хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Самый крупный успех ПВО ВСУ.

В пятницу, 25 мая 2018 ПВО ВСУ сбили беспилотник, вроде и ничего особенного, но так только кажется. За время конфликта на Донбассе ВСУ сбили не один десяток БПЛА (беспилотных летательных апаратов) самого различного производства: российского, израильского, американского, украинского и китайского, а так же ряд аппаратов, производителя которых определить не удалось. Но все они были сравнительно небольшими, с бензиновыми или электрическими двигателями и вес самого крупного не превышал полсотни килограмм, все приводились в движение воздушным винтом. Для борьбы с ними привлекались не только зенитные орудия и пулемёты, но и ЗРК "Бук", "Оса-М" и "Стрела-10", о чём при желании вы сможете найти информацию в интернете.

  Под Волновахой сосредоточена самая сильная группировка ВСУ, разумеется она надёжно прикрыта средствами ПВО и вопреки скептикам, зенитчики не спят. 

Теперь попробуем разобраться, что же было сбито. Целью оказался быстрый реактивный беспилотный летательный аппарат "Ту-141 Стриж". Это крупная и очень быстрая "птичка" советского производства. Вот факты:

"

На Волновахском направлении был замечен и сбит беспилотный летательный аппарат

Вечером 25 мая силы противовоздушной обороны объединенных сил на Волновахском направлении сбили беспилотник боевиков. Об этом сообщилапресс-служба операции объединенных сил. 

С помощью беспилотника боевики пытались вести разведку, чтобы корректировать огонь по резервам бригад. "(с)http://news.liga.net/incidents/news/sily-oos-sbili-bespilotnik-boevikov

Проверил и зашёл на страницу пресс- службы ОСС:https://www.facebook.com/pressjfo.news/posts/377404689418820


 


Операція об'єднаних сил / Joint forces operation добавил(-а) 4 новых фото.

25 мая в 20:45 • 

НАГАДАЛИ ОКУПАНТАМ ПРО ЕФЕКТИВНІСТЬ ППО ОБ'ЄДНАНИХ СИЛ

Вчора надвечір, 25 травня, силами і засобами протиповітряної оборони Об'єднаних сил у смузі дій однієї з механізованих бригад, що обороняється на Волновахському напрямку, збито ворожий безпілотний літальний апарат (БПЛА), яким противник намагався вести розвідку та в подальшому коригувати вогонь по резервах бригад.

Система протиповітряної оборони об'єднаних сил діє ефективно. Про це чергового разу нагадано окупантам." (с)

Целью оказался быстрый реактивный беспилотный летательный аппарат "Ту-141 Стриж". Это крупная и очень быстрая "птичка" советского производства, её характеристики такие:

Модификация   Ту-141

Размах крыла, м   3.875

Длина самолета, м   14.33

Высота, м   2.435

Площадь крыла, м2   10.00

Масса, кг   5370

Тип двигателя   1 ТРД КР-17А

Максимальная скорость, км/ч   1110

Дальность полета, км   1000

Практический потолок, м   6000

Минимальная высота полета, м   50

То есть это машина меньше истребителя, но очень быстрая и сложная цель, самая крупная из всех сбитых украинской ПВО, так что несомненный успех.Фото обломков:


 

 

 

 

А вот как это изделие выглядело целым:


 

Так что успех несомненный. Комментарии не включаю, ибо набегут диванные эксперты, которые не могут отличить самолёт от вертолёта, а также тролли. Я Ту- 141 Стриж живьём видел, понравился он мне.


7

Коментарі