Ушел из жизни Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи умер 14 сентября от рака поджелудочной железы. Эту информацию подтвердила официальный представитель артиста Аннет Вульф.

Актер проделал путь от бродвейского танцора до одной из самых ярких звезд 80-х, свою первую заметную роль Суэйзи сыграл в «Изгоях» Фрэнсиса Форда Копполы. Его главным хитом стали культовые «Грязные танцы», а обрушившийся успех он закрепил «Придорожным заведением» и романтическим «Призраком». В 1991-м Патрик исполнил главную роль в триллере «На гребне волны», а последней заметной работой стало участие в картине «Донни Дарко».

Весной прошлого года врачи обнаружили у Патрика рак поджелудочной железы. Тяжелое заболевание было диагностировано тогда, когда оно уже перешло в запущенную форму, поэтому врачи были далеки от оптимизма. Актер активно боролся с болезнью, проходил химиотерапию, несмотря ни на что продолжал работать в кино и на телевидении. Казалось, болезнь отступила, но в июне текущего года лечащие врачи актера заявили, что раковые метастазы распространяются все быстрее.

Его последней работой стал телевизионный сериал «Зверь», в котором он сыграл агента ФБР, внедрившегося в преступный синдикат.
Патрик Суэйзи умер 14 сентября 2009 года. Ему было 57 лет.
                                                                    

Пираты Карибского моря 4: На странных волнах

                                  
Компания Walt Disney анонсировала полное название четвертой части «Пиратов Карибского моря». Заглавие представил на выставке D23 Expo Джонни Депп собственной персоной, облаченный в костюм Джека Воробья.

Лента будет называться «Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides» («Пираты Карибского моря 4: На странных волнах»). Журналисты предполагают, что в основе картины будет книга Тима Пауэрса «На странных волнах».
Сюжет книги:

Джон Шанданьяк отправляется на Ямайку, чтобы отомстить своему дяде, укравшему отцовское наследство, но оказывается в плену у пиратов и скоро сам становится одним из них - капитаном Джеком Шенди. Главный герой открывает для себя новый мир, где постоянно скрещиваются клинки, корабли топят друг друга в море, а на берегах процветает магия Вуду. Легендарный пират Черная Борода собирает пиратский флот для путешествия к мифическому Фонтану Юности…

Фильм должен выйти в прокат летом 2011 года.

Звезда женских боев без правил сыграет в фильме Содерберга


После того, как состоится мировой релиз фильма «Информатор», Стивен Содерберг намерен приступить к съемкам шпионского триллера «Нокаут». Фильм станет дебютом мастерицы смешанных единоборств Джины Карано.

«Нокаут» — женская шпионская история в духе таких фильмов, как «Идентификация Борна», франчайз о Джеймсе Бонде или «Никита» Люка Бессона. Джина Карано изобразит девушку, которая, будучи не в ладах с законом, получает шанс исправиться – бойцовские умения героини могут принести немалую пользу государству.

Сценарий написал давний партнер Содерберга по картинам «Кафка» и «Англичанин» Лем Доббс. Финансирование проекта обеспечивает компания Relativity Media. Съемки планируется начать в феврале 2010 года.
                                                                    

«Обитель зла»: Перезагрузка

Популярный сериал «Обитель зла», снятый по мотивам компьютерной игры, будет перезапущен, причем, без участия Миллы Йовович.

После выхода четвертой серии, которая называется «Обитель зла 4: Загробная жизнь 3D», создатели сериала намерены вернуться к истокам и снять картину с рабочим названием «Обитель зла: Начало». Главную роль в нем сыграет уже новая актриса.

Отказаться от услуг Йовович студию заставляет дороговизна ее услуг, которая не оправдывается прокатными результатами картин. Растревоженную бухгалтерию не успокаивает даже то обстоятельство, что актриса состоит в браке с продюсером франшизы Полом У.С. Андерсоном.

«Обитель зла 4» выйдет в прокат 17 сентября 2010 года.

Рэмбо против Хищника

Не так давно мы писали о начале производства пятого по счёту фильма «Рэмбо» о популярном герое Джоне Рэмбо, роль которого на протяжении многих лет исполнял Сильвестр Сталлоне. Теперь авторы проекта убеждают забыть объявленный ранее синопсис, и дают новое представление о сюжете будущей картины.

Действие фильма будет разворачиваться где-то в северо-западном регионе Северной Америки, омываемом Тихим океаном (примерно там мы впервые познакомились с Джоном). Расположенное в этих краях армейское подразделение занимается секретными экспериментами и элитными представителями личного состава, пытаясь разбудить в бойцах заложенную природой звериную дикость. В результате должен получиться идеальный солдат с отточенными инстинктами убийцы и неотягощенный моралью. Первая часть эксперимента завершается удачно, но затем все летит в тартарары. И правительство вводит Рэмбо в состав группы зачистки, перед которой стоит задача найти, поймать или уничтожить это существо.

Съемки «Рэмбо 5» планируется начать в следующем году.
                                                                           

Режиссер «Обители зла» экранизирует «Трех мушкетеров»

В Голливуде идет подготовка к новой экранизации знаменитого произведения Александра Дюма «Три мушкетера». Постановкой будет заведовать режиссер Пол У. С. Андерсон, снявший фильмы «Чужой против Хищника» и «Обитель зла».

Сценарий уже готов и подписан фамилиями Андерсона и Эндрю Дэйвиса. Первый отвечает за экшн, второй проработал персонажей и романтическую составляющую. Как и роман Дюма, лента расскажет о юном и самонадеянном Д’Артаньяне, вместе с Портосом, Атосом и Арамисом сражающимся со зловещим кардиналом Ришелье. Предполагается, что картина будет снята в формате 3D.

"Мы определенно намерены модернизировать «Трех мушкетеров», но это по-прежнему будет фильм исторический. Однако в нашей версии в центре внимания окажутся не корсеты и шляпы с перьями, а сногсшибательный экшн, романтика и приключения", — сказал Андерсон.

Съемки начнутся уже в 2010 году и пройдут преимущественно в Германии и Франции. Дата премьеры картины пока не определена.

Охотник за головами Гая Ричи


Студия Warner Bros. и продюсер Джоэл Силвер вполне довольны «Шерлоком Холмсом» Гая Ричи, коль по горячим следам заказали режиссеру экранизацию еще одного комикса – «Лобо» от DC Comics. Сценарий написал Дон Пэйн («Фантастическая четвёрка 2»). Продюсируют картину Силвер, Акива Голдсман и Эндрю Рона.

Созданный Роджером Слифером и Китом Гиффеном герой первоначально был инопланетянином, работающим межзвездным наемником и баунти-хантером, но в 1990 году персонаж подвергся основательному визуальному переосмыслению и превратился в двухметрового голубокожего неуничтожимого байкера-культуриста. Его миссия на Земле — поимка четырех сеющих разрушение беглецов, а напарницей стала девушка из маленького городка.

Съемки стартуют в начале будущего года. Возрастной рейтинг картины — PG-13.
                                                                   

«Ублюдки» положили в карман $38 миллионов.

Компания Харви Вайнштейна выпустила в широкий прокат фильм Квентина Тарантино «Бесславные Ублюдки».

За первый уик-энд «Бесславные Ублюдки» заработали 38 миллионов долларов. Фильм, где грязная дюжина ловит Гитлера с хвостом, а владелица кинотеатра уничтожает верхушку Рейха с помощью нитратной кинопленки – оказался самым большим хитом за всю карьеру Квентина Тарантино. В списке лучших стартов среди картин с рейтингом R «Бесславные Ублюдки» вскарабкались на 19-ю позицию.

«Бесславные Ублюдки» оказались на 35-м месте в таблице лучших картин всех времен и народов (по версии IMDb) – между «Гражданином Кейном» Орсона Уэллса и «Леоном» Люка Бессона. В офисе у Харви Вайнштейна уже говорят об оскаровской кампании для Брэда Питта за роль лейтенанта Алдо Рэйна – сообщает репортер Нью-Йорк Таймс.

Киану Ривз сыграет в «Преступлении Генри»


Киану Ривз
спродюсирует романтическую комедию «Преступление Генри» и сыграет в ней главную роль. Режиссером картины станет англичанин Малкольм Венвилль. Он только что дебютировал в большом кино постановкой драмы «44 Inch Chest», которую снял по сценарию авторов «Сексуальной твари».

Сценарий Саши Джерваси («Терминал») рассказывает о добродушном герое, которого ложно обвиняют в ограблении банка в Буффало. Съемки фильма начнутся в ноябре.

Комедия в духе классических картин Фрэнка Капры станет первым проектом конторы Company Films, которую организовали и возглавили Ривз и Стивен Хэмел. К продюсированию ленты также подключится Лемор Сайван. В производстве замешана и компания Скотта Фишера First Star Films.

                                                                

Николас Кейдж сыграет в кровавом триллере


Николас Кейдж
сыграет главную роль в трёхмерном боевике о мести «Веди злобно», который будет снимать режиссер Патрик Люссье. У канадского постановщика уже есть опыт работы с новомодным форматом: он снял хоррор «Мой кровавый Валентин 3D».

Сочиненная Люссье и Тоддом Фармером история рассказывает об управляемом гневом человеке, чью дочь убили, а внучку похитили. Мститель преследует злоумышленников, с каждым новым километром заливая шоссе кровью и заваливая обочины телами подонков.

Съёмки фильма планируется начать в апреле будущего года. Nu Image и Millenium Films собираются опробовать на фильме с Кейджем свою новую студию в Шривпорте.

Скоро Николаса Кейджа можно будет увидеть в триллере «Плохой лейтенант», а также в экранизации комикса Марка Миллара «Надрать задницу». В будущем году актер станет злодеем в «Зеленом Шершне» и волшебником в «Ученике чародея».