Народ помогите!!!

Я недавно нарыл в нете новую примочку для тюнинга карбюраторов типа "Солекс". Называется  УПГС. Написали красиво.  Но хочется узнать может кто испытал. help Если да то напишите. Стоит она своих денег или очередной на...б. Заранее благодаренmoney

Знаете ли вы, кто создал самый дорогой на планете джип?

Знаете ли вы, кто создал самый дорогой на планете джип? Кто любит массивные внедорожники и сорить деньгами больше всех? Правильно, русские! 

Надо сказать, что продукция крупных российских автопроизводителей отличается скромностью. И, видимо, в качестве компенсации мелкие компании создают автомобили, цена которых повергает в шок мировое автомобильное сообщество.

В апреле будущего года на одном из самых знаменитых и пафосных автомобильных шоу – Top Marques Monaco – будет представлен самый дорогой внедорожник в мире, созданный компанией Dartz на базе российского внедорожника "Комбат". Новинка получила труднопроизносимое название Prombron Monaco Red Diamond Edition.
 Эксцентричный внедорожник построен по образу и подобию американского Hummer, но выглядит серьезней своего заокеанского коллеги. Наиболее важным преимуществом "монстра" является тот факт, что автомобиль бронированный и способен выдержать очередь из автомата или выстрел из гранатомета. Стекла автомобиля имеют толщину 7 см. Кузов для дополнительной прочности покрыт кевларом.

Стоит отметить, что создатели машины возвели понятие "роскошь" в абсолют. По заявлению самой компании, они решили собрать все самые безумные по своей стоимости заказы своих клиентов и поместить их в один автомобиль.

Из самых дорогих и неимоверных деталей внедорожника можно отметить позолоченные пуленепробиваемые стекла. В нем установлена самая дорогая стерео-система Rogue, интерьер машины украшен золотом, платиной, бриллиантами и рубинами. Но несомненно хитом всего обширного списка опций данной машины является оформление салона кожей, сделанной из полового органа кита - эксклюзивный материал является одним из наиболее дорогих в мире. Кроме нового внедорожника этот сорт кожи использовался для оформления деталей интерьера на яхте известного миллиардера Аристотеля Онассиса – частного судна, дороже которого сложно найти. Для автомобилей этот сорт кожи пока что не использовался.
Кроме того, компания ведет переговоры с производителем самых дорогих мобильных телефонов в мире Vertu с целью создания специальной версии телефона, созданного для Pombron Monaco Red Diamond, который имел бы функции обычного автомобильного брелока. В салоне машины есть небольшой бар с бутылкой самой дорогой водки в мире.

Говорить о двигателе для этого автомобиля после всего вышеперечисленного не так интересно, ведь мотор – далеко не самая главная деталь в этом внедорожнике. Тем не менее и его не оставили без внимания. Под капотом – 840-сильный двигатель, способный разогнать 3.7-тонный внедорожник до максимальных 240 км/ч. О динамике с таким весом говорить не приходится. Ожидается, что первым человеком, который протестирует эксклюзивный внедорожник на Top Marques Monaco, станет принц Монако Альберт II.

А теперь самое интересное – за сверх-эксклюзивный бронированный внедорожник компания просит "всего" 1 миллион евро. Предыдущее творение компании, люксовый бронемобиль Dartz Kombat T98 (см. фото), представленный на Top Marques 2009 года, стоил в пять раз меньше – 200 тысяч евро. Внешне они идентичны, разве что новинка будет открашена в красный цвет.

Автор: Людмила Бельская                                       

Любовь – это...



Любовь – это награда, полученная без заслуг...

Любить – значит видеть чудо, невидимое для других.

Любовь – это одиночество двоих в огромном мире...

Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...

Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет... (Шекспир)

Любовь – это одно дыханье на двоих.

[ __________дальше ]


интересное про обыкновенные семечки....

                                Доброго всем времени суток!!!!

Покажите мне взрослого человека, который не грыз бы когда-нибудь семечки. Да, да, обыкновенные жареные семечки подсолнуха, черные или в серую полоску. Боюсь, не найдете такого.
Почему же так притягательна грызня (или, может быть, грызля?) этих маленьких пришельцев из прерий Северной Америки, завезенных к нам в Европу испанскими конкистадорами?
Ответ достаточно прост. Оказывается, лузганье (во семечек – это своего рода медитация, имеющая определенный психотерапевтический эффект. Монотонность и однообразие процедуры постепенно вводит лузгающего семечки в состояние транса. Он перестает реагировать на внешние раздражители и успокаивает свои нервы, что, согласитесь, очень полезно в наше время.
С семечками связано множество народных и профессиональных примет. К примеру, если кризис отразился на вашем бизнесе и дела пошли не ахти как хорошо, то, увидев сон, где вы щелкаете семечки, ждите заметного улучшения.
В цирке не принято грызть семечки. Считается, что от этого снизятся цирковые сборы. Клоуны нередко обращаются к грызунам, сидящим среди зрителей, с такими словами: «Не щелкай семечками – зрителей повыщелкиваешь».
У мусульман признаком дурного тона считается лузгать семечки в ходе разговора с собеседником.
Да что там Восток. Несколько лет назад в Румынии был официально введен запрет на грызню (а может быть, все-таки грызлю?) семечек на улицах. На проспектах столицы появились соответствующие плакаты. Правда, до деревень запрет не дошел – видимо, его посчитали там бесполезным.
В 2002 году, во время официального визита Путина В.В. во Владивосток городские власти запретили продажу семечек.
Однако есть и обратные примеры. В лихие годы перестройки в Ереване был открыт кинотеатр, где, помимо курения, разрешалось лузгать семечки и, я так полагаю, плевать шелуху на пол. Под такие хулиганские фильмы, как «Королек – птичка певчая» или «Синдбад-мореход» грызля (все-таки так колоритнее) шла не переставая.
Перенесемся в Америку. В США есть довольно популярный семечковый бренд «Дэвид». Под этой маркой в красивой упаковке, ровно по 163 грамма, продают соленые и простые подсушенные, с острым томатным соусом и со вкусом бекона, семечки. В красочном пакетике вложена инструкция по правильной грызле (а, вот тут подсказывают – грызению) семечек.

Оказывается, для этого надо «разгрызть скорлупу зубами, съесть ядро, выплюнуть шелуху и быть счастливым». Как жаль, что россияне не читали этой инструкции. Стакан обыкновенных жареных семечек мог бы в одночасье сделать их счастливыми.
Полезно ли есть семечки? Перечислим их полезные свойства:
• Семечки содержат столько же так нужного организму кальция, сколько имеется во фруктовом йогурте или сметане.
• Они богаты веществами, которые укрепляют наш кожный покров и нормализуют кислотно-щелочной баланс в организме. Недаром, для того чтобы снять изжогу, достаточно погрызть немного семечек.
• Мужчины, внимание! Семечки – кладезь витамина Е, который подпитывает вашу потенцию. В половине граненого стакана правильно зажаренных семечек уже содержится его суточная норма. «Мужики, у того, кто грызет семечки, – стоит». Вот наш слоган в противовес заграничной виагре.
• Для того чтобы иметь здоровые и блестящие волосы, организму требуется определенное количество цинка. Подсолнечные и тыквенные семечки очень им богаты. Ешьте семечки.
• Грызение семечек – отличный способ не заснуть за рулем. Многократно проверено на практике.
Как и все в нашей жизни, у семечек есть обратная сторона медали. Отметим их вредные стороны:
• Лузгая семечки, вы разрушаете зубную эмаль.
• Но это, поверьте, не самое страшное. Подсолнух высасывает своими корнями из почвы свинец и кадмий и насыщает ими ядра семечек. Учитывая современную экологию, эта дрянь попадает в наш организм в процессе грызения. К сведению любителей «семок», избыток кадмия вызывает заболевание почек, гипертонию и умственную отсталость.
• Кубанские бабушки лечат свои ревматические ноги, опустив их в мешок с горячими семечками, после чего идут на рынок и продают их (не ноги, а семечки) в кулечках мелкими партиями.
После такой дозы полезной информации каждый волен решать, полезно или все же вредно есть семечки.
 

КТО ЗА ЭТИМ АВАТАРОМ??.............

  Нет, это не обсуждение последнего фильма Джеймса Кэмерона. Берите мельче. Это попытка разглядеть за маленькой картиночкой, которой прикрывается виртуальный человек, его реальную физиономию. Поверьте, о людях можно судить практически по всем их поступкам. И даже если кажется, что кое-что они делают неосознанно, именно их "автомат" в действих и выдает их. Итак, психология выбора аватары. 
 Животные.
  Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки - это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками. 
  


    Герои мультфильмов. 
  Психологически перспективная аватара, хозяин которой желает быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато "коту Леопольду" можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме. 

[ Читать дальше ]

С 2012 года мир может перейти на новый календарь

С 2012 года мир может перейти на новый календарь.

С инициативой замены нынешнего Грегорианского календаря на новый выступила влиятельная Всемирная ассоциация календарей . Ее глава Уэйн Ричардсон не исключил, что с 2012 года мир перейдет на новый календарь, отказавшись от нынешнего, введенного в 1582 году Папой Римским Григорием ХIII.нн
В существующем календаре 365 дней, однако високосный год имеет 366 дней. Другой его недостаток состоит в том, что кварталы имеют различное количество дней и тем самым затрудняют экономическую деятельность.
Ассоциация предлагает новый вид исчисления. Ее проект, получивший название "Y2K", основан на варианте всемирного календаря, который едва не был утвержден ООН в 50-х годах прошлого века.
Предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако в каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Ближайший год, начинающийся с воскресенья - 2012. Ричардсон заявил, что ассоциация сделает все необходимое с тем, чтобы новый календарь был введен всеми странами мира к этой дате.

Одновременно появился и альтернативный проект - календарь "Симметрия- 454". Его разработал известный специалист и профессор канадского университета из города Торонто Айвр Бромберг.
Идея симметричного календаря заключается в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Однако платой за это является увеличение количества дней - до 35 для четырех месяцев: февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

Сейчас эти календари проходят экспертизу специалистов, которые направят свои заключения в ООН. Последняя обладает необходимыми полномочиями для отказа от нынешнего Григорианского календаря и введение нового. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.  

Поспорили однажды секс с любовью.............

Поспорили однажды секс с любовью,
Что больше человечеству присуще?!
Секс утверждал , наполнив тело кровью,
Что он глава над телом всемогущий!
Любовь твердила трепетно, украдкой,
Что всё высокое, по силе только ей!
Что лишь она, в экстаз вгоняя сладкий,
Влияет на сближение «полей»!
Но секс вопил, что нет такого тела,
Что покорить желаньем он не сможет!
Любовь твердила робко и несмело,
Что секс - лишь спорт! И чувства ей поможет!
Так спорили они да поздней ночи,
Забывши о делах своих насущных!
И пропустили то, что кто-то рядом,
Их спор решить попробовал идущий!
Дождём роняя сладость поцелуев,
Ласкал в объятьях женщину мужчина.
Желая секса, отыскал он чувства!
Любовь объятьям тем была причина.
И стало ясно - спор их бесполезен!
Лишь в паре результат возникнуть может.
Секс без любви совсем неинтересен!
И ощущенья счастья дать не может!

Допустима ли ложь в отношениях?

Доброго всем времени суток!!! elka

Меня интерисует мнение на однутему: "Допустима ли ложь в отношениях?". 
Имеет ли право один человек играя ломать жизнь другого человека?
Ниже приведена  статейка - буду рад, если ознакомитесь - хотелось бы услышать в первую очередь женское и обязательно мужское мнение.

Заранее благодарен!!



10 признаков того, что она тебя дурачит...


Ты уже все для себя решил: жизнь без этой девушки не имеет смысла. Кто тут осёл, и где здесь морковка зарыта, ясно даже младенцу. Ты живешь от встречи до встречи, ты тратишь деньги без счета, ты готов доказать ей свою любовь всеми способами, включая отковыривание Луны с неба... Ты уверен, что и она в свою очередь к тебе не равнодушна, но почему-то проявляет странную нерешительность. Ты покорно ждешь, когда же наконец она подаст тебе сигнал. А сигнала все нет и нет. 

Если девушка на «Ты меня любишь?» загадочно молчит, не нужно торопиться принимать ее молчание за знак согласия.
Вот 10 признаков, показывающих, что она просто водит тебя за нос. 

1) Она говорит, что «любит тебя иначе»
Если она тебе кажется бесплотным ангелом, это еще ничего. Но если в твоем присутствии она сама себе кажется бесплотным ангелом – шансы у тебя нулевые. То, что она при этом произносит слово «любовь» - значения не имеет. Не стоит думать, что женщина отличается от мужчины больше, чем хомячок от трактора «Беларусь», но о «любви» разных разновидностей они, действительно, говорят в десять раз чаще, чем мужчины. Если она с одинаковой нежностью любит тебя, своего кота Бандераса, певицу Джениффер Лопес и мороженое «Пилюлька» - тебе еще рано заказывать обручальные кольца. Если девушка назойливо повторяет, что «любит тебя как друга (брата, свата, дедушку, бабушку)», громко чмокает в щеку и презрительно морщится при всяком намеке на секс, это означает, что ты, конечно, неплохой парень, но ее от тебя тошнит. 

[ Читать дальше ]

виртуальные собеседники...

Виртуальные собеседники бывают разные.
есть такие, которых я очень хорошо чувствую. как будто слышу живой голос с интонацией. даже если такой человек напишет мне просто "привет)" я буду знать в каком он настроении. мистика. и никак не пойму я, в чём тут дело. чувствую, и всё...
а бывает наоборот. бывает, я и мой визави долго продираемся сквозь словесные дебри в попытке понять друг друга. и не всегда получается. от таких я очень устаю.
случаются просто неприятные люди.они тут транзитом, переживаю как стихийное бедствие. но недолго. потому что не вижу смиысла.
думаю, вам всем знакомо то, о чём я тут толкую.



Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?


И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье

И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,

Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то

А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...
Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо... 
.................Солнышко...
............................Ну где ты?



Чувствуете ли вы своих виртуальных друзей?

86%, 6 голосів

14%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.