"Алмазную колесницу" Акунина экранизирует Урсуляк

Рубен Дишдишян — не первый российский продюсер, которого заинтересовала идея фильма по"Алмазной колеснице", но первый, кто предпринял активные шаги и начал переговоры с автором. Пока контракт не подписан, но, по информации "Известий", Акунин отнесся к предложению весьма серьезно.

Больно уж дорогая и сложная затея, а наше телевизионное кино переживает, прямо скажем, не самые хлебные времена

По словам  Акунина, 12-серийный фильм будет основан на романе "Алмазная колесница". Режиссером сериала стал Сергей Урсуляк, а продюсером картины - Рубен Дишдишян, совладелец компании "Централ Партнершип"

Бензин – как нас обманывают

Почти половина автомобильных заправок нас обманывает! По словам представителей Росстандарта, сейчас примерно на половине АЗС России октановое число топлива оказывается ниже заявленного, передают «Известия».

«Мы провели в прошлом году проверки на 560 заправках, нарушения технического регламента выявлены на 232 станциях. Составлено 426 протоколов об административных нарушениях. Общий объем штрафов достиг 1,94 млн руб.», – заявил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Григорий Элькин.

«Сейчас самым популярным улучшителем бензина в России является метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Его максимально разрешенная концентрация составляет 15%. Проблема в том, что кипит он уже при температуре 55 градусов, в то время как сам бензин испаряется гораздо хуже. Поэтому из бензина МТБЭ очень быстро испаряется. Особенно это заметно во время летней жары», - рассказал изданию начальник отдела бензинов ВНИИ нефтепереработки Вячеслав Емельянов.

И вот как происходит обман покупателей. Обычно на нефтебазах смешивают в равной пропорции АИ-92 и более дешевый АИ-80. Затем в эту смесь добавляют МТБЭ, и на выходе снова получается 92-й бензин. Данная технология разрешена ГОСТом, и полученное топливо соответствует нормам. Но лишь до того момента, как МТБЭ не начнет испаряться. Чуть-чуть уходит при перевозке в цистерне, немного при хранении на АЗС и заправке. В результате в баке порой оказывается не 92-й бензин, а топливо с октановым числом 91 или вообще 88.

Россия побьет рекорд по экспорту оружия

  • 11.02.12, 06:33
 

Российский экспорт вооружений по итогам 2012 года, по прогнозам Центра анализа стратегий и технологий, превысит отметку в 14 миллиардов долларов, сообщил ЦАСТ в пятницу.Ранее глава «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин сообщил, что по итогам 2011 года по линии его компании РФ продала оружия на 10,7 миллиардов долларов. Это стало очередным рекордом, объем экспорта российского оружия растет все последние годы. Но эта цифра не включает деньги, заработанные непосредственно российскими оборонными заводами, которые напрямую продают за рубеж запчасти к своей продукции. Итоговая цифра пока не озвучена, но, по мнению наблюдателей, она вряд ли превысит 12 миллиардов долларов. «Рособоронэкспорт» – единственный в стране спецэкспортер конечной продукции военного назначения.«Мы ожидаем, что по итогам 2012 года российский экспорт вооружений превысит отметку в 14 миллиардов долларов. Учитывая текущий портфель заказов в 41,5 миллиарда долларов, такой уровень экспорта можно будет поддерживать не менее трех лет», – говорится в докладе ЦАСТ, который цитирует РИА Новости.По данным центра, в 2012 году за рубеж будет поставлено порядка 50 истребителей семейства Су-30. Эти самолеты будут переданы в Индию (примерно 30 машинокомплектов для сборки Су-30МКИ), Вьетнам (восемь Су-30МК2), Алжир (восемь Су-30МКИ(А)), Индонезию (два Су-30МК2) и Уганду (два Су-30МК2). Также будут модернизированы 15-20 индийских Су-30МКИ по контракту 2010 года.Помимо этого, ожидаются поставка в Индию десяти палубных истребителей МиГ-29К по контракту 2010 года и модернизация еще примерно десяти самолетов МиГ-29 до уровня МиГ-29UPG. Мьянма получит 14 истребителей МиГ-29Б/СЭ/УБ. По данным ЦАСТ, в 2012 году возможно начало поставок МиГ-29М2 в Сирию по контракту 2007 года на 24 самолета. В декабре 2011 года первый МиГ-29М2 для Сирии начал проходить летные испытания.По оценке ЦАСТ, наиболее крупные поставки вертолетов в 2011 году будут идти в Индию (около 20 Ми-17-В5), Азербайджан (примерно 20 вертолетов семейства Ми-17 и не менее 12 боевых Ми-35М) и Афганистан (12 Ми-17-В5).Системы противовоздушной обороны будут поставляться в Алжир и Объединенные Арабские Эмираты («Панцирь-С1Э»), в Сирию («Бук-М2Э»), а Белоруссия получит еще одну батарею зенитного ракетного комплекса «Тор-М2Э». Сухопутная техника (танки Т-72, БМП-3, БТР-80А), в основном, будет поставляться в Венесуэлу.

Путин выдал младшую дочь замуж за корейца


В центре внимания оказалась младшая дочь премьера России Владимира Путина 23-летняя Катя и 25-летний сын бывшего сотрудника южнокорейского посольства в Москве.

В данный момент пара влюбленных учится в США. Об этом стало известно во время обеда корейского посла в Японии с отцом жениха дочки Путина и его женой на курорте в Японии в августе. Чета по секрету сказала послу, что их младший сын собирается жениться на дочери Путина в ближайшее время. С послом разговаривали и сами будущие молодожены, причем дочь Путина сопровождали российские телохранители.

Поначалу Путин был против брака, но изменил свое решение после встречи с избранником дочери. По слухам, после свадьбы Екатерина с мужем будет жить и работать в Корее. Пара сделает официальное сообщение о помолвке в ближайшее время.

По слухам, пара впервые встретилась в июле 1997 года на танцах в международной школе в Москве. После окончания контракта отца с посольством его сын уехал из России, но любовь разгорелась вновь, когда Екатерина посетила Корею во время чемпионата мира в июне 2002 года.

Эдгар По.Морелла

Неназываемый по имени рассказчик женат на Морелле — женщине, которой доступны «запретные страницы» мистицизма. В результате её экспериментов, она, по всей видимости, добилась того, что её душа никогда не покидает материальный мир, а продолжает существовать в теле дочери, рождаемой ею перед смертью. Морелла проводит время в кровати и учит своего мужа «черным искусствам». От осознания опасности, исходящей от жены, рассказчик приходит в ужас и страстно желает ей смерти и вечного упокоения. Его желание исполняется, но в момент смерти Мореллы она рожает дочь.

Рассказчик-вдовец держит дочь под замком, никому её не показывает, даже не даёт ей имя. Дочь подрастает и отец в страхе понимает, что она — точная копия матери. Однако дочь он любит так же сильно, как ненавидел её мать. К десяти годам сходство девочки с умершей Мореллой становится невыносимым, а признаки того, что и в ней живёт зло, несомненными. Отец решает крестить её, чтобы изгнать из неё зло.

Во время церемонии священник спрашивает рассказчика, каким именем он хочет наречь свою дочь, и с его губ, против его воли, слетает имя «Морелла». Призванный дух умершей раскрывает себя, дочь с восклицанием «Я здесь!» падает замертво. Отец относит тело дочери в семейный склеп и не находит там останков её матери.

http://music.i.ua/user/2108061/44835/520890/

Смерть под электричкой

  • 02.02.12, 23:32
Шесть человек погибли только за прошедший месяц и только на Ярославском направлении под колесами электричек. За год по всем железным дорогам несчастные случаи фиксируют десятками, и чаще всего причиной тому - неосмотрительность пассажиров. Срезая путь, многие переходят железную дорогу в неположенных местах.


Морозы погубили уже 63 украинца

  • 02.02.12, 12:46
За последние 6 дней в лечебные учреждения Украины с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились 1146 человек.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службеМЧС, 945 пострадавшим от холодов потребовалась госпитализация. Умерли в период сильных морозов 63 человека. Из них восемь — в больницах, 41 — обнаружили на улицах, еще 14 — в домах. Предварительная причина смерти — переохлаждение. На данный момент по стране функционируют 2132 пункта обогрева. В ближайшее время планируется открыть еще 91. В период с 27 января по 2 февраля за теплом и горячей едой в пункты обратились более 41 тысячи граждан. За последние сутки — почти 9 600. В эти дни в некоторых регионах ночная температура воздуха опускается ниже 30 градусов. Подробнее:http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/7985240/?frommail=1

Известная украинская певица Тина Кароль выпустила фотопроект

Известная украинская певица Тина Кароль выпустила фотопроект «ХулиганТина».

Он приурочен к 27-му Дню рождения певицы, который она праздновала 25 января.



 

Вагон с углем сошел с рельсов из-за излома рамы тележки

  • 31.01.12, 11:18

Около 12:00 ( блг ) брандмейстерам удалось локализовать пожар в районе поселка Новобурейский Амурской области, образовавшийся в результате схода состава с нефтью с рельсов. В настоящее время наблюдается незначительное горение пяти цистерн, сообщает ДВРЦ МЧС России во вторник. Интерфакс 05:47

На место происшествия убыли два восстановительных поезда из Вологды и Буя. Кроме того, здесь же работают пожарные и оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области под руководством Андрея Бессмертного. МЧС России  00:00

Четыреста метров железнодорожных путей повреждены вблизи села Скряговка Сумского района на северо-востоке Украины, где в субботу сошли с рельсов 27 вагонов грузового поезда, с места аварии уже убрали 14 вагонов, сообщает в понедельник МЧС Украины. РИА Новости