Снова вместе


Том Круз
присоединится к Кэмерон Диаз на съемочной площадке экшн-комедии «Wichita». Первый раз они работали вместе на фильме Кэмерона Кроу «Ванильное небо». В режиссерском кресле – Джеймс Мэнголд.

Актеры одобрили сценарий автора прошлогодней ленты «Марли и я» Скотта Фрэнка, и в данный момент ведут переговоры со студией, которая планирует выпустить фильм летом следующего года.

В центре сюжета фильма — молодая женщина (Диаз), плохо ладящая с противоположным полом. Однажды в ее жизни появляется таинственный незнакомец (Круз), оказавшийся агентом спецслужб.

                                                                     

Новых «Суррогатов» снимут без Брюса Уиллиса

Режиссер Пол Верховен снимет для кинокомпании 20th Century Fox триллер «Суррогат». В основе сценария Родерика и Брюса Тейлоров («Отважная») – одноименный роман Кэтрин Мэкл, изданный пять лет назад.

История триллера повествует о молодой паре, которая прибегает к помощи суррогатной матери, но на середине срока главные герои выясняют, что выбранная ими женщина — сумасшедшая.

Продюсируют проект Ральф Уинтер, Дебора Джарратана, Робин Гатри и Сусана Зепеда. Пол Верховен, кроме того, все еще строит планы насчет экранизации «Азазеля» Акунина: фильм будет называться «The Winter Queen», а роль Бежецкой сыграет Милла Йовович

                                                                         .

Рейчел Вайс, Хью Джекман и Роберт Паттинсон


Рейчел Вайс
, Хью Джекман и Роберт Паттинсон снимутся в фильме «Свободные пленники», ставить который по собственному же сценарию будет дебютантка Мэдлин Стоу12 обезьян»).

Действие истории разворачивается в 1859 году. Вайс сыграет женщину, мужа которой убили, а двоих детей похитили команчи. Сама она спаслась благодаря бравому колонисту (Джекман). Паттинсон изобразит сына героини.

Проект Мэдлин Стоу уже давно существует на кинорынке. Сценарий актриса написала совместно с мужем, актером Брайаном Бенбеном еще в 1993 году, рассчитывая сыграть главную роль. Студия Fox предлагала актрисе 3 миллиона долларов за сценарий, а затем повысила предложение до пяти миллионов. Планировалось, что фильм поставит Ридли Скотт, а главную мужскую роль сыграет Рассел Кроу. Однако никаких гарантий того, что Стоу позволили бы сыграть в фильме, не было, и она отказалась от щедрого предложения.

Главным оператором на фильм назначен Джон Толл, работавший над «Храбрым сердцем» и «Последним самураем». Съемки начнутся в конце этого года.
                                                                        

Режиссер «Человека-паука» признал свои ошибки


Сэм Рэйми
, отбывающий сейчас маркетинговую повинность на промо-туре своего хоррора «Затащи меня в Ад», рассказал о том, как идет подготовка «Человека-паука 4».

«Я узнал, что не понравилось зрителям и понял, какие ошибки сделал при съемках «Человека-паука 3». А я сделал тогда много ошибок, и отчасти именно поэтому хочу снять еще одну историю про Питера Паркера. Думаю, что в глубине своего сердца я все-таки знаю, каков мой персонаж. И я хотел бы дать ему еще один шанс», — сказал режиссер.

«Я извлек все необходимые уроки и готов сейчас на практике применить свои знания, чтобы сделать следующий фильм более интересным для зрителей и представить главного героя в новом свете. Такова моя цель».

Не до конца понятно, что именно имеет в виду режиссер. И узнать это в скором времени не получится, ведь выход фильма в прокат запланирован пока на май 2011 года.

                                                                 

Розарио Доусон сыграет в романтической комедии


Розарио Доусон
Орлиный глаз», «Город грехов») и Лесли Бибб очутились в кастинг-листе романтической комедии «The Zookeeper», в которой солирует Кевин Джеймс, едва ли не повторяя свою роль в «Хитче». Производство осуществляет кинокомпания MGM.

Картина расскажет историю о том, как животные зоопарка преподавали своему смотрителю азы любви: методы ухаживания и спаривания, чтобы помочь ему завоевать возлюбленную.

Командует парадом Фрэнк Корачи («Клик»), над сценарием трудились Джей Шерик и Дэвид Ронн («Угадай кто?»). Съемки начнутся в конце лета в Бостоне, премьера назначена на 23 июля 2010.
                                                             

Оливер Стоун снимет новый «Helter Skelter»


Оливер Стоун
собирается экранизировать документальную книгу прокурора Винсента Баглиози «Helter Skelter», рассказывающую о Чарльзе Мэнсоне и его секте «Семья». Режиссер в данный момент ведет переговоры с автором.

В 1969 году секта совершила несколько жестоких убийств, самым громким из которых стало убийство актрисы Шарон Тэйт – жены Романа Поланского, которая была на восьмом месяце беременности. Сейчас 74-летний Мэнсон отбывает пожизненное заключение в одной из тюрем Калифорнии, в 240 километрах от Лос-Анджелеса.

Винсент Баглиози был прокурором по делу Мэнсона и впоследствии написал о процессе книгу. Если переговоры со Стоуном завершатся успешно, то байопик станет первым полнометражным фильмом о преступнике и его секте.
                                                                  

Роберт Паттинсон окажется в романе Ги де Мопассана


Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон, который сейчас продвигает будущий фильм со своим участием «Помни меня», снимется в экранизации романа Ги де Мопассана «Милый друг».

Фильм станет режиссерским дебютом Деклана Доннеллана, а Паттинсон снова сможет попробовать себя в новом образе. «Это абсолютно аморальный персонаж», - говорит Роберт о своем герое. Паттинсону предстоит сыграть Жоржа Дюруа, который совершает восхождение по карьерной и социальной лестнице за счет своих покровительниц и журналистской хватки.

Продюсирует экранизацию Уберто Пазолини («Мужской стриптиз»). Съемки начнутся в будущем году в Париже. Ну, и кроме того Роберт Паттинсон подписался на роль Эдварда Каллена в постановке четвертого романа «Сумеречной саги» под названием «Рассвет».
                                                                      

 

Возвращение легенды


Скорсезе расскажет о жизни Фрэнка Синатры.

Мартин Скорсезе добрался до Фрэнка Синатры: режиссер поставит байопик с немудреным названием «Синатра» – первый подробный и обстоятельный отчет о жизни американской легенды с бархатным голосом и железной хваткой.

Сценарий к «Синатре» напишет Фил Олден Робинсон, в 1989 году получивший за «Поле чудес» номинацию на "Оскар". Продюсер Кэти Шульман рассказывает, что фильм собираются выполнить в той же "коллажной" форме, в какой был поставлен недавний байопик про Боба Дилана «Меня там нет».

Бурная жизнь Синатры – настоящий клад для каждого кинобиографа: головокружительная музыкальная карьера, успехи на актерском поприще, четыре брака, связи с мафией, влияние на политический процесс, проблемы с психикой и прочие маленькие радости.

В производстве фильма примут участие кинокомпания Mandalay Pictures и дочь артиста Тина Синатра в качестве исполнительного продюсера.
                                                             

Новый проект для звезды «Форсажа»



Пол Уокер
договаривается о главной роли в экшн-триллере «Защита». Звезде «Форсажа» предложена роль федерального агента, который должен защитить от мафии 21-летнюю дочь мексиканского судьи.

Девушка стала свидетельницей убийства своей семьи гангстерами и, сама чудом избежав гибели, пустилась в бега. Пока девушка прячется по злачным местам по обе стороны границы, а бандиты сидят у нее на хвосте, правительственный агент пытается обеспечить ей защиту.

Режиссер Саймон УэстВоздушная тюрьма») пытается выбрать подходящий момент между съемками римейка «Механик», к работе над которым он приступил совсем недавно, и «Защитой». В данный момент Уэст занят переговорным процессом.

                                                              

Сторінки:
1
5
6
7
8
9
10
11
12
попередня
наступна