хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

блок позитивных новостей, вместо зелёных соплей_2

  • 02.04.18, 14:46

1.
В Одессу прибыло судно с китайскими асфальтными мини-заводами и строительной техникой - более 400 единиц: самосвалы, грейдеры, асфальтоукладчики, катки, автокраны.
Это техника компании Xinjiang Communications Construction Group Co., LTD, с которой «Укравтодор» подписал контракты на ремонт участков дороги Киев-Харьков-Должанское (57,3 млн долларов) и Стрий-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка (38,5 млн долларов).
Правда, строить будут силами своих же рабочих. Нашим бы научиться так заботиться о своём рабочем классе.
2.
На Сахалинском газовом месторождении (Харьковская обл) компания "Укрнафтобуріння" пробурила новую скважину глубиной 4500 метров. Срок бурения был рекордным и составил 126 дней.
Начальный суточный объём добываемого газа 100 тысяч кубометров и 7 тонн кондесата.
В планах компании увеличить добычу газа в 2018 на 50%.
В 2017 увеличила добычу на 51%, а кондесата на 48%.
3.
Для нашей армии. Ведётся строительство 4-х комплексных военных городков в разных областях Украины: «Широкий лан», «Черкаське», «Старичі» и «Дачне-2».
В комплексы входят общежития, столовые, банно-прачечные комбинаты, спортивные комплексы, медицинские центры, трансформаторные станции, очистные системы...
Строительство должны завершить осенью этого года.
Ещё, по всем областям строят 184 общежития для военных, которые тоже построят в этом году. Никогда столь массового внимания быту военных не уделялось.
4.
"Чистий прибуток “Артвайнері” (раніше – Артемівський завод шампанських вин) у 2017 році збільшився у 7,1 рази – до 66 млн грн.
“Артвайнері” є одним з найбільших в Східній Європі виробником ігристих вин традиційним пляшковим способом. Потужності заводу складають 25 млн пляшок на рік.
Експортні поставки продукції компанії охоплюють понад 20 країн світу."
5.
Атомная энергетика, несмотря на потерю мощнейшей Чернобыльской АЭС,  даёт больше половины электроэнергии Украины, а в кризисную весну 2017 давала 68%. Приходится думать о хранилищах отработанного топлива и об этом думают.  Построен ЦХОЯТ (центральное хранилище отработанного ядерного топлива) в котором с конца 2018 будут хранить ТВЭЛы с наших АЭС, вместо того чтобы отдавать их на хранение в россию и платить за это 200 млн долларов.
6.
3,2 млрд. евро - это десятая часть бюджета Украины.
Именно такую сумму Германия планирует инвестировать в 2018 в развитие зерновой логистики Украины, в развитие инфраструктуры для перевалки зерна. Об этом сообщил руководитель Landesbank Baden-Wrttemberg. Остаётся надеяться и молиться, чтобы такая фантастика свершилась.
7.
23 марта подписан контракт между Ryanair и аэропортами "Борисполь" и "Львов".  Рейсы будут выполняться по 10 направлениям из Киева и 5 направлениям со Львова. Начало полетов запланировано на октябрь 2018 года.
Таки дождались.
8.
Оказывается, Украина делает ветряки!!!
“Фурлендер Віндтехнолоджі" (Краматорськ Донецької обл.) має намір виготовити 17 вітроустановок (ВЕУ) для українських вітряних електростанцій (ВЕС) в 2018 році.
В минулому році було виготовлено три установки.
У цьому році заплановано 17 ВЕУ.
Замовники – наші українські інвестори.
ВЕУ будуть різної потужності: 2,5 МВт, 3,3 МВт, 3,5 МВт, 4 МВт і, можливо, 4,5 МВт.(!!)
9.
Корум “Світло шахтаря” (Харків) розпочав серійне виробництво очисного комбайну -  CLS450. Це головна новинка Corum 2017 року, після успішного «випробувального терміну» запущений в серійне виробництво.
Тепер на заводі «Світло шахтаря» працюють над другим комбайном, який буде готовий до вересня.
CLS450 – гордість Corum і величезний крок для гірничодобувної галузі України: це комбайн нового технологічного рівня, створений з орієнтацією на кращі зразки в світовому машинобудуванні.
10.
КОНТЕЙНЕРИ ДЛЯ АЕС...
"Завод НСОіТ (завод нестандартного обладнання і трубопроводів) м. Енергодар (Запорізька обл) продовжує освоювати нові види продукції для атомних електростанцій.
У березні 2018 року було завершено всі роботи зі створення експериментального зразка нової продукції заводу – контейнера для зберігання відпрацьованих джерел швидких нейтронів.
Завод отримав сертифікат на відповідність технічних характеристик контейнера вимогам «Технічного регламенту щодо пакувальних комплектів для зберігання та захоронення радіоактивних відходів»
11.
Бункеры для Румынии.
«Завод Кобзаренка» (Сумская обл) выиграл тендер среди девяти компаний-производителей.
В Румынию отправятся 60 четырёхосных бункеров-погрузчиков ПБН-50 объемом по 50 куб.м.
Поставки уже начались – первые бункеры-погрузчики уже переданы клиенту.
12.
Компания Ferrexpo в 2017 г. увеличила чистую прибыль на 108% - до $394 млн, по сравнению с $189 млн в 2016 г.
Выручка компании выросла на 21% - до $1,2 млрд против $986 млн в 2016.
Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером железорудных окатышей среди стран бывшего ссср.
Производственные активы - Полтавский и Еристовский ГОКи. Крупнейшим акционером Ferrexpo является бизнесмен и народный депутат Украины Константин Жеваго.
13.
Датська компанія Banke Electromotive та луцький «Автоскладальний завод №1» Богдан Моторс уклали договори на розробку моделі конструкції вантажного автомобіля та виготовлення вантажівок для збору сміття муніципалітетами міст по всьому Європейському Союзу.
«Богдан» розраховує виготовити для датчан в 2018 році щонайменше 15 електричних вантажівок.
Загалом потреба Banke Electromotive складає близько 200 автомобілів на рік.
Перший автомобіль буде виготовлено влітку цього року.
14.
37,5 км нового ГАЗОПРОВОДА...
"Компанія Укрнафтобуріння оголошує про завершення будівництва та введення в експлуатацію газопроводу-відводу від установки попередньої підготовки нафти та газу Сахалінського нафтогазоконденсатного родовища (Харьковская обл) до магістральних газопроводів УМГ «Київтрансгаз», «Шебелинка-Диканька-Київ» та «Шебелинка-Полтава-Київ» з комерційним вузлом обліку природного газу.
Розрахункова пропускна здатність газопроводу – до 3,5 млн м3/добу
15.
Новые технологии в фермерстве.
"Фермерське господарство «Журавушка» (Броварський район Київської області) побудує біогазову установку потужністю 1 МВт.
Як альтернативне джерело енергії використовуватиметься кукурудзяний силос.
Для виробництва біоенергії «Журавушці» щорічно потрібно 18 тис. тонн силосу.
Щоб забезпечити такий обсяг, господарство збільшить площі під кукурудзою до 700 га. Крім цього, частину силосу купуватимуть у сусідніх господарствах."
16.
Образование.
Будут умные, образованные люди - будет разумная, развитая страна.
Поэтому новость об открытии в Ирпене (Киевская обл)
современного лицея с оксфордовской методикой образования профессора Оксфордского Университета Криса Имафидона - это важная новость. фото здесь
Это первый в Украине подобный лицей.
Первая ласточка, так сказать, за которой последуют стаи. Удачи учащимся.
17.
Объем торговли между Украиной и Индией в 2017 году вырос на 18,8% и составил $ 2,8 млрд сообщил посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.  "Здесь надо отметить два важных момента. Индия стала пятой страной по объему экспорта из Украины за границу. Кроме того, Индия является второй страной, в торговле с которой Украина имеет положительное сальдо. Более позитивный баланс торговли существует только между Украиной и Египтом на $1,75 млрд, тогда как между Украиной и Индией - $1,65 млрд"
18.
Знаете ли вы, что:
- украинские лыжи и клюшки - самые популярные в мире
- четверть(!) мирового рынка лыж обеспечивает Украина.
Половина лыж купленных в ЕС - украинские (730 тыс. пар)
-
профессиональные хоккеисты США и Канады играют украинскими клюшками. 27 команд НХЛ из 31 пользуются украинскими клюшками.
- а ещё, 95% мирового производства голкиперских перчаток тоже производит Украина.
19.
На Днестровской ГАЭС начато строительство 4-го гидроагрегата. Это один из самых лучших энергетических проектов за время независимой Украины. На сегодня полностью готова и функционирует первая очередь ГАЭС в составе трех гидроагрегатов. В генераторном режиме они суммарно способны выдать мощность 972 МВт, что практически равно мощности 1 блока атомной электростанции. Планируется, что гидроагрегат №4 станции будет введен в эксплуатацию в 1 квартале 2019 года.
Примечательно - почти все оборудование, используемое на Днестровской ГАЭС, производится в Украине (!).

фото этого грандиозного объекта здесь
20.
"Украина — номер один в мире по производству и экспорту подсолнечника
Что касается урожая и экспорта подсолнечника, то в этой сфере равных Украине нет в целом мире.
Мы выращиваем 11,2 млн тонн подсолнечника, а это почти треть всех семечек, произведенных в мире.
Еще одно первое место у нас по экспорту подсолнечного масла — 3,3 млн тонн в год."

************
Помни и знай, ХОРОШИЕ НОВОСТИ ЕСТЬ, если ими интересоваться, а не зацикливаться на бульварной прессе, строящей свои рейтинги на негативе.
Внимайте конструктив и ......

Слава Украине!!!

39

Коментарі

12.04.18, 14:59

опаньки, я с вашого разрешения тырю и со ссылочкой на Вас для нашей местной ваты пулю все у ФБ

    22.04.18, 15:02Відповідь на 1 від blac bird

    опаньки, я с вашого разрешения тырю и со ссылочкой на Вас для нашей местной ваты пулю все у ФБ наша місцева вата з Вами у фб тусить?

      32.04.18, 15:06

      +

        42.04.18, 15:06

        не дочитала не привычно столько букоф от тебя))) но дай бог, чтобы все задуманное сбылось...а не кАк всегда)

          52.04.18, 15:06

          Меня очень заинтересовало положительное сальдо

            62.04.18, 15:07Відповідь на 1 від blac bird

            опаньки, я с вашого разрешения тырю и со ссылочкой на Вас для нашей местной ваты пулю все у ФБпуляйте прицельно, короткими очередями... берегите патроны.

              72.04.18, 15:07Відповідь на 4 від Маммамія

              не дочитала не привычно столько букоф от тебя))) но дай бог, чтобы все задуманное сбылось...а не кАк всегда)а в конце, как раз, самое самое...

                82.04.18, 15:08

                  92.04.18, 15:09Відповідь на 5 від Flow*

                  Меня очень заинтересовало положительное сальдоэто не обще торговый показатель, а пока только Индия, Египет и некоторые другие страны... пока

                    102.04.18, 15:11Відповідь на 7 від Вискарион

                    не дочитала не привычно столько букоф от тебя))) но дай бог, чтобы все задуманное сбылось...а не кАк всегда)а в конце, как раз, самое самое...не ну то шо жирным почерком, я прочитала)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна