Профіль

L-code

L-code

Латвія, Рига

Рейтинг в розділі:

^_^

  • 25.06.10, 23:22

"Ещё чуть-чуть" длилось что-то долго. Благо что весна и лето прошли под знаком диплома.

Итак, сдали - выдохнули  : )

Фотохроники накопились за долгий период, но пока хочется просто позитивчика без особых рассуждений  : )

  

   

   

   

   

   

   

   

   

Ещё чуть-чуть...

  • 09.03.10, 22:00

И скоро она придёт... Долгожданная весна!

А пока, для поднятия настроения, можно немножко заглянуть вперёд... Ну правда же, совсем чуть-чуть подождать осталось!

   

   

    

   

    

   

Микромир 2

  • 09.03.10, 00:05

Выполняю обещание, что разберусь в архиве с осенними фотографиями  : )

Фотосет макро на прежнем месте ("Ниже уровня травы..."), но поздней осенью.

     

    

     

     

А тут - "следы цивилизации": 

      

Февральское

  • 05.03.10, 21:47

Утром решила задокументировать рыжий рассвет с промышленным пейзажем:

А потом из окна работы заметила интересное атмосферное явление - зимнюю радугу (при морозе ниже -20):

Здесь под "покраску" попало ещё и случайное облачко, ставшее фиолетовым:

Ну и покрупнее сам "элемент" радуги - конечно, это дуга, но когда смотришь только на одну сторону радуги, кажется, что это столбик. Кстати, получилось как в сказках, где ищут место, откуда растёт радуга  : )  Теперь я могу с чистой совестью утверждать, что видела, как радуга "стоит" прямо на железнодорожных путях  : )  Может, там какой-нибудь Просветлённый в тот день ехал?  : )

Доброе утро!

  • 10.08.09, 09:44
Самое противное - это когда просыпаешься сам за минуту до будильника, с тоской смотришь на экран мобильного, дожидаясь сигнала побудки, чтобы успеть сразу же ткнуть на отбой, и понимаешь, что даже если позволишь себе проваляться ещё час, всё равно состояние совершенно не изменится. Свежий воздух и ветер на улице ничуть не пробуждают, наоборот, всё это заставляет ещё больше мечтать о тёплой мягкой кровати, или хотя бы жёсткой холодной клавиатуре, куда хочется свалиться, едва дойдя до рабочего стола.
Привычного места в метро, углового, на котором можно дремать, облокотившись на край окошка, не досталось, а непривычное по какой-то неведомой причине оказалось настолько удобным, что чуть не вышло проехать свою остановку. А может быть, место тут абсолютно не при чём, просто так спать хочется. На автомате выходишь из метро. Сил смотреть на что-то привлекательное и интересное просто нет. Солнечный пейзаж каким-то невнятным задним планом проходит мимо сознания, и оттого, что августовское солнце совсем не греет, окружающее становится ещё больше похожим не на реальность, а на интерактивную заставку на мониторе.
И вот почти дойдя до работы, видишь такую картину: из старенькой машины, наверное, ещё советских времён, цвета скисшей переспелой вишни, выбирается маленький такой, толстенький мужичонка неопределённого возраста. Официальный серый костюм с пиджаком нисколько не придаёт ему строгого вида, напротив, только ещё больше подчёркивает неестественность и неуместность этой официальной рабочей необходимости, которая возникла, как всегда, неожиданно и некстати. Коротко подстиженные, какого-то бледного серо-русого оттенка волосы торчат во все стороны, создавая ассоциацию ни в коей мере не с причёской, а в лучшем случае - с прошлогодним галочьим гнездом. На пухлом, по-детски надутом лице - широко распахнутые глаза с выражением обиды, непонимания и недоумения. А в рассеяннном взгляде читается одна-единственная осознанная мысль: "За что?!"
И тут ты наконец-то улыбаешься, просыпаешься и думаешь: "Здравствуй, утро понедельника!"

Совершенно хиппейное настроение =^_^=

Обожаю вид природы после дождя!!!!!!!!!!!!!!!

Механическая древность...

Заброшенная техника, когда-то обслуживающая заводские склады. Кто-нибудь примерно может подсказать, какого примерно года изготовления машина? Завод был основан в 1942 году, возможно, машина примерно того же возраста.

Почти летнее солнце...

Под теплыми вечерними лучами:

Закатный пейзажик:

Найти удивительное в обычном...

Оказалось, что последний талый лёд имеет вот такую бесподобно красивую кристаллическую структуру: