jul

jul

Группа израильских альпинистов успешно обошла Эверест!))

Группа израильских альпинистов успешно обошла Эверест!
— Доктор, я сломал ногу в двух местах! — рассказывает Гольдштейн.
— Вы запомнили эти места?
— Да
!— Больше туда не ходите.

***
— Боря, и где ты познакомился с такой девушкой?
— Как это где? На Дерибасовской, под фонарем!
— И шо, фонарь тогда не работал?



***
Старик Рабинович при смерти. Его родные, собравшиеся у смертного одра, ведут себя очень шумно и назойливо. Внезапно умирающий приподнимается на подушках и восклицает: «Свои деньги вы-таки получите, но подгонять себя я не позволю!»
Читать дальше>>

jul

jul

Блины к маленице

Блины к масленице
Масленица (масленичная неделя) — христианский постный праздник подготовки к Великому посту, в который после воскресенья «мясного заговенья» запрещается есть мясо, но еще разрешаются рыба, молочные продукты и сливочное масло; отсюда в XVI веке, вскоре после введения церковниками «сырной седмицы» («мясопустной седмицы»), появилось ее народное название — Масленица. Вкушая блины, наши предки считали, что вбирают в себя частичку тепла и силы великого солнца. Сейчас, конечно, мы поглощаем блины и блинчики с более прозаичными целями, но с неменьшим удовольствием. Блинного теста существуют десятки рецептов: на молоке, кефире, сыворотке, воде, простокваше; заварное, гречневое и пшенное, с манной крупой; сладкое, соленое, шоколадное.
Блины к масленице
Пшеничные блиныВ 4 стаканах теплого молока растворите 25 грамм дрожжей и столько же сливочного масла, всыпьте 2 с четвертью стакана муки, дайте тесту подойти. Взбейте его как следует, добавьте еще такое же количество муки, чайную ложку соли, 2 желтка, растертых с 2 чайными ложками сахара, еще раз тщательно перемешайте — в тесте не должно быть ни единого комочка. Взбейте отдельно 100 мл жирных сливок, введите 2 взбитых белка (только не наоборот, в белки сливки не вливают), добавьте в тесто и снова дайте ему подойти
Читать полностью>>

jul

jul

Салат с семгой

Салат с семгой в тарталетках
Этот салат подойдет к любому праздничному столу. Несложный в приготовлении. Поданный в тарталетках выглядит более оригинально.
Ингредиенты:
- 200 гр семги (слабосоленой)
- 5 яиц, отварить
- 1 баночка оливок
- 1 пучок укропа
- 1 картофель отварной
Читать дальше>>

jul

jul

Золотая рыбка))

О золотой рыбке
Поймали два молдаванина Золотую рыбку
— Отпустите меня, пожалуйста, любое Ваше желание выполню...
— Нас двое. Отпустим, если два желания выполнишь...
— Ну хорошо — загадывайте...
— Хотим чтобы вот здесь стоял двенадцатиэтажный шестиподъездный дом из кирпича.Рыбка глаза закрыла — открыла — стоит дом...
— Ну давайте второе свое желание....
— Хотим чтобы весь дом штукатурили только мы вдвоем...

* * *
Чеченец поймал золотую рыбку. Крутит её, не знает, что с ней делать.
— Ну загадывай желание.
— А чё это такое?
— Ну как тебе объяснить, вчера вот поймал меня азербайджанец и попросил 1 000 000 долларов, ну я и сделала. А ты что хочешь?
— Адрес, бл...!!!
Читать полностью>>

jul

jul

Дерево счастья!

Цветок денежное дерево
Денежное дерево (дерево счастья или толстянка) в доме издавна считается символом богатства. Наличие денежного дерева приносит материальное состояние. Денежное дерево считается одним из самых выносливых растений. В Китае является символом богатства и процветания.
Ритуал посадки денежного дерева Для посадки денежного дерева подойдет неглубокий, но широкий горшок. Для того, чтобы ваше денежное дерево способствовало привлечению денег в дом, необходимо найти его у соседей или знакомых, срезать отросточек и самостоятельно посадить его у себя дома.
Садить черенок нужно в землю с песком, перед этим подсушив черенок несколько дней. Можно также опустить его в воду до появления корешков. а затем посадить в землю, укоренив на 3-5 см.
Читать полностью>>

jul

jul

А скоро 23 февраля))

Подарки на 23 февраля – это инвестиции в подарки на 8 марта!
Встречаются после 23 февраля два пса. Один весь перебинтован, еле дышит.
– Что с тобой?
– Хозяин избил.
– За что?
– Покусал я его.
– Да за что?
– Представляешь, нажрался, гад, и все мои медали нацепил.

14 февраля – День Секса за открытку.
23 февраля – День мужского дезодоранта.
8 Марта – День мести за дезодорант.
Читать дальше>>

jul

jul

Салат с креветками и оригинальной заправкой

Салат с креветками и фасолью
Салат с креветками. Яркий салат с нежным вкусом и оригинальной заправкой.
Ингредиенты:
20 мин.
4 порции
креветки (большие) 400 г.
помидор 2 шт.
лук-шалот 1 шт.
винный уксус 4 с.л.
оливковое масло 150 мл.
чеснок(зубчик) 3 шт.
дижонская горчица 1 с.л.
орегано 1 с.л.
салат листовой 100 г.
фасоль белая(консервир) 300 г.
Читать полностью>>

jul

jul

Цветок женского счастья - Спатифиллум

Спатифиллум-цветок женского счастье
Спатифиллум-многолетнее растение родом из влажных тропических лесов Центральной и Южной Америки.В народе некоторые сорта спатифиллума называют флагоносец, и практически все эти растения ласково зовут «цветок женское счастье», сравнение «покрывала» (листа, огибающего початок-соцветие) с женской ладошкой. Считается, что спатифиллум лучше всего дарить молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу, – незамужней поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей, забеременеть.
Считается, что спатифиллум, полученный в подарок, приносит благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Счастье в дом приходит в период цветения, поэтому за цветком необходимо ухаживать с любовью! С давних времен девушки верили и надеялись, что это растение Спатифиллум принесет им удачу и долгожданное женское счастье. Дарить этот цветок можно и нужно только девушкам или женщинам, которым вы хотите пожелать большого счастья, а мужчины могут намекнуть вам о своих чувствах. Его можно еще подарить и в единичном экземпляре, хотя Спатифиллум прекрасно смотрится и в сборной композиции.
Читать полностью>>

jul

jul

Искусство бонсай

Исскуство бонсай
Бонсай является неотъемлемой частью модной сейчас японской культуры. Многие ошибочно полагают, что бонсай – сорт какого-нибудь карликового деревца.Бонсай (в переводе с японского «растение в горшке») — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. Слово «бонсай» происходит от китайского «пэнь-цай». Возникло искусство в 231 году до н. э. в Китае.
Бонсаи украшали японские дома и сады. В эру Токугава парковый дизайн получил новый толчок: выращивание азалий и клёнов стало времяпрепровождением богатых людей. Карликовое растениеводство (хати-но-ки — «дерево в горшке») тоже развивалось, но бонсаи того времени были очень большими.
Сейчас для бонсаи используются обычные деревья, маленькими они становятся благодаря постоянным подрезкам и различным другим методам.
Читать дальше>>

jul

jul

Салат "Пестрый"

Салат "Пестрый"
Салат быстрый в приготовлении, а также вкусный, полезный и сытный.
Ингредиенты:
красная фасоль(консервированная) 200 г.
кукуруза(консервированная) 200 г.
болгарский перец 2 шт.
маринованный огурец 2 шт.
грецкий орех 100 г.
чеснок (долька) 2 шт.
листья салата 100 г.
Читать дальше>>