хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

"Детям лучше дома" Таня Адамс



Таня Адамс

«В связи с эпидемией коронавируса» из интернатов в семьи вернули 42 тысячи детей.

Коронавирус сделал в Украине главное – дал карт-бланш на любую хуйню, творимую во имя его.
Вдумайтесь – 42 тысячи детей, которых ранее изъяли из неблагополучных семей, или которых родители САМИ сплавили на попечение государства, в один день просто развезли «по домам».
Выгрузили во дворе хаты, где не просыхающий месяцами отец даже дверь им не открыл, и уехали. Дети пришли к соседям попросить еды какой-то, соседи позвонили в соц.защиту, а там сказали – всё нормально, это новая вказівка такая. Дети дома, пусть о них заботятся родители. И от вируса их защищают. Пусть. Потому что с алкашей какой спрос? А вот администрациям интернатов нахер нивкуда не впилось отвечать, если там кто-то нидайбог заболеет.

Я когда-то ещё в Донецке попала в квартиру, где жила «неблагополучная» семья, в качестве группы поддержки, чтоб волонтёров там не убили, пока соцзащита приедет забрать детей. Я таких «квартир» не видела никогда раньше. Это вообще не вполне квартира, там даже стёкол на окнах не было. На полу обоссанный в прошлом веке еще матрац и гора каких-то тряпок на нём. И два пацанёнка, одному лет 7, второй ещё меньше. Синие. Они реально синюшного цвета. Не говорили, не плакали, ели булку, которую им волонтёры дали. Из взрослых в хате - одно женское тело, то ли в отходняке, то ли под дозой ещё, я не разбираюсь в таких нюансах, и одно мужское, которое почти сразу спетляло куда-то. Из еды – ничего. Вообще ничего - кастрюли с плесенью и гнутые ложки, в которых кипятят дурь.
И в такие ДОМА вернули детей.

Чтобы они ничем не заболели и дистанционно, блять, обучались, акакже. Ведь в каждой халабуде такого рода обязательно есть ноутбук и оплаченный интернет. Вот прям на обоссанном матрасе стоит, ждет, когда же детки приедут, уроки слушать, добро от зла учиться отличать.
Это ПИ...ДЕЦ. Вопиющий тотальный пи...дец.
Ведь из нормальных семей детей в интернаты не забирают. Из семей, которые могут обеспечить детям еду, обучение, медицину. Из семей, где детей не бьют, не продают извращенцам за дозу и не выкидывают их из окон в состоянии наркотического или алкогольного делирия.

Государство, т.е. МЫ, содержит 750 интернатных заведений разного типа, тратим на это 12 млрд в год, приблизительно 10к грн в месяц на одного ребёнка.
Каждый раз, когда систему критикуют и указывают на очевидные её проблемы, директора интернатов в один голос говорят: «Да, у нас есть проблемы. Но детям здесь лучше, чем дома!».
И тут опа - в один день концепция поменялась.
Детям, оказывается, лучше не под опекой ответственных лиц, которые имеют средства от государства и помощь от меценатов, которые могут обеспечить и обучение и питание и крышу над головой, а во дворе дома, где дрыхнет накачанный бормотухой отец или мать под хмурым. Причем преподносилось это не абы какой переможенькой. Спасли детей от вируса лютого. Защитили, бля...ь, надёжа и опора. Посидели, подумали, и поняли – как оно лучше будет.

Знаете, когда я занималась зоозащитой, я просила, умоляла, объясняла – не сдавайте нежеланных котят своей кошки бабкам «пристройщицам». Они получат от вас деньги, вы получите вроде бы как чистую совесть, а вечером этих котят вытрусят на ближайшую помойку. Прям в трупы котят, которых вытрусили вчера и позавчера. Мне тогда и в голову не приходило, что государство Украина, которое ратует за европейские ценности и стремится в цивилизованный сектор, в 21-м веке привезёт детей в какие-то хамыри и вытрусит их тупо на помойку. Гордо именуя это «домом». И расскаажет дебилам, как это хорошо и правильно.
Фубля, вот написала это всё и хочется пойти вымыть руки. Потому что мне мерзко даже думать об этом, а им делать – норм.

 

9

Коментарі

114.05.20, 13:11

    214.05.20, 13:26

    Це реально так зробили?

      314.05.20, 14:25

      3,14дорасы ЗЕленые!!! Эй, 73%, как вам? Вы ж за это голосовали! Абы не Порох, бля?!

        414.05.20, 15:39

        Не все так однозначно з інтернатами. Чи не забагато їх в країні? Звичайно, простіше позабирати дітей з сімей і нафіг забути про такі сім"ї. А потім щорічно випускати в світ порцію молодих людей без засобів для існування. Ким вони стануть після інтернатів? Вірніше, чиєю здобиччю вони стануть? Може про їх сім"ї і мерзенно думати, але працювати треба саме з ними, а не поповнювати їх кількість

          514.05.20, 15:50Відповідь на 1 від WalKing

            614.05.20, 15:51Відповідь на 2 від Акварель

            Це реально так зробили?НуТаня ж це не видумала.

              714.05.20, 15:51Відповідь на 3 від Андрій1961

              3,14дорасы ЗЕленые!!! Эй, 73%, как вам? Вы ж за это голосовали! Абы не Порох, бля?!Зебіли є зебіли.

                814.05.20, 15:56Відповідь на 4 від nasinynka

                Не все так однозначно з інтернатами. Чи не забагато їх в країні? Звичайно, простіше позабирати дітей з сімей і нафіг забути про такі сім"ї. А потім щорічно випускати в світ порцію молодих людей без засобів для існування. Ким вони стануть після інтернатів? Вірніше, чиєю здобиччю вони стануть? Може про їх сім"ї і мерзенно думати, але працювати треба саме з ними, а не поповнювати їх кількістьЗ ними працюють. Але менше їх не стає. Зараз достобіса баб та мужиків, які живуть на дитячі гроші. Бухають, трахаються, а діти голі, босі та голодні.
                А нас що, випускали зі школи з засобами для існування? Атестат в зуби та йди куди хочеш.

                  914.05.20, 16:02Відповідь на 8 від БезЛица

                  Та ніхто з ними не працює. І витрачання "дитячих" грошей не контролює ніхто. Хоча зараз наче небагато відразу дають. Я б взагалі заборонила готівкою виплачувати. На картку і тільки на товари для дітей. А випуск зі школи "сімейних" дітей і "інтернатських" то різні речі, як небо і земля.

                    1014.05.20, 17:23Відповідь на 9 від nasinynka

                    Та ніхто з ними не працює. І витрачання "дитячих" грошей не контролює ніхто. Хоча зараз наче небагато відразу дають. Я б взагалі заборонила готівкою виплачувати. На картку і тільки на товари для дітей. А випуск зі школи "сімейних" дітей і "інтернатських" то різні речі, як небо і земля.Сім"ї і були, і зараз є дуже різні. Деякі значно гірші, ні інтернат.