хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Охотники за душами.

Бродят они среди нас и охотятся.Оговорюсь сразу-я атеист в четвёртом поколении,пятое подрастает,кое-чего в этой жизни увидел.Ударится в религию не захотелось.Теперь к теме.
 Не люблю я снайперов,хотя ничего личного.Но знакомых у меня их четверо было,общались много,понятие об их промысле имею.одна из них женщина,миниатюрная,весёлая и симпатичная.И работает сейчас,тихо и скромно живёт ,ну очень мирная у ней профессия.Мало кто догадывается,что она была очень результативным снайпером.Изредка мы выезжали за город и она пыталась натаскать меня,но где дуракам чай пить?С сожалением она сказала,что снайпера из меня не выйдет.
  Она очень менялась,когда занимала позицию:куда исчезала из ней её природная живость,подвижность и разговорчивость?Затихала и превращалась в живую статую.Не подвижную и собранную,как парашютист перед прыжком.Внимательный взгляд, да мне казалось её небесно-голубые глаза меняют даже цвет и становятся цветом ноябрьского неба.Она как охотница стерегла и ждала добычу,которая имела совсем мало шансов-стрелок не рядовой.
-Ты как на охоте!
-Брось.Я как и ты в животное выстрелить не смогу-не на равных это,не поединок.
-А в человека?
-В противника.Он не на курорт приехал,а воевать.Я не из дерева сделана,мне после хотелось детей нарожать столько,сколько противников успокоила.Да не судьба.И убивать не хорошо,но нас ставят так,что нет выбора.
  Тут хоть понятно:когда снайпер отстреливает бойцов,остальные начинают менять позицию,беречься,да и вообще они должны быть бдительны постоянно:война не прощает ошибок и лени.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 В нашей мирной жизни всё вроде проще и безопасней,но нельзя расслабляться-не подстрелят,но что-то не хорошее сделают.Месяц назад заарендовали в нашем здании большой зал люди,два затеяли ремонт.Честно говоря мы сразу подумали,что они 3,14доры:у всех какие-то изощрённые причёсочки,какие-то мягко говоря странные одежды,жеманное поведение.Ну да ладно. Забабахали ремонт.Одна стена в помещении-сплошное окно,но они его закрыли гипсокартоном.Не наказуемо. И тут на прошлой неделе обьявление,что мол там молодёжный культурный центр. Ладно. Рылся в интернете и наткнулся на их сайт.Ничего вроде запрещённого:молодёжь призывают приходить и общаться.Мебели нет,на полу разбросаны покрывала.Можно играть в настольные игры (а это привязывает людей и держит),общаться и получать советы,как стать креативным. Только и всего. Только я понял,что тут есть подвох.Порылся и увидел рожи этих людей на одном сайте.Главный-пастор николаевского прихода импортной новомодной церкви,так что идея мне стала понятна:зачем цепляться к людям на улице как свидетели иеговы?Паству лучше заманивать дешёвым аскетическим но модным досугом,попутно вбивая в голову нужные установки.И каждая пойманная душа прийдёт в эту церковь и принесёт деньги.Рано или поздно.Охотники правильно нацелились на молодых и не опытных-они лёгкая добыча.
 Снайпер гуманнее:на войне от подстрелит пять,ну сто противников,которые воюют против.А охотник за душами отловит и подчинит больше,сломав их судьбы и их близким.И знает,что в отличии от снайпера,по нему не стрельнет снайпер или автоматчик с той стороны.Знает что обозлившись не обработают местность миномётами или гаубицами,так что безопасно и прибыльно.
10

Коментарі

11.11.15, 22:26

Все мечтаю выложить то что чувствует человек, убивший противника.
Да все не решаюсь, слов не могу подобрать и образов.

Одно точно - он забирает его душу. Что бы под этим не подразумевалось, а он забирает у убитого все что делало его живым.
В точности как миссионеры и пасторы.
Ведь никто по большому счету не задумывался, куда девались люди и целые народы, по которым прошлись миссионеры? Куда исчезла их культура и идентичность? Почему им после этого пришлось так несладко?

    21.11.15, 22:51Відповідь на 1 від RomahaN

    Не забирает он душу.В начале делает всё,чтоб остаться живым самому.Он выпускает всё живое из противника на волю.Потом приходит привычка.Потом привычка становится обыденностью.Хотя люди разные все и у них наверно всё индивидуально.
    Миссионер и пастор точно отбирают и запутывают душу.А после её отбирают.Отбирают то,без чего человек не может жить самостоятельно.И снова идёт к ним.Это повторялось много раз.Культура и идентичность?Надо с корнем вырвать из этого человека и тогда посредник бога может делать с ним что хочет.
    Знаешь,лет 30 назад появился в нескольких армиях подход:лучше солдата противника не убить,а ранить.Пусть после этого противник потратит средства в разы большие,чем на погребение и пенсию.С пасторами тоже ведь так,они наносят ущерб на годы и судьбы.

      31.11.15, 23:21

      ну и...??? чем история эта закончилась?или не закончилась и они так и заманивают туда молодежь??

        42.11.15, 00:26Відповідь на 3 від АнгеЛикаЯ

        ну и...??? чем история эта закончилась?или не закончилась и они так и заманивают туда молодежь??Презентация вышла у них не очень-мало пришло жертв.Но они рядом по коридору,буду наблюдать и и рассказывать.

          52.11.15, 00:26Відповідь на 3 від АнгеЛикаЯ

          ну и...??? чем история эта закончилась?или не закончилась и они так и заманивают туда молодежь??У них есть цель и деньги.Они не отступят.

            Гість: zhabk1na

            62.11.15, 00:30

            Но ведь никто никого не заставляет. Если люди приходят сами - значит, им это нужно.

              72.11.15, 04:59Відповідь на 3 від АнгеЛикаЯ

              ну и...??? чем история эта закончилась?или не закончилась и они так и заманивают туда молодежь??Этой истории нет конца. Как нет конца войнам и религиям.

                82.11.15, 05:00Відповідь на 6 від Гість: zhabk1na

                Но ведь никто никого не заставляет. Если люди приходят сами - значит, им это нужно.Мышка в мышеловку тоже сама идёт.

                  92.11.15, 07:53

                  Но ведь никто никого не заставляет. Если люди приходят сами - значит, им это нужно.Мышка в мышеловку тоже сама идёт.Мышка идёт за приманкой.В пустую мышеловку даже очень голодная мышь не пойдёт...Там тоже приманки.. ещё какие приманки!

                    Гість: zhabk1na

                    102.11.15, 09:36Відповідь на 8 від Вискарион

                    Но ведь никто никого не заставляет. Если люди приходят сами - значит, им это нужно.Мышка в мышеловку тоже сама идёт.у неё нет способности мыслить.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна