хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Солдаты удачи.

  Ну ушла острота темы и теперь можно спокойно обсудить проблему, а она есть, правда никого не цепляет. самое интересное, что ещё в 2011 до накала событий в Сирии на этом сайте высокой культуры и быта начали работать вербовщики, не знаю они вольные стрелки или в сговоре с администрацией. Но и меня начали уговаривать: что сидишь здесь? Там будет настоящее дело и хорошо заработаешь! Не знаю, на кого они работали, на Игил или зелёных, но я им объяснил, что мои сирийские братья на другой стороне. Сразу отстали.
  Сирийцы говорили, что украинские наёмники появились у них примерно в начале 2012, причём вопреки СМИ большинство их отнюдь не крымские татары (которых там по религиозным и этническим подходам не чтут), а именно граждане Украины славянского типа. Расклад там такой: по мнению сирийцев в период пика было примерно 600-800 выходцев на стороне Игил и зелёных и примерно 1500-2500 добровольцев на стороне Ассада, думаю нижняя цифра вернее. В середине лета  2014 практически все украинцы со стороны анти ассадовцев выехали и их перестали фиксировать, похоже вернулись в страну. Но в 2017 сирийцы снова зафиксировали появление наших соплеменников на стороне анти ассадовских формирований, сейчас их там не менее тысячи человек. На стороне Ассада как бы количество не изменилось,1500- 2500 человек( опять таки нижняя цифра вернее), но много украинцев появилось в рядах ЧВК.
  Мой знакомый, о котором я рассказывал, специалист по ведению психологической войны, научивший меня нескольким навыкам, в 2014 забеспокоился. Ну хотели его к делу приспособить, да не захотел он. Уехал в Турцию отдыхать , а то что соплеменники ав одной стране сторанно вести себя стали, совпадение.
  Лётчик который был на пенсии, тоже захотел отдохнуть и укатил в Турцию, ну это ведь не воспрещается. Туда же покатили мои знакомые снайперы и другие бойцы, видимо воздух курортов целебен.
  Статус украинцев среди наёмников поднялся несколько и теперь они пошли на промысел, да ведь деньги больше чем у полковника нашей армии. Но понятно пока они в низшем сословии солдат удачи, но всё меняется.
4

Коментарі

119.03.18, 21:57

Современная ментальность - воюют на стороне тех, кто больше платит.

    219.03.18, 22:08Відповідь на 1 від Zemlyachka

    Современная ментальность - воюют на стороне тех, кто больше платит.После 2014 да, вопрос только в деньгах. Но идейных мало, но есть. Очень мало.

      319.03.18, 23:14

      ***Там будет настоящее дело и хорошо заработаешь!***
      Ну это еще КАК ПОВЕЗЕТ - или НЕ повезет...
      Могут и ПРИКОПАТЬ втихаря - когда дело закончится - чтобы и не платить...

        419.03.18, 23:30

        в такой вариации не знаешь наверняка, найдешь или потеряешь

          520.03.18, 03:07

          Так вот зачем был нужен безвизовый режим

            620.03.18, 07:14Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

            ***Там будет настоящее дело и хорошо заработаешь!***
            Ну это еще КАК ПОВЕЗЕТ - или НЕ повезет...
            Могут и ПРИКОПАТЬ втихаря - когда дело закончится - чтобы и не платить...
            Прикопать врядли- у контор по найму важна репутация иначе потом клиенты не пойдут. А так конечно вероятность погибнуть у солдат удачи есть, но всё равно желающих количество растёт, а наличие удостоверения участника АТО сразу поднимает зарплату.

              720.03.18, 07:14Відповідь на 4 від Симбіоз

              в такой вариации не знаешь наверняка, найдешь или потеряешьНынешняя ситуация подталкивает людей к такому заработку.

                820.03.18, 07:15Відповідь на 5 від tamagochi

                Так вот зачем был нужен безвизовый режимБольшая часть бойцов уезжает не через ЕС, разные варианты и легенда прикрытия.

                  920.03.18, 08:23Відповідь на 6 від _advisor_

                  вероятность погибнуть у солдат удачи есть, но всё равно желающих количество растёт, а наличие удостоверения участника АТО сразу поднимает зарплату.В конце 80-х мы гоняли авто из Грузии, попали там на "День Молодежи", и нас грузинские братья не хотели отпускать домой - три дня пробухали там вместе...
                  Не знаю ПОЧЕМУ, но меня все местные принимали за ГРУЗИНА...- и вот один из них предложил на полном серьёзе: "А поехали с нами мингрелов потрошить! Гарантирую, что через 1-2 месяца уедешь отсюда на НОВОМ "Жигуле" + с собой увезешь денег еще на один Жигуль! И все, что тебе понравится У НИХ - тоже заберешь!".
                  *** Как позже дошло...- МАРОДЕРСТВОМ предлагали заняться...
                  Я подумал.., показал фото своих двойняшек + старшего сына...- и они меня поняли, отстали...
                  Но бухать продолжали

                    1020.03.18, 09:26Відповідь на 5 від tamagochi

                    Некоторым женщинам нравятся голубые, типа подружки.
                    Воевать уехало не так много людей, по сравнению с заробитчанами.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна