтернативную реальность, повторяя себе постоянно, что все мы имеем право на своё мнение, и каждую точку зрения надо уважать. Старалась вести себя крайне миролюбиво, и за всё это время отфрендила ровно одного человека — даже не за позицию (она там как раз не самая жёсткая), а за лицемерное и подлое поведение.

И вот знаете что. В эти дни мы все часто повторяем слово «ад». Так вот я вдруг поняла, что ад — это не то, что делает наша власть. И не то, что делают титушки или «Беркут». И не то, что делают самые радикально настроенные протестующие. Ад — это то, что у некоторых в головах.

У человека, с которым я хожу по одним офисным коридорам (слава богу, не здороваюсь!) — и который пишет в фб о необходимости немедленно расстрелять всех «понаехавших», довольно оперативно распространяя это понятие с тех, кто приехал на Майдан, до тех, кто вообще имел наглость когда-либо переехать в Киев. На меня, то есть. На мужа моего. На мою сестру. На огромное количество моих друзей. А чо мы, в самом деле. Расстрелять.

Или у другого моего шапочного знакомого, который, не жалея восклицательных знаков, говорит, что правильно снайперы стреляют по журналистам — «А чего эти журналисты туда попёрлись???» (вопросительных знаков он тоже не жалеет). И в самом деле, чего. Журналисты. В место самых актуальных событий. Сидели бы дома, конспектировали речи Азарова. Стрелять, стрелять!

Или у милой образованной женщины, прекрасного главного редактора, которая вдруг осознала, что, привезя своих сторонников в Мариинку и заплатив им за «поддержку власти» деньги, Партия Регионов поступила ЧЕСТНО и ОТВЕТСТВЕННО (капслока нынче вообще никто не жалеет). В отличие от оппозиции, которая своим сторонникам не платит. Безответственная какая.

Я, пожалуй, ещё раз вступлю в диалог. Попробую ответить на некоторые популярные тезисы. К примеру, на «Любой закон должен соблюдаться, а протестующие его нарушают, хотя сами вроде как говорят, что они за верховенство законов!» Вы, может, забыли, что в гитлеровской Германии существовал закон, согласно которому соседи должны были «сдавать» евреев. Отличный закон, правда?

А Госдума соседнего государства внесла на рассмотрение закон об уголовной ответственности близких родственников преступника. Тоже прекрасный, остро нуждающийся в исполнении закон! Законы, «принятые» нашей Радой 16-го числа — тоже соблюдём. Порядок должен быть!

Вы только учтите, что законотворчество в той Украине, которую вы защищаете, — процесс стремительный и неконтролируемый. И завтра Рада вполне может принять закон об изъятии у населения, скажем, машин «Хонда CRV» старше 2011 года, с параллельным сроком владельцу и его близким родственникам (хорошая машина, «отбирайте у всех, несите мне, мне надо!»). Или закон о немедленном выселении всех жителей городов Южного Берега Крыма — а чего, ЮБК маленький, а аппетиты у Семьи растут.

Или закон о выселении жителей из киевских новостроев. В общежития и коммуналки. Без компенсации стоимости жилья. Власть же пообещала помочь доблестным «беркутовцам» в решении жилищных проблем. Думаете, фантастика? Но наша Рада, как показал опыт последней недели, с легкостью может принять вообще любой закон, делающий существование власти легче и приятнее. И если у вас «нужная» машина, вы живёте в Крыму или купили квартиру в новострое, вы тогда не жалуйтесь, а смиренно исполняйте эти законы.

Тезис «эту власть некем заменить» — тоже хороший. Во-первых, проблема не в необходимости заменить эту власть кем-нибудь вотпрямсейчас. А в необходимости иметь возможность заменить ее когда-нибудь вообще. Эту, следующую, любую другую — если она перестанет делать хоть что-то на благо народа и займется исключительно собственным обогащением.

А для этого как раз и надо противостоять попыткам отрезать все законные и демократические пути к смене власти. А во-вторых, вы видели эту власть? Разворовавшую страну, уничтожившую Конституцию, сделавшую возможными вооруженные столкновения в центре столицы? Не знающую не то что какого-нибудь иностранного — даже родного языка? Считающую Чехова «великим украинским поэтом»?

Знающую только один способ ведения экономической деятельности — брать деньги взаймы и раскладывать их по нужным карманам? Принимающую бюджет, в котором содержание внутренних войск стоит В РАЗЫ больше трат на всю медицину и образование, вместе взятые? И вы действительно думаете, что её не на кого заменить? Как сказал один мой друг, «замену им трудно найти разве что в кунсткамере».

Вот еще тезис: «Гражданская война — это самое ужасное, что может произойти». Дорогие мои, так ведь война уже идёт! Только не гражданская — а война власти против своего народа. И началась она задолго до Майдана. Вспомните Врадиевку — это, по-вашему, не битва власти против людей?

Вспомните отмену Конституции — это что, не бой против гражданского общества? Вспомните, наконец, десятки, сотни случаев, когда судьи / депутаты / помощники судей / дети депутатов / партерегионовцы сбивали людей на пешеходных переходах, лишали жилья, отбирали налаженный бизнес — это что, не война против своего народа? И разрешение милиции стрелять по гражданам — лишь логическое продолжение этой войны.

И последний мой любимый тезис — «Нельзя поддерживать фашистов». Вот с этим соглашусь. Нельзя. Только у меня и у вас, по-видимому, разные определения слова «фашизм». Для меня фашизм — это возможность безнаказанно «винтить» граждан прямо на улицах и упекать в тюрьму без суда и следствия (потому что «судом» и «следствием» это уже не назвать). Фашизм — это избиение несогласных. Похищения людей.

Возможность поднятыми руками принимать любые законы, защищающие право власти воровать и убивать. Стрельба по мирным гражданам. Я рыдала вчера ночью от ужаса, когда смотрела интервью с Игорем Луценко. У него выбиты зубы, разбит глаз, сотрясение мозга. Его били прутьями по пяткам — и он не может ходить.

Вот это — фашизм. А не факельное шествие по городу. Я плакала сегодня в машине по дороге на работу, пытаясь осмыслить смерть людей, которых снайпер застрелил на Грушевского. Вот это — фашизм, а не портрет Степана Бандеры. Я зажмуривалась, не в силах смотреть, как «Беркут» избивает человека на колоннаде возле «Динамо», а потом бросает его вниз с 13-метровой высоты. Вот это — фашизм, а не красно-черные флаги.

То, что происходит в нашей стране — это Мордор. И мы его победим. А то, что у вас в головах — это настоящий ад. И его, наверное, победить «снаружи» невозможно. Я больше не буду вступать с вами в диалог. Я поняла, что мне не просто не о чем с вами говорить — мне не с кем говорить.

И я не считаю больше, что любая позиция достойна уважения. Вашу я не уважаю.

До свидания.Евгения Коротич, опубликовано в блоге на сайте d3.ru

Дорогие мужчины Украины (не для всех)

Екатерина Полищук · Национальный авиационный университет
Дорогие мужчины,участвующие в Евромайдане! Я и не думала,что в нашей стране так много героев, готовых рисковать собой ради нашего общего будущего. Нам очень долго навязывали мысль,что все в мире покупается и продается.А вы- простые украинские люди, своими поступками доказываете обратное! 
Вчера ночью я внимательно посмотрела в ваши лица и не смогла удержаться от слез. У большинства лица были закрыты.Но глаза, глаза говорили о многом! В ваших глазах я увидела и страх, и смелость одновременно. В них была и злость,и разочарование, и вера в лучшее,и желание борьбы за общую цель. 
Дорогие мужчины! Я от себя лично и от всех женщин нашей страны благодарю вас за смелость и мужество! Желаю,что бы ваши души не покидала вера в победу, смелость, героизм, самоотвага,а так же страх за свою жизнь. Вы нам очень нужны живые и здоровые! Верю, что вместе мы сможем добиться счастливого будущего для нас и наших детей! 

Длинно , но доходчиво.Информационная война.

Специально для жителей восточных регионов Украины, которые уверены, что вместо Януковича придут бандеровцы и будет всем еще хуже – краткая история бандеровщины.
***
Бандера стал членом ОУН, главной целью которой была борьба за независимость от Польши (сюрприз?). Поляки вели себя в Украине жестко и не давали украинцам никакого житья, применяя силу к мирным жителям. Став радикальной организацией, ОУН устраивала террористические акты, например, убила большого чина из Польши и советского консула – первого за пацификацию (насильное усмирение украинцев), второго – за голодомор, который унес жизни не только на западе страны, а и на востоке. После появления пакта Молотова-Риббентропа западная Украина досталась Союзу, так что ОУН, которая мало что знала о планах Гитлера на счет Украины да и мира в целом, решила, что надо сосредоточить свою борьбу с коммунистами, которые оказались редкими подонками и убийцами, что мы хорошо все знаем. Просто наши дедушки воевали за Красную Армию в то время, когда НКВД убивало украинцев, вот поэтому между Красной Армией и УПА такая неприязнь. И просто в Украину пришли силы, которые никто не звал. Попытка сотрудничать с немцами, за которую Бандеру до сих пор обвиняют, состояла в том, чтобы хоть с самим дьяволом получить независимость и от Союза, и от Германии. И Бандера провозгласил Акт независимости Украины, от чего немцы пришли в ярость. И Советы тоже. Большевики расстреляли в Киеве отца Бандеры – Андрея, отправили в Сибирь его сестер, а немцы посадили в концлагеря его братьев. А затем туда попал и сам Степан. То есть вот такой он был коллаборационист. И почти всю войну Бандера провел в концлагере, из чего следует, что он никак не мог руководить и не руководил нападением националистов на коммунистов, наших бабушек и дедушек, кровушку их не пил и на ножи не сажал. Немцы требовали отказаться от Акта независимости, Бандера не согласился, после чего почти вся его семья была замордована. Его соратники решили, что партизанщина – проигрышный вариант, нужно, чтобы восстали миллионы, а не сотни, но они понятия не имели, какие мощные империи были с двух сторон – Германия и СССР, то есть они опирались на опыт Первой мировой войны, когда империи сдулись. И стали полноценной армией. В 1942 году немцы, которые вели себя в Западной Украине еще более-менее прилично, начали расстрел евреев и брались за украинцев, а потом стреляли всех без разбора. ОУН к тому времени раскололась, во время войны появилась УПА, которая воевала и с немцами, и с коммунистами, и главной их задачей была защита украинцев от немецкой оккупации и администрации, потому что здесь плотно засели именно немцы, а советские партизаны пускали поезда под откос. На Волыни активизировались поляки, но ОУН-УПА уже не контролировала процесс, потому что поляки и украинцы убивали друг друга. УПА не были ни расистами, ни шовинистами, это искусственный миф. УПА дошла разными группами до самого востока Украины, но здесь они не были поняты, потому что восточные украинцы, даже после голодомора, не были такими радикальными и не хотели браться за оружие против Сталина, а бандеровцы ничего не могли предложить в плане экономической и социальной программы – только свободу и искоренение вождизма, поэтому тут никто не восстал. Шухевич, который и стал фактическим руководителем ОУН-УПА, понял проблему и переформатировал организацию на социально-демократическую, оставаясь при этом армией, которая ошибочно считала, что сможет победить армию Союза, в частности, НКВД. В конце 1940-х украинцев массово вывозили в Сибирь. В 1945 году Бандеру выпустили под присмотр, он сбежал, но не вернулся в Украину, а в Польше начал создавать зарубежную сеть ОУН. Затем после войны Бандера жил в Германии, прячась от НКВД и скрывая от детей, кто он на самом деле. В 1959 году Бандера был убит своим же побратимом по заданию КГБ в подъезде дома, где жил. Если бы СССР не решил сделать из него кровопийцу, мы могли бы вообще не узнать о его существовании, а был он всего лишь организатором и пропагандистом, хотя и радикальным и да - террористическим, сидящем глубоко в подполье за рубежом и увлеченным идеей независимости Украины. То есть ровно тем, чем увлечены современные украинцы, вышедшие на майданы страны, и с которыми поступают свои же власти так же, как много лет назад Польша, Германия и СССР. Приблизительно так. А теперь, Украина, вставай.
Ох, что сейчас начнется...
Справедливости ради надо отметить, что кроме ОУН (б) - единомышленников Степана Бандеры - были еще ОУН (м) - Мельника ("мельниківці") и именно они отличались зоологичностью взглядов. Впрочем, сталинская (позднее - советская и российская) пропаганда жупелом назначила Бандеру. Просто потому, что фамилия ярче звучит, быдло лучше заводит (фонетически созвучно с "банда"). Это единственная причина демонизации именно пана Степана

Евромайдан .

Каждое слово Макаревича - словно в тему каждой фотографии забитый с одного удара по шляпку гвоздь!

!"!"!"!

Настоящему льву не пристала суета - и пусть называют это ленью. Действия должны быть не суетными, но точными и мощными.