хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Менталитет.

Начну вот с чего. Квждый день здесь на И.УА можно вдоволь насладиться политическими баталиями. Существуют идеи. Им надо сражаться. Зачем? Да хрен его знает. Надо и все тут. То, что срач этот весь оторван совсем от жизни - это не беда. Это даже и к лучшему. Сталинисты, бандеровцв, кампучисты, чучхисты и еще куча всяких ...истов. Для меня сие значит лишь ОДНО. Мы живем  в прошлом, для прошлого и ради него - любимого. Прошлого, значит.

Тем временем мы все хуже и хуже существуем. Материально, естественно. Но самое главное - духовно!!! Живем прошлыми заржавевшими войнами. 

Я тут ни за кого. Или скажу так - сам за себя. Это мой закарпатский менталитет. Это плохо? Как сказать... Мой народ так прожил уже тыщу лет. И ВЫЖИЛ. При румынах, венграх, чехах и многих других. И не утратил, между прочим ни капли самости. Слышите - НИ КАПЛИ. Язык, культура, вера, тадиции - все вот тута лежит себе целехоньким. 

Я в 94-95 годах у нас торговал на рынках. А потом еще 5 лет таксовал. Это были лихие годы. НО!!!! Никогда у нас никто не платил бандитам за место под солнцем. Только за место торговли. Получил чек и торгуй. НИКоГДА я не слышал, чтобы на Звкарпатье валютчик кого-то обманул на деньгах. За такое о бы он лишился и места своего доходного, а может и жизни.

Это МЕНТАЛИТЕТ. Вот это и есть европейскость. У нас не в чести политика. У нас люди давно научились выживать. И это при том, что тут всегда была безработица. Но вы проедьтесь по Закарпатью. Посмотрите, как живут люди. Какие села! Таких больше в Украине нет. Это металитет. У нас всем наплевать на ... ИЗМЫ. У нас ценят ДЕЛО И УМЕНИЕ,

Я сравнил как дела решаются возле Киева и у нас. Учтите, что система-то центральная. Она навязана Закарпатью. Но при этом, за разумные деньги у нас ты решишь все. И без проволочек. А в центре нужны и связи, и бабки и бандиты... и гарантии НИКАКОЙ... Во как!!!

Этот пост не есть ода Закарпатью. В нем хватает своих проблем. Я же судил только по жизни, а не по книгам умным. Я о том, что пока мы бегаем с ИЗМАМИ, нас самих скоро не станет. Украинцев, имею ввиду. Вымрут, выедут и так далее. Но вот за Закарпатье я спокоен. Оно выживет в любую погоду. Менталитет-с, господа хорошие.

Спасибо за внимание! Можете теперь драться! Вы это любите!

8

Коментарі

121.01.12, 13:56

а дважды зачем?

    221.01.12, 14:04

    С чего такая надменность, сударь?
    По принципу: "Я спел вам акынскую песню, снял перчатку с десницы, скомкал и бросил. А вы теперь деритесь!"
    И не подумаем!

      Гість: burtka

      321.01.12, 14:08

      зачем тему поднимать, если слушать никого не хочешь?

        421.01.12, 14:09Відповідь на 2 від RomahaN

        Песня русинская. Акынская будет к востоку поближе. Надменности нет. А вот смесь недоумения с болью таки есть немного.

          521.01.12, 14:11Відповідь на 3 від Гість: burtka

          Тема дано поднята. Войны богов кругом. Это запоздалая реакция. От недоедания, наверное...

            Гість: burtka

            621.01.12, 14:13Відповідь на 5 від ZURLA

            Тема дано поднята. Войны богов кругом. Это запоздалая реакция. От недоедания, наверное...я про подтирание чужих слов.

              анонім

              721.01.12, 14:17

              правильно все!!! хотя и у нас разных оранжево-голубых хватает)) но в целом верно!

                821.01.12, 14:18Відповідь на 4 від ZURLA

                Песня русинская. Акынская будет к востоку поближе. Надменности нет. А вот смесь недоумения с болью таки есть немного.В тексте никакой боли не просматривается. А вот постскриптыш прямо-таки кричит вызовом.

                  921.01.12, 14:22Відповідь на 8 від RomahaN

                  Это кому как. Эх.. да если бы мы все да по одинаковому все видели... Глядишь - и уже б Кали-Юги на дворе не было.

                    Гість: Taurus_ ua

                    1021.01.12, 14:26

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна