Про йогу

В 1990 г. Кришну назвали Кршну на укр. языке.   "Бгагават -гiта як вона йе"
толстенная книга с иллюстрациями и с оригинальными санкритскими текстами и пр. пр.  Не осилила. Точнее испугалась . Когда-то давно мама рассказывала о Черной магии. Когда ее читаешь, 40 раз отказываешься от Бога. непроизвольно- просто потому что написано так . И здесь  почему-то возникла аналогия сразу и навсегда- читать дальше нельзя, даже пояснения нельзя , не только стихи. А так хочется.

Здравствуйте дрова

Злата уже взрослая .  И очень воспитанная девочка.  Кудрявая брюнетка с огромными глазищами , щеками им впору и малюсеньким детским ротиком. Злата хорошо знает, как себя должны вести   хорошие городские дети   на прогулке в селе. Хорошие дети должны  здороваться со всеми и не пачкаться.  Не пачкаться это сложно, но  нарушение этого правила легко компенсируется  "здорованием":
- Здравствуйте , куры!
-До свидания. куры.
-Здравствуйте, дрова!
-До свидания, дрова.

Про нарциссы

Цветут. Сколько помню , нарциссы это весна. Не котики, не подснежники, не ландыши или мать-и-мачеха, не абрикосы и не яблони. НАРЦИССЫ. У бабушки они белые мелкие и душистые, у мамы - желтые и огромные, у меня - всякие.  В прошлом году вырыли полтора ведра луковиц- теперь там дорожка.   Жалею, что вырубила старый сад.  Пусть бы себе цвел . Не все ведь пропало, были и живые ветки.  И за теми нарциссами жалею.   Вечно я цепляюсь ко всему. ПРикипаю . Может потому что люблю. Откипину бы мне. 
Много.

20 000

Аж 20 000 солдат  было в АТО за все время его существования.   Из 50 000 000
жителей нашей страны. Вместе с солдатами срочной службы  и кадровыми военными.
Сколько ж тех добровольцев там. А если еще откинуть тех кто на землю позарился.  Не густо . А сколько рассказов и призывов. Ой ё ёй.

Аленький цветочек 2 или Про черепах

Чтобы защитить свой дом от всяких напастей  нужно на северной его стороне  поселить черепаху.  Неизвестно только хвостом к дому или мордой.  Моя  стоит на подоконнике мордой ко мне - панцырем на дорогу. Напасти об него разбиваются, и в дом залетают только их клочья.  Уборка клочьев все-таки лучше, чем полноценная борьба . И еще мне черепахи просто нравятся. как и жирафы.


Про молодость

Вчера . Подхожу к машинке - на меня бежит мужчина красавец- косая сажень и  обручалку мне на ладони протягивает. Ну всё думаю. Свершилось. Судьба .
Наконец-то взамуж .   Радуюсь и фасон  фаты придумываю. Но под звуковое сопровождения "Бабушка померла- кольцо выжило- на хлебушек нету" начинаю узнавать в золоте медь  и вспоминать того же мальчика молодым на том же районе тем же зарабатывающим. Со словами " такое я сама продавала в 90-е" подаю ему 2 грн.  Взял . И долго рассматривал - на хлебушек 2грн. маловато. На память разве что. 
 Скоро начнем друг друга на призы разводить. и что там еще было. Республиканский стадион  жил, жив и будет жить.

Ресничка и ЦРУ

Сидела девушка на Блогах
Писала девушка стихи
И никого она не трогал
но-бац- вокруг одни враги

жестокий Сэм скосил своих же
предсмертный крик услышал мир
мы с вами  ЦРУ-братишки
мы вас в обиду не дадим

еще у нас свобода слова
и щэ  нэ вмэрла  Украйина
мы независимы и горды
мы люди все а не скотина                          Ресничка

конечно жизнь она проходит
и  я когда-нибудь умру
но и тогда спрошу из гроба                                                                                  
РЕсничка или цру

                                                                     question

                                                                    ЦРУ


ЦРУ дороже всяких Ресничек

spasibospasibospasiboза понимание

   ПО многочисленным просьбам  нарушаю тайну переписки 

Добрый день, Ресничка WAY.

Пользователь Schutzengel оставил комментарий

к вашей заметке "Все самоубиваются  а вам и горя нет":
----------------------
[[[[бред сивой лошади!]обоснуйте тогда хотя бы.]а ты найди первоисточник а не опубликовала чушь и ловишь кайф]а ты не командуй.  сам ты чушка]
когда нечего ответить, не стоит грубить, Леди вы копипастите всякую чушь пропаганды из РФ на Украинском сайте, не стоит такое делать

Нену как оно защищает украинский отдел ЦРУ США.  Ганьба!!!!!!!!!!!!!

Квак на лягушку

Этот высокоэкологический квак сделан из перламутра на его перламутровой родине Китае моей любимой подружкой Ква  Ква Квак . Ее славная династия Кваков успешно управляла Поднебесной  в 1-111 вв до нэ.   За годы правления была выстроена великая китайская стеночка из крупноячеистой сеточки, в которую и попадались невероятно мерзкие северные жабы, которые душили несчастных Кваков пока не задушили. Но один самый квакнутый Квак выжил.
            
             
        продолжение в Квак 2.