САНКТУМ - новый 3D шедевр от Джеймса Кэмерона

Sanctum_Main_600_gor

Есть несколько режиссеров, фильмы которых я никогда не пропускаю. Сюда точно можно отнести Стивена Спиберга и конечно же Джеймса Камерона (наверное еще Ридли Скота, Финчера и Нолана). Маэстро Кэмерон долго молчал после «Титаника», но «Аватар» показал, что он в отличной форме. Причем, судя по всему, разошелся не на шутку. Уже обещаны и судя по всему в производстве «Аватар 2» и «Аватар 3», а пока суть да дело, используя технологии реального 3D из «Аватара» (это когда сразу съемка в 3D, а не потом рисуют 3D-объемность во время постпродакшна), Джеймс Камерон решил погрузить зрителя в еще один мир – на этот раз подводный.  Кстати, это у него не впервые, тенденция прослеживается еще с «Бездны» и даже «Титаник» без подводных съемок не обошелся. Красивых, надо сказать съемок, опыт которых не помешал в "Санктуме"

Получив в руки возможности 3D технологий 21 века (а фактически создав их), Камерон опять ударился в любимое дело и решил после космической «Пандоры», окунуться в неизведанную австралийскую подводную пещеру. Режиссурой руки марать не стал, поручив дело Алистеру Грирсону, но судя по интервью – главную скрипку в картине все-же играет сам Камерон, заявленный как продюсер.

Чего я жду от фильма? Безусловно максмального натурализма и погружения в происходящее. «Аватар» это хорошо, но мир выдуманный и нарисованный, тут же нам предлагают вполне реальный океан, пещеры, шторм. Без монстров и рисованных спецэффектов... реальное погружение, это вам не выдуманные Трон с Аватаром! Давно мечтал дайвингом заняться, но не думал, что это произойдет впервые в кинотеатре. Ггг. Как правильно написали после вялого проката «Трона»: мало снимать 3D, Камероном нужно родиться. Надеюсь, что маэстро не подведет. Он с «Аватаром» сделал много для кинопроката – снова есть что-то, чего нельзя получить сегодня дома. Такие 3D фильмы полноценно прочувствовать можно только в кинотеатре. Поэтому ищите меня третьего февраля в очереди за билетом на «Санктум».
 
Какой фильм Джеймса Кэмерона вы считаете самым лучшим?

3%, 2 голоси

17%, 11 голосів

38%, 24 голоси

6%, 4 голоси

11%, 7 голосів

25%, 16 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Лицедеи... а вы их помните?

  Советское детство не оставило много воспоминаний в телевизионном плане, но то редкое из стоящего, что попадало на экран – отложилось на всю жизнь. Это и “Музыкальная почта” – еженедельный глоток музыки, “Вокруг смеха”, то же самое, только насчет юмора, КВН – наверное самое прогрессивное в этом плане. До сих пор в памяти музыкальные “клипы”, если можно их так назвать: “Программа передач” и “Утром надев часы, не забудьте про трусы” и конечно же несравненные и запоминающиеся “Лицедеи”с «Асисяй!» и «Голубая канарейка» («Блю-Блю-Блю-Канари…»).

В принципе, до недавнего времени, для меня это была лишь ностальгия по прошлому, признаться честно, я не знал, что “Лицедеи” не только выступают до сегодняшнего дня, но и значительно расширили свою программу! Коротенькие, смешные и запоминающиеся номера переросли в полноценные театральные постановки, длинной в несколько часов! А по насыщенности событиями и эмоциями такие представления затмевают любой классический театр! С приятным удивлением узнал, что “Лицедеи” уже объездили весь мир и им хлопали Великобритания, Франция, Италия, США, Макао и, даже, Таити.Что не удивительно, в спектаклях нет ни одного слова на каком-либо языке! Язык клоунов-мимов - универсален и понятен всем. Так вот, 3 октября в Украине, актеры сыграют единственный спектакль на сцене столичного Международного центра культуры и искусств, куда вас приглашают всей семьей. Кстати, билеты не так дороги – от 100 грн, а кто смелый, может их выиграть, поучаствовав в конкурсе, который состоится 1 октября!

Подробнее про спектакль можно прочитать на блоге и в твиттере “Лицедеев”, а билеты продаются вот тут.

 

А вы бы хотели посмотреть спектакль Лицедеев - "Семьянюки"?


44%, 8 голосів

17%, 3 голоси

17%, 3 голоси

22%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Давно ли вы были на живом концерте?



Мне кажется, что люди забыли уже, что такое живой звук. Сотни разъезжающих под фонограмму артистов, телешоу и радио/mp3 в наушниках давно заполнили нашу жизнь. А давно ли вы присутствовали на концерте, на котором весь звук извлекается из музыкальных инструментов, а не с готового диска? Чувствовали весь драйв, когда команда сыгранных профессиональных музыкантов создает ткань музыки своими руками у вас на глазах? Конечно, многие могут сказать, что в жизни нет места таким развлечениям, но это наверное те, которые и телевизор предпочитают широкому экрану в кинотеатре, а вместо книг - слушают радио. Этакий эрзац... зачем идти смотреть на "Монна Лизу" в Лувр, когда в интернете куча фотографий этого произведения искусства...

Но я призываю, люди, слушайте ЖИВУЮ музыку! Сходите на концерт Benson, Lara Fabian, Al Jarreau, Bobby McFerrin, Chik Corea, Shakatak, Al Di Meola, Marcus Miller… да все равно, пусть это будет даже Scorpions или Океан Эльзы, лишь бы это был концерт, а не запись. Лично я уже намылился на Живой концерт Евгения Маргулиса 30 Июля в Cristal Hall. Для меня такие музыканты, как глоток свежего воздуха в болоте проектов-однодневок. Маргулис, Макаревич, Шевчук – это давно уже легенды, которыми гордится любой рожденный в СССР, да и не только. Воскресенье, Машина Времени, Наутилус, Аракс, Шанхай – это только малая доля музыкальных коллективов, в которых участвовал Евгений, более 30 музыкальных альбомов записано, более 30 лет на сцене. В общем, хотите МУЗЫКИ, приходите на концерт 30 Июля в Cristal Hall. Тут вам прочистят уши и вы услышите, как должна звучать электрогитара с лампового Mesa Boogie/Fender, а не с СD. И какой это драйв, когда публика участвует своей энергетикой в сотворении настоящего музыкального искусства.



Ваще отношение к живой музыке:

67%, 22 голоси

15%, 5 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

9%, 3 голоси

9%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Большой солдат большого пути...



Дети 80-х, признайтесь, ведь вы тоже смотрели с обажанием и завистью первые фильмы  «по видику» и кабельному, в число которых входили «Доспехи бога», «Путь дракона», «Первый удар», «Громобой», «Разборка в Бронксе». И наверняка, как и я спорили с друзьями, кто же сильнее - Джеки Чан или Брюс Ли, а в американских фильмах – Шварценнегер или Сталлоне? Кто из вас не хотел быть на них похожими, дабы одним пальцем разбираться со всеми обидчиками из соседнего двора?

Время идет, Брюс Ли, к большому сожалению погиб, снявшись всего в четырех фильмах, а вот Джеки Чану повезло больше, ему 56, но он до сих пор в отличной форме и снимается в боевиках без дублеров! Это Актер, который способен одинаково легко заставить зрителя рыдать от смеха или плакать над непростой судьбой киногероя – комик и трагик, вот составляющие актера, поцелованного богом в чело. Джеки Чан, вновь блеснувший боевыми искусствами и мастерской игрой в картине «Большой солдат» - именно такой! Он не изловчался для нового амплуа, как и прежде, он играет маленького гражданина целого мира – китайского вояку, захватившего в плен генерала… Разумеется, с одной стороны, простаку очень повезло, ведь если он доставит врага в свой лагерь – слава и пенсия ему обеспечены, но как проделать этот путь? И что не говорите, а годы берут свое – и хотя, на лицо составляющие типичной комедии с Чаном, по ту сторону экрана будет развиваться остросюжетная драма, разумеется, не без вмешательства ее величества Иронии Судьбы.

Что интересно, при бюджете картины «всего» $25 млн, все баталии исполнены живыми людьми, а не нарисованными в компьютере «солдатиками». Наверное такое возможно было только в Китае, где и снимался фильм. Красивые виды  последнего, впечатляют на огромном киноэкране…

Как вы думаете, кто сильнее?

19%, 10 голосів

29%, 15 голосів

6%, 3 голоси

8%, 4 голоси

10%, 5 голосів

29%, 15 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Камалия возвращается! "Муж моей вдовы" - отечественная комедия

В этот момент по СТБ показывают ремастеренную версию «Служебного романа». Подлатали звук и изображение, выглядит неплохо. Кто-то считает, что стало менее душевно, но лично я люблю качественную картинку и звук, может быть поэтому предпочитаю СD винилу и полевые транзисторы - лампе. Но вопрос сейчас не в качестве, вот скажите мне дорогие, как так вышло, что в СССР снимали хорошие фильмы, а потом как-то сразу разом разучились? Повылазили пафосные Федоры Бондарчуки, которые и по нашему не умеют и до Голливуда не дотягивают… Бекмамбетов, правда, попытался, но его сразу туда забрали) Михалков снимает какие-то оды себе самому…  хотя и приличного качества. Все жду хорошей картины от российских или украинских режиссеров. Дождусь ли? А пока заметил в будущем кинопрокате вот такое: Много интересного. Во-первых «всплыла» Камалия, которая на какое-то время была в тени для широкой публики, но в Украине ее хорошо помнят как певицу популярных песен любовного жанра. Впервые за последнее время лично я увидел ее на кинофестивале «Молодость». Как оказалось, певица сменила амплуа и судя по всему очень удачно – стала киноактрисой. И кроме вышеупомянутого фильма, уже успела засветиться в «Дамском гамбите», а также снимается в совместном проекте Малайзии, России, ОАЭ и Сирии – фантастическом триллера «Мантера». После победы в конкурсе «Миссис мира-2008» она получила приглашение на сьемки фильма «Авария» (The Accident), где разделит площадку с Натали Портман, Мэрил Стрип и даже испанским мачо Антонио Бандерасом. Вот так вот… Судя по трейлеру, фильм достаточно несерьезный и судя по всему довольно смешной. Не зря премьера назначена на 1 апреля. Как я понял,  муж главной героини (Камалии) олигарх (Дмитрий Нагиев) задолжал кредиторам и решил инсценировать собственную смерть. Но зачем в завещании все имущество оставлять будущему мужу своей жены? Думаю, это станет понятно во время просмотра картины. Кстати, пишут, что основная работа над фильмом прошла в Вильнюсе, самые пикантные сцены были сняты в роскошном замке XVI века в Польше. Так что должно быть красиво. Каким-то образом попал в картину и польский актер Марчин Мрочек (победитель «Танцев со звездами -3». Есть в картине и сиськи. Кстати, вот они: Сиськи в фильме "Муж моей вдовы" Для мужчин красивые женские) ггг Голый Нагиев А для женщин – голый Нагиев))) Как вы думаете, получилось  что-то в стиле старых добрых «Дежа-вю» и «Ва-банка»? Кстати, билеты на фильм можно выиграть в конкурсе!

Замерзшие - леденящий ужас

Я в детстве страшно боялся застрять в лифте. Сам, в темноте… мобильных тогда не было, нужно было орать и стучать, так как вызов диспетчера в советских лифтах был перманентно нерабочим. Еще страшнее было думать, что лифт может сорваться и полететь вниз. Даже сны снились на эту тему, причем там лифты еще и забывали останавливаться и куда-то улетали сквозь крышу в неведомую бездну. Почему неведомую – да потому что в тот момент я просыпался в холодном поту. В итоге на пятый этаж я ходил чаще пешком. С возрастом, конечно, глупые страхи ушли в прошлое, сейчас я боюсь не лифтов, а самолетов гггг. Вообще, все, что касается техники и может подвести, меня как технаря беспокоит. Вот, например, недавно наткнулся на статью в Корреспонденте: В Альпах застрявшему на подъемнике немцу пришлось жечь деньги, чтобы спастись. Подумалось: интересно, а что бы я делал в такой ситуации? Оказаться в ней не хочется, а вот прочувствовать – неплохой адреналин. Тем удивительнее было наткнуться на трейлер фильма «Замерзшие», где очень реалистично описывается история, про забытых на подъемнике, на высоте нескольких десятков метров подростков, которым там висеть в 20-градусный мороз с воскресенья по пятницу. Представляю себе: большой экран, снег, высота, внизу волки… наверное, этот страх будет ощущаться кожей. Учитывая снежность нынешней зимы, я пожалуй точно пойду… люблю ситуационные ужастики, когда мозг переносит тебя на место геров и лихорадочно ищет выход из ситуации. Так и хочется крикнуть герою с экрана: «Да не так дурак, нужно по-другому делать!»… P.S. Случайно обнаружил, что билеты можно выиграть и сходить нашару) А что бы вы сделали в такой ситуации:

13%, 8 голосів

15%, 9 голосів

5%, 3 голоси

5%, 3 голоси

63%, 39 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Звезды любят твиттер? Вакарчук так точно!

Сегодня на студии поймал Славика Вакарчука (лидер "Океана Эльзы") за тем, что он отправляет сообщения в твиттер. Оказывается он лично ведет микроблог и это единственный социальный сервис, который ему нравится.



Если не верите, загляните вот сюда: @s_vakarchuk (личный твитер Славика) и вот сюда - фотографии и подтверждение этого факта! Кстати, он только за, чтобы его фоловили, так что - на здоровье! На самом деле, это большая редкость, чтобы звезды такого уровня сами, лично вели блоги или микроблоги, обычно за них это делают другие люди. Как оказалось, Славик готовит поклонникам еще несколько сюрпризов, но пока я не имею права говорить об этом nini

Законопослушный гражданин или маньяк?

Законопослушный гражданин

Не выдержал, увидев трейлер - посмотрел этот фильм «онлайн» и точно теперь пойду на него в кинотеатр. Хотя бы потому, что из-за корявого перевода и ужасного качества потерялось процентов 60 эмоций, но ведь даже при всем этом фильм очень понравился. Редкий случай, психологически нагружающего кино на фоне непрерывного потока «жвачки-развлекаловки». Вы не задавали себе вопрос, как далеко может увести жажда мести? А что бы вы сделали, если бы вашу жену изнасиловали и убили вместе с дочерью у вас на глазах? А потом в суде при вас, отпустили преступников, объясняя вам популярно, что за все заплачено и так работает система? Что делать, когда правосудие превышает полномочия? Что делать, когда прокурору хватило хладнокровия оправдать убийц? Согласитесь, он сам подписал смертный приговор, точнее несколько приговоров… Отчаяние еще не доводило никого до добра. Не ждите happy end и на этот раз. Месть – это холодное блюдо, и я вам обещаю, что вы насытите свой аппетит… при этом слабонервных, попросил бы удалиться! Будут страшные сцены, которые, наверное, не стоит видеть детям до 16 лет. Продукт творческого подряда режиссера Гэри Грея и сценариста Курта Уиммера изобилует натуралистичностью, и не только потому, что в кадре настоящая тюрьма Бродмидоу и здание мэрии, вам предстоит с героями картины погрузится в непростые отношения «плохого» судьи и «трудного» подсудимого, а также увидеть кадры нелегкой смерти обидчиков главного героя. Обычно об этом не снимают кино, чтобы не зацепить ничьих интересов. Авторы «Законопослушного гражданина» рискнули…

Напряжение, в котором они держат вас с первой минуты картины, не отпустит до окончания фильма. Вам будет жутко. Вам будет страшно. Вам будет очень не по себе. Но вы же сами захотели чего-нибудь острого. Ведь "Законопослушный гражданин" еще и о неоправданной жестокости, о том, что деньги правят миром, и том, что происходит, если власти и деньгам оказывает противостояние человек, одержимый местью. А вот как отомстить системе, стать выше ее? Как мстить безнаказанно, находясь при этом за решеткой? Этого я вам не расскажу, это вы увидите сами, если захотите, конечно ;-) Про актера Джейми Фокса можно прочитать вот тут: http://celeb.com.ua/2009/11/comedy-club-ymeny-dzhejmy-foksa/

А вы, законопослушный гражданин?

7%, 6 голосів

19%, 17 голосів

6%, 5 голосів

13%, 12 голосів

56%, 50 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Безумно красивое шоу, которое так и не состоялось...

Я не мог не написать это, просто не мог. Я смотрел этот фильм, сдерживал слёзы и думал о том, что обязательно напишу о нем, несмотря на острую нехватку времени. Вот этот момент, на часах 3:34 и я собрался. Поехали...

Вы знаете, я никогда не был ничьим фанатом, я вообще идолов не признаю.  Но не преклонятся перед этим человеком невозможно... При просмотре фильма, я как специалист конечно отмечал подробности... что акустика Meyer Sound, что микрофоны у всех Shure UR2/Beta58 (кстати, именно такой я покупал в свое время Ирине Билык и зря она сменила его на Sennhizer, сейчас на концертах голос звучит глухо и неразборчиво, а бета давала необходимую яркость и не велась как ноймановская голова на 12-14 КГц), по большому счету, этот фильм - открытый учебник для наших звезд и шоумэнов, как нужно делать шоу... никто и никогда в нашей стране, не сделал даже полпроцента того, что делал Майкл... более того, на его фоне даже Мадонна с ее фонограммами с ноутбука смотрится жалко - безжизненная электроника и фальшивое исполнение. У Джексона, живые, офигеннейшие музыканты, ударная установка с тремя бочками и фиг-знает каким количеством томов и тарелок, все сыгранны так, что просто улет.  Каждый трек - шедевр постановочного концертного искусства... на репитициях задействовано оборудования на десятки миллионов долларов. В общем крыша едет... хоть главное в этом всем - это талант. Человеческий талант людей, которые работают на одного человека и одну идею. Человека, который объединил их все таланты в одно, грандиозное шоу... которое, увы, не состоялось. Фильм дает понять, чего мы не увидели... и бесконечно жалко, что это не случилось. Только поэтому стоит сходить, ведь больше, Майкл ничего уже не сделает... и вряд-ли кто-то в ближайшее время сделает лучше. Нужно просто идти и смотреть. Смотреть и слушать... как нужно работать, как нужно петь и танцевать, как быть лучшим. Несмотря на все проблемы со здоровьем, очень хорошо двигается MJ и видно, что он отработал бы эти концерты, если бы не внезапная смерть. Слухи о том, что их и не должно было быть - неусветная глупость, фильм дает понять, что подготовка была более, чем солидная, этого подделать нельзя. Понравилось, как Майкл общается с людьми, со звукорежиссером)) такой себе большой и безумно талантливый ребенок с огромным сердцем и душой. Кстати, отличный вокал до сих пор, абсолютный слух. Очень понравилась девочка-гитаристка, симпатичная и такие пассажи вытворяла :-[

Конечно, можно посмотреть это дома... но это абсолютно не то... впрочем, я не устаю это писать в каждой рецензии, не смотрите фильмы дома, не портьте себе впечатление... особенно жалко тех, кто додумается посмотреть экранную копию... это приблизительно то же, что мочу вместо пива выпить)) Лично я пойду еще раз, хотя бы потому, что увидел рекламу о сеансах в IMAX, и знаю, что опять в глазах будут слезы. Я даже не знаю, почему они... просто появляются сами. Это восторг и сожаление одновременно... гамма чувств, которую невозможно передать словами. Спасибо Майкл, за то что ты был. Без тебя мир был бы другим, неполноценным. R.I.P.

Кто, по-вашему из современных исполнителей заслуживает на титул "Король Поп-музыки"?

3%, 2 голоси

6%, 4 голоси

14%, 9 голосів

73%, 46 голосів

3%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Конкурс "Пандорум": iPhone в подарок!

iphone_free

Ради этого фильма создатель “Обители зла” Пол Андерсон променял свою жену Миллу Йовович на другую – более молодую актрису. Актер Дэннис Куэйд вспомнил молодость и отрастил бороду, как в ленте “Враг мой”. На космическом корабле безвести пропало 60 000 пассажиров… Знаешь о “Пандоруме” больше? Выиграй у нас iPhone! Зарегистрируйся на сайте http://bilet.tube.ua, дай 5 правильных ответов на вопросы нашего теста и участвуй в онлайн-розыгрыше главного приза – новенького iPhone со встроенной игрой “Пандорум”! Поощрительные призы – билеты на премьерные показы фильма “Пандорум” в лучших кинотеатрах страны. Не нужно слать никаких СМС, не нужно вообще ничего, только ваши правильные ответы!


33%, 14 голосів

2%, 1 голос

64%, 27 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна