хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Таки да!

Люди гибли на Майдане, а Гонтарева «отмывала» деньги «семьи» Януковича (документы)

Аналогичный договор на брокерское обслуживание компания ICU заключила и с кипрской компанией  Sabulong Trading, для которой также приобретались валютные ОВГЗ

И это всего лишь небольшая часть денег «семьи Януковича», которые были легализованы в виде инвестиций в госбумаги. 12 июня 2014 года Генпрокуратура обратилась в Печерский районный суд Киева с просьбой наложить арест на имущество кипрских компаний, подконтрольных семье.

Суд удовлетворил ходатайство ГПУ и наложил арест на расходную часть счетов этих фирм, которые были открыты в «Ощадбанке», «Укрэксимбанке», «Укргазбанке», «Экспобанке» и «Фидобанке». И что интересно, что при аресте счетов суд принял во внимание информацию Государственной службы финансового мониторинга Украины (сопроводительное письмо ГСФМУ от 10.06.2014 г №2783/0440-04-1/ДСК и извлечение из Обобщенного материала №0375/2014/ДСК) – а это означает, что речь шла не только о «хищениях», но и отмывании (легализации) грязных денег.

Это подтверждает и глава Госфинмониторинга Игорь Черкасский:

«… в 2010-2013 гг через счета, открытые в банках Латвии, были проведены «псевдо инвестиции» в Украину на общую сумму более 1,3 млрд. долл. В дальнейшем, с целью легализации, часть этих средств в сумме 1,15 млрд. долл. использована для приобретения в Украине высоколиквидных облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), эмитированных в долларах США, остальные средства — более 200 млн долл. размещены на депозитных счетах в отечественных банках»…

Недавно эти деньги были конфискованы в пользу государства по решению суда.

Открытым остается вопрос, расследует ли Генпрокуратура факты, связанные именно с отмыванием «грязных» денег или участники «схем», включая ICU, смогли «договориться» со следствием?

Даже если смогла – мы добавим к ее уголовному делу очень много новых доказательств. Впрочем, к делам других товарищей – тоже :-)


0

Коментарі