Про співтовариство

Хватит ныть и стонать под пятой реальных и вымышленных врагов и конкурентов. Украина достаточно сильна, чтобы стать чем то большим, чем быть постоянным посмешищем у всего мира. Потому мы и создали это сообщество главной задачей которого является создание сетевой структуры, задача которой - формирование новой повестки дня для Украины.

Наш девиз - думаем вместе, движемся вместе, вместе изменяем Украину
Вид:
короткий
повний

Украина-Четвертый Рим

Шесть месяцев гражданской войны в Ливии: фоторепортаж

  • 21.08.11, 09:27
Подборка фотографий о последнем месяце войны в Ливии затрагивает сражения в западных регионах страны. Это отражает постепенно меняющийся в пользу повстанцев баланс сил, хотя определенно сказать сложно, поскольку с мест событий поступает противоречивая информация. Хотя в оригинальном тексте речь идет о том, что повстанцы взяли Мисрату и Брегу, в последние дни СМИ транслировали обратное.


Доступное жульё.

  • 05.08.11, 09:08

"...Более 60 семей  харьковчан зарегистрировались для участия в программе «Доступное жилье». В городском бюджете на программу предусмотрено 5 млн. грн."

За январь-май 2011 года за субсидиями на возмещение оплаты жилищно-коммунальных услуг обратились 35,5 тысяч семей харьковчан и жителей области, что в 2,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Правительство не намерено останавливаться на достигнутом. Жители Харькова приветствуют и готовы оплачивать всё новые и новые миллиардные программы правительства (доступное жильё, вечный двигатель, философский камень и т.д), и не остановятся на нынешнем мировом рекорде налогов 80% (20%на зарплату+39%на фонд зарплаты+20%НДС+акцизы), а готовы платить 90 и даже 95%, главное чтобы каждый год видеть радостные лица очередных 60ти семей, покупающих квартиры.

Новая карта Пентагона: почему США обречены постоянно воевать

  • 07.06.11, 19:16
Томас Барнетт профессор Колледжа военно–морских сил США в 2003 году в статье "Новая карта Пентагона" сфорумулировал понятие Ядра и Бреши, которые очерчены на карте. Позже на основе статьи была написана одноименная книга. По его мнению, отношения между ними будут определять характер войн в 21 веке. Он считает, что нужно постоянно сокращать Брешь, к которой он относит страны, слабо интегрированые в глобальную экономику. Именно с этими странами США ведут и будут вести войны в обозримой перспективе. Кроме того, он указывает, что Китай и Россия могут вывалиться из Ядра и стать, соответственно, проблемой для Ядра. Спустя 10 лет можно сказать, что анализ Барнетта оказался достаточно прозорлив и конфликты, которые мы наблюдаем разворачиваются в описанной им матрице. Оригинал статьи тут здесь, перевод здесь. Большая карта Ядра и Бреши тут. Можно также посмотреть видео–лекцию Барнетта в Middlebury College в 2008 году.

Стоит отметить, что Барнетт относится к американским стратегам, которые нетрадиционно подходят к решению проблем во внешней политике США. Например, он считает, что нужно отдать Афганистан и Пакистан Китаю, чтобы тот утонул в проблемах. "Если мы действительно хотим, чтобы Китай научился быть мировой супердержавой, то Афганистан с Пакистаном — отличная школа", — говорит циничный профессор, которого не раз приглашали в Пентагон на консультации по стратегическим вопросам. Пообщаться с ним можно на его сайте.

Заменило ли экономическое могущество военную мощь?

  • 07.06.11, 14:27
По окончании холодной войны некоторые ученые мужи заявили, что геополитику заменила геоэкономика. Экономическое могущество станет ключом к успеху в мировой политике, и эта перемена, как думали многие люди, возвестит о приходе нового мира, в котором будут доминировать Япония и Германия.

Статья Джозефа Ная о значении военной силы

Кабмин резко ухудшил макропоказатели бюджета на 2011 год

  • 07.06.11, 13:59
Покращення происходит с каждым днем все больше и больше. 

Интернационалист.

  • 05.06.11, 13:20
В общем и целом я интернационалист, но сомневающийся. Вот занесёт судьба (или интернациональный долг) на родины многонациональностей наших, глядишь а родины то их - Мононациональные и попробуй там пикнуть чего нибудь космополитическое, или демонстративно выпячивать свои культурные отличия, а уж гавкнуть "националист!" не выйдет даже шёпотом - секир башка на полуслове будэт. Вот я и сомневаюсь, не слишком ли хитрожопо получается, у каждой "интернациональности" есть родина своей национальности, а украинцы (да и русские впрочем) у себя на родине (в Украине, Росии) должны заткнуться и со смирением принять процесс превращения наглого южноязычного меньшинства в большинство

Страна общего режима

  • 30.05.11, 18:55
Апокриф наиновейшей истории гласит, что когда в Египте все закончилось – Мубаррак вызвал любимого сына Гамаля и отхлестал его по лицу со словами: «Это все – из-за твоей жадности, урод».Интересно, какие слова выберет Виктор Федорович Янукович для своего дембельского послания Саше и Юре? А спич этот уже можно и нужно готовить.

«Блядські мовні питання» и голос разума

  • 18.05.11, 19:56
Языковой вопрос в Украине возникает не от непонимания, нет от проблемы в коммуникации, а как следствие лживой системы координат, которую нам постоянно пытаются навязать. Тут

Немцы издали книгу о сексуальном насилии в Берлине в 1945

Автор книги, 80-летняя Габриэла Кепп, нарушила многолетнее табу на публикацию подобной информации и не побоялась поставить на обложке книги, которая называется "Почему у меня не было секса", свое настоящее имя.