Не будьте наивными....

...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно глядит ,из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.


 Это я к чему.... не будьте наивными....smile

Взято из просторов сети.

Украинские хакеры против НАТО

  • 03.11.13, 08:08
 Украинская группировка хакеров Anonymous Ukraine взломала сайт Министерства обороны Эстонии.  После этого они выступили  с заявлением, направленным против НАТО. "Мы хотим, чтобы руководство НАТО услышало наш голос, голос украинского народа. Мы не должны быть слугами НАТО. Украинцы не хотят умирать за интересы стран-членов НАТО", - отмечается в заявлении.

Эстония выбрана украинскими хакерами для послания своего заявления не случайно: именно Эстония позиционирует себя в НАТО как эксперта в области киберзащиты. В Таллине в 2008 году начал функционировать Центр киберзащиты НАТО. Недавно НАТО утвердило приравнивание кибератак на страну-члена НАТО к вооруженному нападению. Инициатором данного изменения законодательства НАТО была в 2007 году именно Эстония. Столь унизительное ЧП с сайтом военного ведомства Эстонии можно оценить как звонкую пощечину всей системе киберзащиты Эстонии и таллинскому Центру киберзащиты НАТО в частности.

Гей, славяне - Лещенко, Винокур

  • 25.10.13, 19:50
Всегда мы с вами вместе громили басурман
И нас на это дело вёл общий атаман
Потом нам с атаманами слегка не повезло....


«свободовцы» его убили



В нашем настоящем уже, кажется, нечему удивляться.Очередная ночная драка возле кафе 
закончилась трагически.

Молодой парень погиб во время драки в ночь с 14 на 15 сентября возле бара «Клумба», в г. Белгород-Днестровский. Двое братьев националистов из бандгруппировки ОПГ «Свободы» Корниенко Алексей и Корниенко Владимир насмерть забили Сергея Цимбалиста.

Жизнь человеку уже к сожалению не вернуть и то, что дерзких молодых привлекут к уголовной ответственности не главное. Жестокость - беда нашего общества, но когда погибает человек в результате политических или этнических недоразумений, это уже слишком.

Оказалось, что погибший парень просто не разделял фашистских взглядов "свободовцев" на еврейскую нацию и пытался доказать, что евреи такие же люди как и украинское. Когда у интеллектуалов из бандгруппировки ОПГ «Свободы» закончились аргументы, они пустили в ход свой любимый и испытанный аргумент дискуссий - кулаки.

Кстати, старший Корниенко и ранее привлекался к уголовной ответственности, но, как оказалось, это не пошло ему на пользу. Итак надеемся, что на этот раз Суд не будет снисходительным к фашистам, которые, после вхождения бандгруппировки ОПГ «Свободы» в парламент, стали чувствовать себя чуть ли не хозяевами жизни. Сейчас местные «свободовцы» из кожи вылезают, чтобы перевести все в плоскость драки на бытовой почве, но это не так и следствие уже устанавливает действительные обстоятельства зверской поведения представителей бандгруппировки ОПГ «Свободы».

Думаю, что такие радикальные политические движения, члены которые бросаются на людей, следует вообще запретить, ведь в Германии все также начиналось с пьяных драк в баварских пабах, а закончилось все знаете как 

Галичанский чиновник: "Мы поставим Россию на колени!"

  • 27.08.13, 19:24


Мы поставим Россию на колени - заявил председатель Ивано-Франковского обласного Совета Висиль Скрипничук. Представитель партии национал-утопистов предлагает сделать это путем отказа от российского газа и добычи в Галичине сланцевого газа.


Напомним ранее депутаты в Ивано-Франковске и во Львове отказались проголосовать за разрешение добычи сланцевого газа частично из-за экологических проблем, а также из боязни, что все деньги, а также полученный газ, будут разворованы олигархами и бандитами, как обычно все и происходит в Украине.

Но вот желание "поставить Россию на колени" скорее всего станет решающим фактором для принятие решения областными советами Ивано-Франковской и Львовской областей, состав которых на 90% сформировали национал-утописты различных партий и национал-утописты-униаты из Партии Регионов. 


Ну и как бы,в продолжения темы не большая ссыль.,,Какие отрасли не выживут без российского рынка"http://delo.ua/ukraine/kakie-otrasli-ne-vyzhivut-bez-rossijskogo-rynka-213019/1/

ОПГ ''Свобода'' растаскивает бюджет и имущество Львова

Борьба с коррупцией господина Тягнибока заканчивается там, где начинаются его собственные интересы или интересы его однопартийцев.

У меня накопилось несколько историй, которые не укладываются в рамки образа "бескорыстных борцов за родину", которыми хотят слыть свободовцы. "Борцы" воруют не меньше, чем их менее "национально сознательные" оппоненты. Просто они больше кричат о неньке и политических преследованиях, когда их ловят за руку.

"Свободовцы" имеют большинство в городском и областном советах Львовщины. Поэтому наиболее лакомые кусочки оказываются в их собственных руках.

Клуб "Романтик" горсовет отдал депутату-свободовцу без аукциона. Хороший подарок владельцу Бентли от львовских налогоплательщиков

Известный многим львовянам клуб "Романтик" в парке им. Богдана Хмельницкого однажды приглянулся одному из спонсоров "Свободы" Игорю Кривецкому. 

Однако участвовать в аукционе и заплатить в городскую казну реальную цену за приглянувшийся объект предприниматель не пожелал. С этой целью он направил в депутатскую комиссию коммунального имущества и собственности Львовского горсовета слезную просьбу о возможности выкупа.

Думаю не стоит говорить что комиссия, состоящая из свободовцев, не нашла оснований отказать предпринимателю, который так же "профессионально" любит Украину, как и члены комиссии, и к тому же состоит с ними в одной партии.

В результате стоимость клуба оказалась очень смешной. Существенно ниже, чем стоимость автомобиля "Бентли", на котором передвигается по городу этот патриотичный предприниматель Кривецкий.
С высокой долей вероятности предположу, что клуб таки окажется в руках предприимчивого дельца. Как-никак, а Кривецкий народный депутат Украины. К тому же секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики.
Львовский облсовет продал 8 источников в селе Лататники, из которых раньше крестьяне бесплатно брали воду

Не проходят мимо внимания народных избранников Львовщины и природные ресурсы края. Дошло до того, что недавно жителям одного из сел Львовщины – Лотатники запретили пользоваться минеральными источниками, в которых они брали воду. 

Свобода, которая контролирует облсовет, решила, что это природное богатство должно принадлежать конкретным людям, а не безликим крестьянам. И решила его продать. А чтоб местные не бунтовали, обязали инвестора решить проблему водоснабжения села.

Что-то мне подсказывает, что проблему решат быстро – воду, которая была бесплатной, теперь будут продавать. Ну, не тянуть же водопровод из Карпат? 

В Дрогобыче свободовец "забыл" заплатить городу за выделенную землю

Имея "крышу" в лице "Свободы" не особо стесняются в своих аппетитах и депутатики рангом пониже. Такие, например, как председатель фракции "Свобода" в дрогобычском горсовете Олег Хрущ.

Путем хитроумных махинаций принадлежащая ему фирма "Роза" получила 2 гектара земли в центре города и при этом "забыла" заплатить городу почти 2 миллиона гривен. А чтобы в дальнейшем избежать финансовых претензий, депутат по-быстрому продал земельку. Причем не один, а два (!) раза.

Депутат Шейко не постеснялся напечатать в своей фирме приложения к учебникам. И, заодно – сфальсифицировать тираж.

Не отстают от своих молодых и рьяных "свободовцев" и их коллеги по оппозиции. Бывший "фронтовик", а ныне "тимошенковец" Орест Шейко воспользовался властными полномочиями, чтобы положить в свой собственный карман ни много ни мало, а миллион бюджетных гривен. 
Возглавляемая Орестом Шейко комиссия по вопросам культуры и историко-культурного наследия Львовского облсовета решила напечатать 1700 комплектов вкладышей в учебники истории. Подрядчиком же выбрали фирму, которая, вполне естественно, принадлежит... Оресту Шейко. Когда размах разворовывания вскрылся и в прокуратуру ушло соответствующее заявление, сумму по-быстрому уменьшили до 70 тысяч гривен. Но даже в этом случае стоимость продукции, по оценкам полиграфистов, все равно завышена более чем в два раза.

А деньги, между прочим, были с программы "развитие украинского языка".

И кто после этого скажет, что "профессиональные патриоты" и те, кто "больше всех любит Украину" меньше воруют.
Напомню слова Леси Украинки о том, что профессиональный патриот любит Украину до глубины своего кармана.
Источник

Депутаты из ОПГ "Свобода облили себя сами :-)

Очередной образец лжи и манипулятивных приемов, используемых пронацистской свидомой прессой.

Начинают раскручивать новый скандал: "Свободовка" облила водой "регионала" в Раде . Сообщают: "народный депутат от фракции “Свобода” Ирина Сех подошла к трибуне и плеснула водой в Царева".

На самом деле: Пишет депутат Олег Царев у себя в аккаунте:
"Уважаемые друзья. Не стал бы писать о таком незначительном событии из жизни парламента, как если бы он так не обнажал и проблемы нынешнего парламента такие, как неадекватное поведение депутатов Свободы, так и проблемы неправильного и одностороннего освещения событий нашей прессой.
Начну по порядку: Четверг. Десять часов вечера. Обсуждается очередной вопрос. На трибуне депутат фракции Свобода. Выступает, как и практически все депутаты фракции Свобода, кричит, как будто перед ним нет микрофона. В какойто момент у него от крика садится голос. Оно и понятно. Если человек с утра кричит "Украинською", то в какой то момент, какое бы горло у человека было, оно не выдержит.
Видя страдания коллеги, Вы должны знать мое доброе отношение к представителям фракции Свобода. Кто не знает, может почитать пост на моей странице "Гиляка как сакральный символ фракции Свобода". Я подхожу к трибуне, беру с нее бутылочку воды, наливаю коллеге стакан, ставлю ему на трибуну, и ухожу.
Обьясню заранее, депутат во время работы не всегда сидит на своем месте. Обычная практика когда депутаты встают, ходят, разговаривают друг с другом, подходят к спикеру.
Мне и мысли не могло прийти, что женщина депутат Сех, фракция Свободы, решит бросить этот стакан с водой в меня. Женщина я так понимаю эмоциональная. Хватает стаканчик руками, напомню он мягкий и пластиковый, в результате и она и брюки ее коллеги мокрые. Я конечно понимаю депутата Олега Панькевич очень некомфортно стоять за трибуной в мокрых штанах. И понимаю обиду депутатши Сех, облиться самой и облить своего коллегу, да еще и под смех всего зала. Но давайте посмотрим в корень. В Раде надо не кричать и срывать голос, в том числе мешая выступать другим депутатам. В Раде надо разговаривать и вести себя уважительно и толерантно. Это же и касается депутутши Сех. В итоге сторону фракции регионов летит бутылочка из под воды.
Еще раз хочу подчеркнуть, что я никого не обливал, а депутаты из Свободы облили друг друга сами. Кто не верит, можете посмотреть на ролике и сравнить с тем, что пишет пресса.
http://lb.ua/news/2013/07/04/210764_svobodovka_oblila_vodoy.html
Ссылок много, специально не привожу здесь все, но поверьте везде пишут о том, что либо я кого нибудь облил, либо меня, но нигде, повторяюсь нигде не написано, что депутаты из Свободы сами себя облили водой".

Бесстрастное видео показывает - как все было на самом деле:

 

 

Нетленка украинского художника продана за рекордную сумму

  • 02.07.13, 06:31
Нетленка украинского художника Анатолия Криволапа, которого уже несколько лет считаютсамым дорогим современным украинским художником - "Конь. Вечер", продана на аукционе современного искусства Phillips в Лондоне  более чем за $ 186 тыс. (122500 фунтов стерлингов), что является рекордом для украинских художников.

Анатолий Криволап. "Конь. Вечер".
Согласно информации с сайта аукциона, начальная цена на полотно составляла 50-70 тыс. фунтов, и, по результатам торгов, состоявшихся 28 июня 2013, картина стала второй самой дорогой среди проданных - после работы американца Кита Гаринга ($ 313 тыс.), сообщает "ВВС Украина".

Предыдущий рекорд был поставлен в октябре 2011-го, когда другой шедевр художника, "Конь.Ночь", ушло с молотка в Лондоне за $ 124343.

Анатолий Криволап. "Конь. Ночь"
Интересно,чем эти картины друг от друга отличаются ,кроме названия?

Сколько денег отмывается на оздоровлении ветеранов ОУН-УПА?


Председатель Тернопольской облгосадминистрации   Валентин Хоптян рассказал, сколько денег нужно заплатить, чтобы устроиться на работу медсестрой.

По его данным, должность медсестры раньше стоила 2 тысячи долларов, а теперь - в 4 раза больше.

"Сначала дают 0,25 ставки по 2 тысячи, затем хочешь 0,5 ставки - плати еще 2 тысячи, и так далее. Но когда эта сестренка такие деньги отработает? Чтобы на права сдать - тоже надо платить. Ранее было 100 долларов. Теперь 300. Спрашиваю, почему 300? Говорят, берут за риск, так как вы с коррупционерами начали бороться, и они переживают за должности", - добавил руководитель Тернопольщины.

Хоптян также рассказал, что недавно посетил Борщевскую больницу. "Там числится 242 пациента. Реально на кроватях - 38. Но средства принимают как за 242. Покупают на больницу 8 буханок хлеба в пекарне, а рассчитываются как за 100, при этом 20% им возвращают "налом", - заявил чиновник
.

А теперь представьте себе - сколько денег можно отмыть на реабилитации хэроев ОУН-УПА!

Еще с 2001 года в Моршине начал функционировать центр реабилитации ветеранов ОУН-УПА "Говерла". На 2002год объем бюджетных расходов на содержание больницы составлял 840 000 гривен. За этот год в реабилитационном центре пролечились и оздоровились 1002 ветеранов ОУН-УПА из 24 областей Украины,Автономной республики Крым и ветеранов украинской диаспоры из других государств.

Всего за время существования центра здесь официально поправили свое здоровье около 10,3 тысячи человек.Подчеркиваю: ежемесячно здесь проходят оздоровление 15 ветеранов ОУН-УПА/дивизии СС "Галиция" с Юго-Восточных областей.

А это, надо полагать, и есть ветераны ОУН-УПА, проходящие за счет бюджета лечение и оздоровление в санатории для ветеранов национально-вызвольных змагань.