Greenpeace атакует Голливуд

Режиссера Джона ТёртлтаубаСокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн») заинтересовала история об основании движения «Greenpeace».

Действие будет происходить в конце 70-х – начале 80-х. В центре сюжета – харизматичные личности, стоявшие у истоков движения – Боб Хантер и Рекс Уэйлер. Они возглавили довольно эксцентричную группу пацифистов, экологов, музыкантов, преподавателей, моряков и ученых. Активисты «Greenpeace» на протяжении многих лет предпринимали попытки (часто успешные) сорвать американские и французские ядерные испытания, вставали на пути японских и русских китобоев, уберегали детенышей гренландских тюленей от норвежских охотников.

Продюсируют фильм режиссер «Аэроплана» Джерри Цукер и его супруга Джанет Цукер. Сейчас они ищут сценариста для проекта и уже провели переговоры с Аароном Соркиным.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Сценарий для «World of Warcraft»

Сэм Рэйми в интервью телеканалу MTV рассказал, что сценарий экранизации видеоигры «World of Warcraft» будет писать Роберт Родат – кинодраматург, за плечами которого работа над картинами «Спасти рядового Райана» и «Патриот».

Также Рэйми подтвердил, что фильм не будет экранизацией книги Кристи Голден «Arthas: Rise of the Lich King», грядет буря оригинальных идей по мотивам популярной сетевой ролевой игры:

«Наша цель заключается в том, чтобы адаптировать для большого экрана игру, а не ранее задуманную историю о мире Warcraft, — говорит Рэйми. – Нам нужно найти нечто, что объединит в одно целое земли, персонажей и сюжетные линии. Роберт Родат создаст оригинальную историю, которая будет пропитана духом игры и станет приключением в стиле «World of Warcraft».

Фанатов этой легендарной сетевой ролевой игры, сомневавшихся в том, что Сэм вообще понимает, о чем собирается снимать кино, Рэйми приятно удивил:

«В экранизации будет использована мифология «Warcraft», воссозданы многие артефакты из игры, а также правдиво отображены противоборствующие стороны Альянса и Орды».

Напомним, что к съемкам «Варкрафта» Рэйми приступит, как только закончит работу над «Человеком-пауком 4».

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

 

«Терминатор» выставлен на продажу

Компания Halcyon, владеющая правами на кинофраншизу «Терминатор», подала заявление о банкротстве и намерена продать «Терминатора», чтобы расплатиться со своими внушительными долгами. Его стоимость оценивается в 60 миллионов долларов. Вполне возможно, что права на Джона Коннора и его сотоварищей будут проданы за гораздо меньшую сумму денег.

Долгожданный «Терминатор: Да придет спаситель» американского зрителя не заинтересовал. Картина при бюджете в 200 миллионов сумела собрать всего лишь 125. И если бы не мировые кассовые сборы фильма, творение МакДжи можно было бы смело назвать кинопровалом.

Причиной банкротства Halcyon является задолженность хеджевому фонду Pacificor, у которого продюсеры ссудили деньги на организацию компании и покупку прав на франшизу.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Warner Bros. снимет полнометражную версию «Друзей»

Кинокомпания Warner Bros., неплохо заработавшая на полнометражной версии сериала «Секс в большом городе», намерена также перенести на большой экран телесериал «Друзья», пишет Daily Mail.

Дженнифер Энистон, Мэттью Перри, Лиза Кудроу, Кортни Кокс, Дэвид Швиммер и Мэтт ЛеБлан уже согласились тряхнуть стариной ради полного метра, который, как полагают на студии, обещает быть прибыльным.

Сценарием и постановкой фильма будут заниматься авторы оригинального шоу Дэвид Крэйн и Марта Кауффман. Напомним, что сериал транслировался телеканалом NBC с 1994 по 2004 год.

Warner Bros. планируют выпустить «Friends: The Movie» на экраны летом 2011 года. А 28 мая будущего года на экраны выйдет сиквел «Секса в большом городе».

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

«Юлия и Джулия» претендует на Оскар

Закончился фестиваль в Торонто – одна из площадок, где по-настоящему берет разбег оскаровская кампания. По результатам фестиваля репортеры уже набросали примерные списки лент, которые будут претендовать на награды Американской киноакадемии.

В их числе: «Юлия и Джулия», фильм про составительницу поваренной книги (Мерил Стрип) и девушку, которая нашла себя в кулинарии (Эми Адамс); «Выше неба», трагикомедия про финансового консультанта с Джорджем Клуни в главной роли; драма «Милые кости» режиссера Питера Джексона, по мотивам бестселлера Элис Сиболд.

Украинские зрители увидят эти фильмы еще до церемонии, которая пройдет 7 марта 2010-го года. «Юлия и Джулия» выходит в прокат 8 октября. «Выше неба» и «Милые кости» появятся в украинских кинотеатрах в следующем году.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Джонни Депп может отказаться от четвертых «Пиратов»

Глава студии Walt Disney Дик Кук был уволен. О причинах ухода предпочитают не говорить. Но это известие дало резонанс на другие проекты. Известие это чрезвычайно раздосадовало Стивена Спилберга и шокировало Джонни Деппа, который теперь даже подумывает отказаться от роли в «Пиратах Карибского моря 4».

Так, Никки Финке пишет, что Стивен Спилберг и его Dreamworks заключили контракт с Disney исключительно потому, что «Спилберг боготворит Дика», и теперь, когда тот больше не будет возглавлять студию, он «опустошен». Понятно, что переживания продюсера в известной степени ставят под угрозу дальнейшее сотрудничество Dreamworks и Disney.

Дик Кук работал в Walt Disney 38 лет и прошел путь от распорядителя аттракциона в тематическом парке до главы крупнейшего департамента. "Все началось именно в его офисе", - подчеркнул Депп, добавив, что именно Дик поддержал в свое время его видение Джека Воробья. Депп также уточнил, что он дал Дику свое принципиальное согласие на участие в четвертой серии еще до написания сценария фильма и подготовки к съемкам и, теоретически, может взять свое слово обратно. Контракт ему позволяет.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Судьба «Трансформеров 3»

На официальном сайте Майкла Бэя появилось сообщение о том, что на этой неделе он будет встречаться со Стивеном Спилбергом и Эреном Крюгером, чтобы обсудить идеи для «Трансформеров 3». А к концу недели он определится, когда именно триквел появится в кинотеатрах — летом 2011 или 2012.

Напомним, что первый фильм о трансформерах заработал в мировом прокате $710 млн., а его сиквел уже $831 млн.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Новая романтическая сага!

Студия Universal прибрала к рукам права на бестселлер Мелиссы Марр «Wicked Lovely» – первую книгу подростковой фэнтези-серии, насчитывающей к настоящему моменту три тома (четвертый – на подходе).

Главная героиня повествования — 17-летняя девушка, способная видеть фей. Она пытается игнорировать приставания короля фей, который намерен жениться на ней, чтобы спасти планету от своей мстительной матери.

За адаптацию усадили сценаристку «Эдварда Руки-ножницы» Кэролайн Томпсон. Производством экранизации займется контора Винса Вона Wild West Picture Show Prods.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

                                                                      

Шон Леви готовится к съемкам «Реальной стали»

Студия DreamWorks поручила Шону ЛевиНочь в музее») постановку фантастической ленты «Real Steel». Продюсируют проект Роберт Земекис, Стивен Спилберг и Стив Старки.

Джон Гэйтинс («Мечтатель») пишет сценарий о недалеком будущем, в котором становятся весьма популярными бои между радиоуправляемыми гуманоидными роботами. Герои истории – отец и его сын-подросток, готовящие к чемпионату сделанного ими «боксера».

Леви намерен приступить к съемкам фильма в 2010 году. В планах режиссера также съемки картины «Вечернее свидание».

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Ридли Скотт объединится со сценаристом «Гладиатора»


Fox 2000 и Ридли Скотт напомнили о своем намерении экранизировать вампирский роман Джордана Эйнсли (псевдоним американского писателя Джастина Кронина) «The Passage». Студия наняла сценариста Джона Логана, уже работавшего со Скоттом над «Гладиатором».

Сюжет первоисточника рассказывает историю о том, как неизлечимо больные пациенты выздоравливали после укуса летучими мышами. Правительство начинает проводить ряд секретных экспериментов на приговоренных к смертной казни узниках, чтобы наблюдать механизм выздоровления в действии. В результате преступники превратились в кровожадных вампиров и вырвались на свободу.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.