Знаю все

  • 23.03.09, 13:24

Есть такая порода людей. Они знают все обо всем. Дают советы об укреплении иммунитета, разбираются в политике и футболе, пытаются впарить тебе целебныю глину, которую нужно обязятельно сожрать. И тогда все болезни пройдут. Даже те, которых не было.

Они дают советы по кулинарии. Знают как хранить продукты. Как ловить рыбу, где и когда она хорошо клюет. Дают советы по метерологии и выращиванию огурцов непосредственно солеными в банках. Толкуют сны и предсказывают вселенские катаклизмы по народным приметам.

Только вот беда — непосредственно в своей специальности эти индивиды не сильны. И вечно смотрят на тебя глазами бродячего щенка чтобы вошли, понимаете ли, в их положение. Разумется без материальных для них последствий.

 

Пятничный позитивчег

  • 20.03.09, 12:20

На дворе пятница, слякоть и оттаявшее собачье г....

Хочется же субботы, солнца и позитивчега. Оный со мною вот давеча и приключился.


Вчера почувствовал, что мне как-то даже и не хорошо. Можно сказать даже херово, но не в традиционном смысле типа температура высокая или голова болит, а так будто бы в левой стороне тела какие-то ядра и эти ядра там непрерывно перекатываются. Смутило меня что болит в левой стороне. Ну думаю — приехали. Сердце шалит.

Лет 10 назад забил бы я на это и не обращал внимания. А сейчас обсмотревшись Хауза решил немедля обратиться к эскулапам. Чтоб на ранней стадии, так сказать.

Пришел в поликлиничку. Мой терапевт с 15. Я к кардиологу. Очередь: 3 человека. Ну я сел, значит, жду. Народ врач принимает неспеша, минут наверное по 30-35. Потом первая партия, тех которых уже приняли, повалилили во второй раз. Уже без очереди передо мной. Им там сделали кардиограммы и они лезут показывать свои листки врачу. Я молчу, хотя уже возникает желание засунуть им эти листки в их жопы и пойти самому. Но мне самому не очень, не боец я в общем сегодня. Когда  передо мною осталась одна бабенка выходит врач, моложавая така бабулька, обводит скопившийся народ и начинает спрашивать кто и с чем, чтобы отсеять народ потихоньку. Тут, однако, выясняется, что нужно сначала идти к терапевту, от него на кардиограмму, а уже оттуда к ней. И показывает на клочек желтой бумажки, прикрепленной к двери. Шрифт настолько мал, что надпись на нем воспринимается как несерьезное необязательное требование.

— Вы, молодой человек, пойдите к любому терапевту, а уже оттуда если чего ко мне.

А толпы у терапевтов между тем огроменные. Я подумал и решил не устраивать скандал. И поехал на работу.

Спрашивается, где же здесь вожделенный позитивчег. Если пишу эти строки, значит не помер. А этого мало что-ли?smile

 

Глубокая мысль

  • 19.03.09, 15:46

Ключевая осoбенность нашей псиxoлoгии: нам не интереснo, чтoбы что-тo было лучше, нам приятнее чувствoвать, что все плоxо, а мы пpавы, пoскoльку знали об этом заранее.

К сожалению украдено. Откуда — не скажу.

Сделал по всем правилам

  • 18.03.09, 21:11

Проведя работу над вчерашними ошибками, загрузил печку сегодня.

На этот раз крышечку не открывал.

Через три часа получил вот это.

 

Оно того стоит.

Чтобы это значило?

  • 18.03.09, 15:22

Воображение художника — материя темная. Понятное дело, что слоники на курьих ножках у Дали выглядят прикольно. А если человек не Дали то как тогда?

Вот к примеру, товарижч изложил мысль в виде рисунчега.



Я крепко задумался. Действительно, что бы это значило?

Моя версия — Всегда экологически чистые еврейские хот-доги из христианских младенцев.

Умная мысль

  • 18.03.09, 13:35

Женщины любят храбрецов. Храбрец не тот, кто ничего не боится — это просто идиот, а нормальный человек должен испытывать страх. Настоящий храбрец тот, кто мужественно преодолел собственный ужас.

Пригласите женщину на американские горки, сядьте рядом с ней. После того, как вагончики придут в движение, вы должны начать орать что есть силы, брызгать слюной, закатывать глаза, просить служителей снять вас «с этого убийственного болида», всем своим видом показывая, как вам страшно. После чего необходимо продемонстрировать преодоление страха - когда вагончики остановятся, прерывающимся голосом спросить: «Ну что, может, еще один разок?»

К сожалению украдено. Откуда — не скажу. 

Хлебопечка

  • 18.03.09, 11:40

Когда-то в далеком ныне 95 году довелось попробовать хлеб домашней выпечки у одного фермера с Кировоградщины. Понравилось.

В прошлом году сотрудник купил печку Панас. На те еще деньги отдал он 800 с чем-то гривен. Парень был компанейский и хлеб свой приволок на следующий день в офис. Я попробовал и вспомнил про 95 год.

А вчерась плюнул на крызу и себе купил.


Принес домой. Жена обрадовалась, а дочка сразу кинулась разворачивать. Прочитал инструкцию, засыпал того-сего. Девайс заработал. Огоньки мигают, лопатка крутится — замешивает тесто. Потом спустя минут 40 пишит. Это, читаю в инструкции, можно добавить изюм, орехи и прочее по вкусу.

Девайс снова тесто перемешал и начал выпекать. Тут как полагется запах по квартире пошел одуренный. Как в песне про страдающего от города селюка: "...там горячим хлебом пахнет в доме нашем..." Я конечно каждые 20 минут бегаю — интересно же посмотреть. Ну и, понятное дело, крышку открываю. А этого делать оказывается низзя ни в коем случае. Хлеб рос, рос у меня, а потом, когда был почти уже готовый — сдулся. В середине стал вогнутым.

Спустя 3 часа печка пропищала 10 раз. Можно доставать. Попробовал и вспомнил снова 95 год.

Рекомендую настоятельно.

Профессиональное...

  • 17.03.09, 14:18

Если человек на замечание о том, что на его флешке вирус начинает ржать, его надо убивать на месте.

Если человек принес текст объемом в А4, просит разместить его на спичечной коробке и жалуется на маленький шрифт, его надо убивать на месте.

Если человек "уже 10 лет в полиграфии" приносит файлы, где черный цвет в 4 краски, его надо убивать на месте.

Если человек делает верстку в Фотошопе, его надо убивать на месте.

Если человек очень любит Корел Дров... Но тогда совсем людей в Неньке не останется.

 

Чайничег сломалсо

  • 17.03.09, 11:07

К хорошему привыкаешь быстро. Сломался электрический чайник на днях. Отработал или 3 или 4 года.


Попытался вчера закипитить воду в старом совковом на газе — за это время наверное можно вагон во Владивосток притолкать. А пью я чая много. Народ в офисе офигевает от моей чашки (хотя там всего поллитра влезает, не очень). Так что чайник для меня это почти средство производства.

И вот давеча умные люди подсказали, что существует девайс, который совмещает чайник и термос. Один раз закипятит воду и на день кипятка хватает. Серьезно задумался. Мне бы литров на 5, не меньше.

Тест

  • 16.03.09, 14:30

Не люблю я это дело, но прошел тест.

Оказывается я американец. Вот значит откуда у меня любовь к свободе, оружию и суду присяжных.

Эмэрыка, Эмэрыка...