хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Отец за сына отвечает.

Я как-то не парюсь и на людей политические ярлыки не клею. Мне пофиг политпристрастия, главное чтоб человек хорошим был. У меня две прививки: первая от Эболы (сыворотка была выпущена в четвёртом квартале далёкого 1990, её уничтожали и мне для прикола её вкололи. Не приятно, но вроде антигены на два поколения есть.), а вторая от чрезмерного умничания. Так получилось, что мои враги через время стали друзьями моих друзей. В сказочных странах так бывает. Мы врагов мягко говоря не баловали, но судьба жестоко над нами посмеялась. Тут есть повод задуматься многим, очень есть. Но я не настаиваю. это я бог знает где побродил, а у вас хороших путь верный и единственно правильный.
 Помните тезис: "Сын за отца не отвечает!" Да так и есть. А обратный? Давайте расскажу, это не из интернета.
Есть такой интересный город у нас, как Вознесенск. Был он селом, перерос, стал ПГТ. А потом городом. Но городом не стал. Это как переросшее село, там остановилось время. И в прямом и переносном смысле. Всякий раз когда я там- чуствую отчаянье.Там люди вроде все с хитринкой и ухватистые- да во вред себе. Дюже умные, да скопом держатся. Но не успеха добиваются, а сохранения своего болота. Всё пытаются завербовать в свою мафию. Но хитринка у них тупая.
В 1941 призванный оттуда человек ставший уже лейтенантом, сбежал , когда увидел, что немцы видно одолеют. Родня спрятала. Пожил в подвале. Немцы ушли, изменив одну букву в фамилии, сладили документы и внедрили в тыловики. Дело пошло и скоро он стал при должности. Следом потянул родню и выстроил вполне хорошую ветку при легальной структуре. В трудные 40е народ голодал, но этот и его родня жировала. Он своих пристраивал и помогал.Дослужил и уволился в запас, пропихнув сына в военное училище на тыловика (там проверки проще), а потом в Венгрию служить. Всё вроде благополучно и хорошо, да сын его умер , по болезни. А внук вырос, все годы притворяясь активным комсомольцем. Потом пошёл в преподаватели и стал активным патриотом и не однократно говорил мне:" Пенсионеров надо лишать избирательного права! Ублюдки получая пенсию от государства имеют своё мнение! Надо изжить всё не украинское, что есть в нашей жизни. Создать своё. Только тогда мы преуспеем!
- Так ты русский. И хочешь бороться с собой? Давай мы избавим мир от тебя.
- Удобно устроившись можно подняться. Я не русский и не украинец. Я европеец.
- Ган@он ты- берёшь взятки со студентов.
- Вынужденно. Мне мало платят!
 Этот персонаж всегда был вне политики, но в 2003 на Кучму ополчился и с радостью встретил майдан. Почему? Да Кучма в конце срока стал садить взяточников и посадил и кореша моего знакомого. А кореш радовался не долго и скоро стал обкладывать птенцов Ющенко. Почему? Да те декларировали, что корупционеры должны сидеть. Надо ли говорить, за кого этот орёл сейчас? Ему главное, чтоб не нарушили его удобный мирок, в котором он берёт взятки со студентов. Он боится перемен. Он хочет, чтоб до него не было дела. Пока выходит. И этот удобный и послушный радуется жизни. Но в 2014,15 и этом году отдыхать в Крым ездит. На вопрос о не патриотичности сказал
- У меня очень нервная работа и отдыхнуть я могу только в Крыму!
Сын за отца не отвечает. Но я вспомнил аксакала мысль:"Сын змеи орлом не станет, хотя оба рождаются из яйца." И подумал: внук предателя, воспитанный в этой среде хорошим не станет. Язвы предательства передаются по наследству.
9

Коментарі

117.08.16, 23:43

"Оба рождаются из яйца" - это интересно. Яйца разные...

    218.08.16, 00:03Відповідь на 1 від аналдр

    "Оба рождаются из яйца" - это интересно. Яйца разные...Аксакалы знают разницу.

      Гість: кот БегИмот

      318.08.16, 00:19

      Единожды предав.

        418.08.16, 07:23Відповідь на 3 від Гість: кот БегИмот

        Единожды предав.Предательство заразное.

          518.08.16, 07:36

          У нас таки ПОЦ-триотов - полная столица...

          https://www.youtube.com/watch?v=y_jBSHRhU6A = Все пидарасы депутаты, мэры - пиздуйте обратно! Нехуй вам в Киеве делать! \блогер "Радикальный Гриша"\
          http://blog.i.ua/user/295100/1802956/ = МАВР СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО...
          В 2014-15 годах ОНИ УСПЕШНО ВЫПОЛНИЛИ ЗАКАЗ КИЕВА! – поэтому сегодня они \и их семьи!\ ЖИРУЮТ В СПОКОЙНЫХ УГОЛКАХ Украины.
          http://blog.i.ua/user/295100/1804886/ = КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА?

            Гість: GenShag

            618.08.16, 07:37

            от перестановки дерьма оно меньше не воняет......

              718.08.16, 10:05Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

              Всё так и есть.

                818.08.16, 12:46

                Таких конформистов - приспособленцев много во власти , я думаю. А если подумать, он выполняет чей то заказ истребляя все русское и не задаром. Предательство в их семье передалось по наследству.

                  918.08.16, 13:35Відповідь на 8 від tamagochi

                  Таких конформистов - приспособленцев много во власти , я думаю. А если подумать, он выполняет чей то заказ истребляя все русское и не задаром. Предательство в их семье передалось по наследству.Во власти таких всегда и при всех презиках у нас хватало, это устойчивая категория, но не всю погоду делает. А вот в образовании, госпредприятиях хватает таких преподов, служащих и мелких чиновников, которые по большому счёту не интересуются политикой, но при первой возможности стараются обратить на себя внимание. Любым способом. А мой знакомый ни чей заказ не исполняет- в их заведении ксенофобии нет, обычное заведение. А он с давних пор побаиваясь за свою национальность (русский), в числе первых выучил украинский язык и стал вести занятия на украинском. И стал одним из главных русофобо

                    1018.08.16, 13:37Відповідь на 9 від _advisor_

                    м. Когда он разочаровался в Ющенко, а пришёл к власти Янык, стал петь оды регионалам, но тоже не долго. Они ж тоже сажали за вымогательство преподавателей. Сейчас он очень всем доволен: в этой сложной ситуации никому нет дела до преподавателя коррупционера.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна