хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мой сон.Запоздавший совет.


Мне хорошо:я живой,что утром казалось как всегда несбыточною мечтою,я поел и урчащий желудок жадно впитывает пищу,ибо за день он дважды кушал тёплую воду из фляжки. Возможно и в туалете кишечник сработает не так как утром:перед боем вылетает всё,организм хочет жить,а я ещё не определился. Селение взято нами,враги перестали жить. В воздухе запах дыма и смерти. Тихо.Хочется спать. Я сел на камень и привалился спиной к тёплому каменному забору,хотя можно ли его так назвать,не уверен.АКМ лёг на колени,я положил на него руки. Он стал мне родным,я не со всеми женщинами провёл ночей столько,как с ним. Достал из подсумка обоймы и стал тянуть из открытой цинки патроны .Вставляю. Это как чётки перебирать-успокаивает и кажется,что пожить и завтра удасться. Хотя зачем заглядывать так далеко?Магазины в подсумке уже. Расслабуха и почти уснул. От автомата на коленях приятная тяжесть! Лучше держать на коленях только ребёнка или девушку. Последняя мысль выводит из сонного состояния,силюсь вспомнить,когда у меня это было в крайний раз. Давно. Поднимаю глаза и вижу миниатюрную напарницу- автоматчицу,которая кромсает ногти канцелярскими ножницами. Получается. Она без головного убора и чёрные как смоль волосы задумчиво треплет ветерок. Солнце между тем уходит к закату .Смотрю как в первые..

 Она очень интересная,в бою движется легко и всюду успевает.У меня начал появлятся комплекс,что она лучше меня во всём.С этим не надо бороться-мы вместе в одной большой игре,да видно заигрались в войнушку.А что нам делить или о чём спорить?У ней как и у меня опустевшие кармашки от гранат и похудевший подсумок,воспалённые и слегка безумные глаза,в которых нет и не будет злобы и ненависти.Странно,но мы и здесь остались людьми.Что за навязчивая привычка?

.Она закончила казнь ногтей,запихнула ножницы и подняла взгляд ,натолкнулась на мой.Я подхватил его и мы замерли,глядя друг другу в глаза.Только в начале я пытался удержать себя,а дальше потерялся и ушёл в омут её зелёных глаз.Далеко-далеко,даже слишком.Ничего не помню,но мне в этом омуте было хорошо,да я её тоже пустил в свой омут,ведь не было там ничего плохого.Время и реальность исчезли и я перестал чуствовать себя.Наверное мы растворились и впитали в себя часть друг друга.Так редко бывает.

 Из оцепенения я вышел из-за того,что потянули ствол автомата,сразу снял предохранитель и начал двигаться.Комбат прижал моё плечё сильной ладонью:"Тихо!"Автоматчица очнулась,смутилась,вскочила и исчезла.А она была?Была,мы в одном отделении,мы уже неделю напарниками.Но я стеснялся смотреть ей в глаза,да правильно делал.Командир улыбнулся;"Вы сидели неподвижно более 30 минут!Ничего не видя и не слыша.Я побоялся потерять двух бойцов:мне показалось вы будете сидеть вечно!"

-Я это..

-Молчи.Я хотел дать тебе совет,да вижу поздно.

-Какой?

-Не влюбляйся в автоматчиц и пулемётчиц!

-Почему?

-Ресницы у них длинные,да жизнь короткая!Нельзя двум родственникам или сильным друзьям или влюблённым в одном подразделении быть.

-Почему?

-Один другого защитить и прикрыть хочет,где надо и не надо.Нарушается взаимодействие.Всегда кого-то убьют быстрее,чем в правильной ситуации.Не благодари меня.


6

Коментарі

Гість: Fragile

120.10.15, 06:30

Правильный совет, когда рядом человек, к которому ты не ровно дышишь, теряется бдительность, нельзя было в данной ситуации переплетать всё чувствами. Даже я это знаю, гражданский человек, а ты, влюбчивый очень, ну это не плохая часть характера, хотеть и дарить тёплые чувства это чудесно.Костик, не обижайся, но мне сложновато читать про войну, и адекватно реагировать на эти вещи. Война это смерть, ужас, боль, а я эти чувства стараюсь обходить стороной, уж очень я ранимая и слишком беру всё к сердцу. Я когда читаю такие твои рассказы, мне хочется взять и затискать тебя как маленького ребёнка,которому приснился страшный сон, что бы ты забыл всё это, а ты всё чаще начал об этом писать. Я понимаю, что это твоя жизнь, память, но очень уж тяжёлая и жуткая её часть.Всё давай удачного и лёгкого дня

    220.10.15, 07:22Відповідь на 1 від Гість: Fragile

    И тебе хорошего и удачного дня!

      Гість: Fragile

      320.10.15, 07:49Відповідь на 2 від _advisor_

        420.10.15, 09:00

        як склалася її доля?

          Гість: bayok

          520.10.15, 10:02

          Интересный рассказ, хоть и не люблю я про войну.
          Это реальные события?
          Ты это, извини, не всегда захожу почитать...дела, блин, время...

            620.10.15, 11:38

            Интересно, она будет жить?

              720.10.15, 12:00Відповідь на 4 від Міс Марпл

              як склалася її доля?Пуля чуть ниже горла,шансов не было.Умерла быстро.Похоронена в безымянной могиле.

                820.10.15, 12:03Відповідь на 5 від Гість: bayok

                Дела есть дела.Я чуть позже по интересующей тебя теме сброшу информацию.

                  920.10.15, 12:04Відповідь на 6 від tamagochi

                  Интересно, она будет жить?Комбат правильно сказал.

                    1020.10.15, 12:07Відповідь на 9 від _advisor_

                    Интересно, она будет жить?Комбат правильно сказал.Жаль

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна