хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Пенсионное мародёрство… Из серии "О наболевшем.."

Вспомнилось классическое – “Добрыми намерениями……»  

Затаив дыхание, миллионы пенсионеров, ждали разрекламированную пенсионную реформу. И вот наконец-то они дождались "писем счастья" от ПФонда, бесконечных очередей под дверьми кабинетов и страшной ругани в адрес нынешних "реформаторов".

Это фото на входе в лабиринты ПФонда ...


А это, после поворота по стрелочке направо... 



А ведь была надежда на то, что Гройсман-Рева  учтут ошибки своих "попередников" в лице Тигипка-Азарова.  Ошибки, которые те убогие реформаторы заложили в формулы своей грабительской "пенсионной реформы"…

Но не тут-то было. Не хватило и нынешним реформаторам то ли любви к собственному народу, то ли понимания сути реформы, то ли профессионального умения.

И  они, практически один к одному скопировали издевательскую пенсионную "реформу" Азарова-Тигипка и триумфально провели её через ВРаду.

И судя по мизерному увеличению пенсий для громадного большинства, в этом и заключался замысел проведения этой "реформы"…

Ведь по сути, "реформаторы" изменили лишь парочку серьёзных показателей. 

Первый – увеличения с января 2018г. страхового стажа для народа из 15 до 25 лет и последовательное увеличение его до 35лет!  И второй – временное ограничения максимальной пенсии до десяти тысяч. Ограничение, затрагивающее интересы чиновных людей. Которые, уверен – недолго будут его терпеть!

В меня тоже есть вопросы к ПФонду. И я уже дважды пытался услышать внятные и понятные пояснения, второй раз вчера... Но....


Но, в ПФонде по прежнему такое столпотворение народа, что мне снова пришлось трусливо ретироваться от бурных проявлений человеческого негатива)))


Но, как и во всякого неравнодушного человека в меня возникает вопрос – неужели такие реалии жизни пенсионеров интересны только мне?

Почему рейтинговые телевизионные "канальи" берут интервью и показывают лишь хвалебные байки прописных канальных болтунов и не хотят вести правдивые репортажи из нашего "пенсионного рая"?

зы… в следующей части попытаемся подвести промежуточные итоги и кратко проанализируем некоторые плюсы-минусы данной "реформы"…

Прочитал, передай другому)))

7.11.17

Продолжение следует…

5

Коментарі

17.11.17, 12:35

Была я в такой очереди. Каждый пенсионер выходил и сообщал свою надбавку. Самая маленькая из услышанного это 27 гр до 175. Больше всех разбогатела моя бабка на 413 гр 03 копеек.

    27.11.17, 13:05Відповідь на 1 від ТвинПикс

    Была я в такой очереди. Каждый пенсионер выходил и сообщал свою надбавку. Самая маленькая из услышанного это 27 гр до 175. Больше всех разбогатела моя бабка на 413 гр 03 копеек.
    ого, 400 гривняков это ого-го, и не поднять ... теперь ты богатенькая внучка

      37.11.17, 13:09Відповідь на 2 від Nevr

      Была я в такой очереди. Каждый пенсионер выходил и сообщал свою надбавку. Самая маленькая из услышанного это 27 гр до 175. Больше всех разбогатела моя бабка на 413 гр 03 копеек.ого, 400 гривняков это ого-го, и не поднять ... теперь ты богатенькая внучкасвекрови добавили 3 тыщ

        47.11.17, 13:33Відповідь на 3 від ranok_v_misti

        Была я в такой очереди. Каждый пенсионер выходил и сообщал свою надбавку. Самая маленькая из услышанного это 27 гр до 175. Больше всех разбогатела моя бабка на 413 гр 03 копеек.ого, 400 гривняков это ого-го, и не поднять ... теперь ты богатенькая внучкасвекрови добавили 3 тыщ
        не верю... приведи исходные данные и я скажу почему не верю!

          57.11.17, 13:37Відповідь на 3 від ranok_v_misti

          Была я в такой очереди. Каждый пенсионер выходил и сообщал свою надбавку. Самая маленькая из услышанного это 27 гр до 175. Больше всех разбогатела моя бабка на 413 гр 03 копеек.ого, 400 гривняков это ого-го, и не поднять ... теперь ты богатенькая внучкасвекрови добавили 3 тыщ
          ....исходные данные, это - бывшая до повышения пенсия свекрови, её трудовой стаж и коэфициэнт зарплаты по довидке из работы...

            67.11.17, 13:38Відповідь на 2 від Nevr

            Была я в такой очереди. Каждый пенсионер выходил и сообщал свою надбавку. Самая маленькая из услышанного это 27 гр до 175. Больше всех разбогатела моя бабка на 413 гр 03 копеек.ого, 400 гривняков это ого-го, и не поднять ... теперь ты богатенькая внучкаКак участник еще 50% льгот.

              77.11.17, 13:49

                87.11.17, 14:11Відповідь на 4 від Nevr

                не красней - лопнешь! Мне добавили без малого 6 тысяч.ниже привожу формулу расчёта : П =Зс х Кз х Кс,где
                Зс - показатель заработной платы,для расёта пенсии в 2017 году,равен 3764,40 грн
                Кз - индивидуальный коэффициент заработной платы, мой личный - 3,79952
                Кс - индивидуальный коэффициент страхового стажа, мой - 0,50583
                проверим?
                П = 3764,4 х 3,79952 х 0,50583 = 7234,84
                Из-за того,что сумма пенсии плюс добавка превышала 10740 - выплатили меньше, 58000
                Так что ,как-то так!

                  97.11.17, 14:15Відповідь на 6 від ТвинПикс

                  Была я в такой очереди. Каждый пенсионер выходил и сообщал свою надбавку. Самая маленькая из услышанного это 27 гр до 175. Больше всех разбогатела моя бабка на 413 гр 03 копеек.ого, 400 гривняков это ого-го, и не поднять ... теперь ты богатенькая внучкаКак участник еще 50% льгот.
                  ...сейчас от "льгот" пользы мало... Основное в них - комуналка. И иногда по субсидиям за комуналку меньше платить чем по льготам)))

                    Гість: Каsсандра

                    107.11.17, 14:21Відповідь на 8 від Южный Соус

                    Ну,это ты малость загнул шо 6 тысяч добавили и в конечном итоге получилось 58000 У некоторых депутатов меньше

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна