дискриминация в полном объеме.

В журнале "Коммерсант-Деньги" вышла статья о нарядах для полных.

Цитата: "
в сетевых магазинах платья 42-44-го или 50-52-го размеров должны висеть на соседних вешалках, по одной цене. Значит, затраты на производство будут равномерно распределяться между 42-м и 52-м размерами, а это приведет пусть к маленькому, но удорожанию каждой вещи независимо от ее размера. В условиях жесткой конкуренции на рынке недорогой одежды выгода от привлечения покупателей нестандартных размеров вряд ли покроет убытки от ухода покупателей, которые будут приобретать вещи своего размера в других магазинах, где не заложат в цену "расход" на
полных покупателей"
.



Существует ли для вас проблема выбора одежды? Какие марки предпочитаете вы?

Я - пышка. У меня тот самый 52-ой. У меня есть маечка. Маечку мне подарила Оленька. Я в ней - конфетка. Красивая. Сексуальная. Желанная. Женственная. У меня вдруг появилась красивая грудь. И вдруг перестало бросаться в глаза отсутствие талии.
так вот, когда муж увидел меня в этой майке, он сначала меня трахнул, а потом майку спрятал. И я его понимаю :) Он просто не привык.

ремонт

  • 05.08.10, 09:51
Есть форум, где ведется черный список строительных фирм и мастеров. Цитаты из отзывов обманутых клиентов.

"в 8 утра сказали,что мастера сейчас приедут.Бригада мастеров из Самарканда прибыла к 11 часам,одного по дороге забрали в милицию.Не спеша,с перекурами и питием чая,разговаривая по мобильному,начали сборку".

" Привезли нам окна, а в одном стеклопакете запаяна муха!"

"сегодня привозят нужные плиты,при этом приезжает один сборщик и сообщает,что ему нужно,чтобы кто-нибудь помог,т.к.мебель модульная и повесить полки одному ох как нелегко.У меня в данный момент,кроме 3-х летнего сына, мужчин нет."

" написала заявление о неустойке, а они его вежливо выбросили"

"Лично нам очень понравилось с ними работать. По крайней мере, мы не в убытке. Это просто сборище лохов, а не фирма"

"Эти товарищи умудрились забыть на складе одно окно из трёх заказанных."

"Фирма ООО "Кат**с" занимаются установкой евроокон, и уже есть жертвы ((("

"целую НЕДЕЛЮ КАЖДЫЙ день они звонили в 9 утра и говорили, что шкаф едет, а в 10 вечера отзванивались, что в пробках и т.п. - не упевают... как потом оказалось мой шкаф за неделю НИ РАЗУ не выезжал никуда вооообще"

"за некомплект деньги везли еще две недели и пытались за ДОСТАВКУ МОИХ ДЕНЕГ взять с меня тариф в 500рублей."

"Сергей Д**ин - прораб. Либо туп, либо настолько умён , что в рассчётах каждого вида работы допускал такие тааакие ошибки - в свою ,естественно, пользу."

"ремонт нашей двушки делали больше года, пока мы их не выгнали. Позиционируют себя как профессиональные москвичи -на деле - гастарбайтеры, любящие выпить на объекте и уезжать подолгу на родину"

"в квартире стоял наш диван, полностью упакованный. так вот - под конец они его распаковали, и видмо пользовались во всю. соседи сказали что они видели как рабочие туда водили каких то подзаборных шалашовок(((еще и несколько одеял наших достали попользоваться. естессно пришлось выкидывать... а георгий потом уверял что это были малярши а не женщины легкого поведения))))) "

" не отдают нам оплаченный ковролин!!! утверждают, что была доставка, а документы о доставке потеряли!!! Будем судиться."

"натяжные потолки. Сделали все неплохо и почти в срок, но к моим потолкам был добавлен бонус в виде нереально сильного эха. В туалете, извините, пукнуть нельзя было. Руководитель и владелец фирмы - враль редкостный - меня просто послал, его братец, типа технолог, тоже. Говорят - мы акустикой не занимаемся. "И вообще, такое у нас впервые..." Приехать посмотреть на диковину не захотели."

"Оставила пару добрых сообщений на автоответчике монтажника. 10 минут назад он позвонил и очень искренне удивился, что начальник до сих пор со мной не связался и ничего не сделал. А телефон у него отключен был, потому что он на ракетном заводе! Ну не пиздец, а??"

"Высокомерие проявляли дизайнеры,когда от них требовали выполнения их обязанностей,а строители как раз были лапочки,только вот карнизы потолочные на голову сейчас падают и половина инструмента и лопаты с участка пропали,так это наверное тоже мой характер виноват"

"Заказала фотообои. Привезли с браком, назад не берут, мол расписались за получение. Оказывается я должна была из рассмотреть (ОБОИ в РУЛОНЕ!!)"

"За первую неделю не было сделано НИЧЕГО вобще только ободраны обои со стены которая под снос. Потом рабочие были выгнаны. Вторая бригада проработала неделю - ей не заплатили и тоже уволили. Третья бригада сидела курила бамбук, мы почти каждый день ходили в гости - а воз и ныне там. А тем временем на дворе май а у нас в квартире бухие рабочие,говорящие со своей заграничной родиной по нашему домашнему телефону.в середине мая договор мы таки разрываем. После чего вывозим два мешка пустых бутылок из-под водки, у нас пропали некоторые вещи из квартиры."

"До этого у нас рабочие пили (один из них со слов директора сейчас в наркологичке валяется), загадили квартиру нещадно (сто раз было сказано Диме что ремонт у нас не во всей квартире, что просьба убрать срач, но так ничего и не было сделано, всё вымывали сами с мужем), так же один рабочий расхерачил унитаз в санузле (по пьяни навернулся), в котором ремонт вообще не планировался. Помимо срача была нещадно загажена и разбита наша плита, которой мы планировали продолжать пользоваться, а рабочие самовольно стали ей пользоваться, загадили и в итоге разбили
стеклянную крышку. Точно так же как и плиту рабочие засрали наш холодильник, мы и не в курсе были что они им пользуются, я потом заколебалась его отмывать. При чём в самом начале было сказано что это наши личные вещи, и нам было обещано что всё будет накрыто, в целости и сохранности. Та же участь постигла наше несчастное пианино, тоже было обещано что оно будет накрыто, и всё будет ок, в результате я заколебалась его отмывать и пылесосить.
Наша квартира находится не в городском многоквартирном доме, и имеются два собственных сада. Миллион раз говорилось чтоб в садах была чистота. Нифига - везде бычки, срач, в детской песочнице - бутылка из под пива. Строительный мусор разбросан. Как выкидывали его из окон, так он и валяется. Опять же на это всё указывалось директору ни один раз, и тоже реакции не последовало никакой. Крупный мусор вывозился, но только после долгий требований моего мужа.
Рабочие которые работают сейчас рассказали мне ужас, что там, где спали предыдущие рабочие, они, нынешние рабочие, выгребли кучу червей! Люди, прикиньте, это что надо делать, чтоб завелась куча червей!!!
По поводу краж. Была кража, бредовая совершенно. Спёрли 4 пары кросовок (мы в них в сад выходим), папины новые зимние ботинки, и одну или две пары старых ботинок мужа. Больше переть было нечего, видать поэтому и спёрли зачем-то всю обувь. Зачем - история умалчивает.
Теперь о реакции директора на кражу. Обещал возместить стоимость кросовок (старые ботинки мужа - хрен с ними не
жалко) и стоимость плиты. Рабочие - алкаши были уволены, и взяты вместо них другие, которые работают хорошо и не пьют.
Теперь по поводу того, кто врёт.
Эту фирму мне посоветовала тут на еве девушка с ником Росток, писала как они прекрасно делали ей ремонт, что она моталась по магазинам, смотрела, не нагревается ли фирма на материалах. Я потом здорово поржала когда узнала что она - жена директора фирмы.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Слава богу мы расторгли договор с этой "замечательной фирмёжкой" и её грёбаным директором Димой В***ым.
Но уже после расторжения договора всплыла просто потрясающая вещь! Эти пид..асы, дима  и его рабочие, при полной замене проводки, использовали бракованые провода, короткое замыкание и пожар при пользовании такой проводкой нам были бы обеспечены. То-ли дима  притащил их с какой-то помойки, то-ли купил за 2 копейки у каких-то не меньших козлов, но факт: обнаружит этот брак любой электрик, соответственно электрики, делающие проводку, не могли этого не заметить...
Сомневаюсь в злом умысле, просто это очередное распиздяйство этого горе-директора."

Спасите ребенка (о благотворительности)!

  • 19.07.10, 14:54
"Мы просим откликнуться всех неравнодушных. Да, чтобы спасти нашу девочку, нужно собрать огромную сумму денег. Но все вместе мы..."
Именно так заканчивалось обращение, которое я прочитала в конце декабря. Моя землячка, маленькая Катенька (имя изменено) нуждалась в операции, которую бюджет нашей страны не оплачивал. Родителям предстояло собрать несколько миллионов рублей.
Я забила в яндекс Катенькины имя и фамилию. Оказывается, о ребенке заботилась оппозиционная городская газета. Именно на ее страницах печатались самые последние новости о состоянии ребенка и воззвания родителей. А также благодарности всем гражданам, которые принесли свои кровные. Возможно, кто-то отдавал последнее. И за это мама и папа говорили от всей души спасибо.
Идиллия, не правда ли? Вот и я поверила, что идиллия. И достала из кошелька заначку, отложенную на новогодние подарки близким. Ну правда, какие могут быть подарки, если в мучениях умирает больной ребенок?
И я бы отдала эти деньги, если бы не одно маленькое "не".
В том же Яндексе обнаружилось письмо от известнейшего в России благотворительного фонда. Его сотрудники отрапортовали, что оплатят девочке половину операции. И средства на это уже зарезервированы.
А родители ребенка на страницах газеты отрапортовали: собрано только 90% необходимой суммы. И о благотворительном фонде там ни слова.
Я сначала подумала, что произошла ошибка. Либо фонд не дозвонился маме и папе (мало ли - на носу новый год), либо мама и папа забыли сообщить в газету (у них же больной ребенок и тоже - новый год).
дабы прояснить ситуацию, я написала и городским волонтерам, и столичным благотворителям. Сами понимаете, интересно. Благотворительный фонд дал 50% плюс 90% дали горожане. Итого 140%, почти в полтора раза больше, чем нужно было изначально. Но за операцию все еще не заплачено, не странно ли?
Первым откликнулся благотворительный фонд. Его сотрудники прислали очень сдержанный ответ. Мол, фонд оплачивает операцию, а родители собирают деньги, в частности, на реабилитацию ребенка. И как эти деньги тратить - решать родителям. (ни в одной статье оппозиционной газеты не было про реабилитацию ни слова).
Подобный же ответ прислали волонтеры. Мол, не надо, девушка, сомневаться. Семье, где есть больной ребенок, деньги нужны всегда! Так что прочь сомнения! Ведь, помимо обыкновенной медицины, есть еще и нетрадиционная!  И к ее услугам родители обязательно будут прибегать.
Деньги я зажала.
А через несколько месяцев еще один благотворительный фонд снова открыл сбор на спасение Катенькиной жизни. Основная сумма, писали там, уже собрана, но осталось сделать какой-то последний взнос...

Эта история оставила в моем сердце какое-то гаденькое и поганенькое ощущение.
С одной стороны, есть больной ребенок, который нуждается в помощи.
С другой стороны, есть его родители, которые явно что-то мутят. Это еще хорошо, если все собранные родителями, волонтерами и благотворительными фондами деньги, действительно пошли на лечение ребенка. И еще лучше, если нетрадиционная медицина не нанесла Катенькиному здоровью непоправимый вред (такое, увы, бывает).
А есть еще и третья сторона. Люди, которые готовы дать денег. Вот я была готова, но я не хочу поддерживать нетрадиционную медицину, в которую не верю. И после всех этих непоняток (то ли оплачена операция, то ли нет), родителям Катеньки я не верю тоже. Сегодня они "слегка" меня обманули, собрав на операцию больше, чем нужно и по мере сил скрывая окончание сбора денег. Что они решат завтра? Может быть, начнут питаться в ресторанах, ведь им некогда готовить, у них ребенок болен. Так что вы дайте на это дело денег, а то мы ребенка на операцию не повезем! Скажете, что это невозможная дикость? Вот пожалуйста, пример такой дикости, со страниц Московского Комсомольца.

Нет, может быть я - невозможная мразь, которая залезла в карман к страдающей семье. Будь такая  Катенька в России одна, это было бы справедливо. Но реалии таковы: не всех Катенек удается спасти, потому что на всех не хватает денег. Получается, что пока кто-то умирает, кто-то гребет лопатой деньги. Гаденько это. И некрасиво.

ЗЫ: история произошла в России, Катенькина жизнь уже вне опасности.

Пикник — Кукла с человеческим лицом

  • 23.06.10, 05:04
Мир как будто надвое расколот,
За витрины голубым стеклом
Тихо плачет манекен бесполый,
Кукла с человеческим лицом.

Просит одинокими ночами,
Просит он у неба одного -
Чтоб огонь от искры изначальной
Разгорелся в сердце у него.

Чтобы было сладко,
Чтобы было больно,
Чтобы каяться потом...

Вот и плачет манекен бесполый,
Кукла с человеческим,
Да кукла с человеческим...

Станет он перекати-поле,
Станет ждать, чтоб жар надежды стих,
Чтоб одну стеклянную неволю
Разменять на тысячу,
Да разменять на тысячу других.

А пока он тишиною скован
За витрины голубым стеклом,
Тихо плачет манекен бесполый,
Кукла с человеческим лицом.

Тихо...
Кукла с человеческим лицом,
Тихо...
Кукла с человеческим,
Да кукла с человеческим лицом.

девачковое

  • 22.06.10, 07:36
вчера позвонила подружке, чтобы потрещать про очередную задницу, в которую я попала.
Несмотря на печально-пафосный подтекст, история смешная до жути.
Я (отсмеявшись): знаешь, если бы ты с самого начала была не в курсе, ты бы мне не поверила, да?
Лена: Тебе бы - поверила. Только ты умеешь в такие истории попадать. А вот если бы кто-то другой рассказал, то точно подумала бы, что врет.

Н-да, оказывается, искать приключения на ж.пу, это тоже талант :)

ЗЫ: не исключаю, что в одной московской субкультуре моя фамилия скоро будет ругательством. ;)

о религии

  • 21.06.10, 07:59
Не знаю почему, но обрядовая сторона религии меня никогда не интересовала.  Как не интересовала и мораль.В конце концов, большинство мировых религий пропагандируют похожие ценности, и с годами они не меняются.
А вот религия как способ познания мира и философская система - это то, чем я наслаждаюсь.:))))
Ну все, заканчиваю с казенщиной. Была я намедни в церкви. В "правильной" православной церкви: маленькой, старинной, с узким кругом прихожан, которые друг друга все знают, с мудрым бородатым батюшкой и обалденной службой.
Зашла я туда не просто так: приятель попал в глубокую задницу. И мне стало интересно, может ли Господь ему помочь. Поставила свечку, поговорила с батюшкой.
А потом выхожу из храма и меня накрывает.
Да какого полового х.я меня волнует чья-то душа?
Я из всех заповедей с грехом пополам вспомнила четыре, потом начала запинаться и путаться. Признаюсь честно: не соблюдаю ни одну. Завидую подружке, убиваю комаров и тараканов, время от времени таскаю с работы канцелярку (т.е. ворую), вру по нескольку раз за час, маму вчера матом отправила, а посвятить седьмой день Господу, так это вообще из области фантастики.
И чтобы сходить лишний раз в церковь, почитать православную литературу или вообще как-то позаботиться о своей душе, так меня на это не хватает. А если еще честнее - не хочется. Хотела бы - нашла бы и время, и возможности. А раз не нахожу, значит, неохота.
Значит, заботиться о своей душе, так это как бы лишнее. А вставать в полшестого и переться на самый ранний автобус, чтоб помочь (?) кому-то, так это наше вам пожалуйста.
Лицемерие, лицемерие. Вот уж воистину - пока гром не грянет...

Секрет семейного счастья

  • 20.06.10, 18:16
- Я пробовала от него уйти, - пишет приятельница, - пробовала, но у меня не получилось.
Сейчас счастливая семейная пара отдыхает где-то на югах. Муж считает, что своей попыткой разорвать отношения, она выревела у него эту поездку. Жена считает иначе. Она слушает шум прибоя, любуется закатами и переживает: "Опять не удалось".
Это только кажется, что разорвать отношения просто. Посмотрел в глаза, сказал честные, но жестокие слова, помог собрать вещи. Вуаля.
Моя приятельница прожила со своим мужчиной два года. Он содержал ее, мечтал о детях и ЗАГСе, терпел истеричную маму, и даже согласился "пожить отдельно", когда она его об этом попросила. Но когда девушка поставила вопрос об окончательном разрыве, они купили ей красный чемодан, собрали вещи и укатили в солнечный Египет.
Я думаю, что вместо разрыва, окончательного и бесповоротного, они сыграют свадебку.
Мой муж тоже любит говорить, что в случае моего ухода, он жить не будет. Что он не может без меня есть, пить, спать. Что я, хоть и порядочная падла, но свет в окошке и смысл жизни.
Без особого повода, у меня нет желания проверять истинность этих слов. А если он и вправду разбежавшись прыгнет со скалы? Он истеричка, он может.
Моего мужа можно понять. Он меня любит. Он в чем-то от меня зависит. Если я вдруг захочу уйти, то ему можно будет только посочувствовать: он такого идеального, хорошего, доброго и заботливого, ушла жена. Что надо этим бабам - непонятно. Куда катится мир?
Нет, секрет семейного счастья, вовсе не в том, чтобы найти свою половинку.
Вместе до старости живут те семьи, где один из партнеров просто не смог уйти. Не получилось у него. Никак. Вот и пришлось строить счастливую жизнь. А куда деваться?

очередная псевдолирика

  • 20.06.10, 03:24
Больше всего сейчас мне хочется общения.
Но людей, с которыми хотелось бы поговорить, сейчас нет в онлайне.
Грустно, блин.

цитатка

  • 16.06.10, 08:20
Те же самые милые люди, которые стоят в сторонке и не хотят «вмешиваться», когда на их глазах среди бела дня грабят старушонку, неизменно ублажают свою трусость, срывая голос криками в поддержку более сурового законодательства против преступности. Помните, что нет несчастья, столь великого, чтобы хоть кто-нибудь к нему не примазался. Говорят что злодей плох, но апатичный зануда куда хуже.
Антон Шандор ЛаВей, "Записная книжка Дьявола".

ебическая сила, ну и понесло же меня...