хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Таки да!

Люди гибли на Майдане, а Гонтарева «отмывала» деньги «семьи» Януковича (документы)

«Лучшая банкирша» явно к тому моменту понимала с кем имеет дело – в момент ведения операций с «семьей» уже вовсю полыхал Майдан.  Как компания Гонтаревой помогала «семье Януковича» деньги отмывать — подробные доказательства публикует  Алексей Комаха специально для Dubinsky.pro , пишет EJ.

Об участии компании Гонтаревой, личного банкира президента Макара Пасенюка и их партнеров в сделках для Януковича, — писалось много.

Однако я впервые опубликую настоящие доказательства этих операций – банковские выписки, договора и проводки, которые детально подтверждают: «лучший банкир» постреволюционного государства – была лучший банкиром «семьи».

Публикуемые документы представляют интерес еще и потому, что иллюстрируют не только участие Гонтаревой и ко в отмывании украденных из бюджета, но и вторую часть этой операции – продажу ОВГЗ «семьи» от людей Януковича к людям новой власти – Александру Онищенко и Павлу Фуксу (которые были только частично конфискованы).

Впрочем, приступим.

Упрощенно одна из схем по легализации (отмыванию) выглядела следующим образом. Незаконно полученные средства выводились за границу, в том числе в офшоры. Затем деньги инвестировались в валютные ОВГЗ и размещались на счетах в украинских банках, включая государственные.

Компания Валерии Гонтаревой ICU была одним из ключевых участников этой схемы. «Лучшая банкирша» явно к тому моменту понимала с кем имеет дело – в момент ведения операций с «семьей» уже вовсю полыхал Майдан.

6 ноября 2013 года компания «Инвестиционный Капитал Украина» (ICU) и кипрская компания «Quickpace Limited» заключили договор на брокерское обслуживание №3359/2013-БО

По этому договору ICU 8 ноября 2013 г приобрела у государственного «Ощадбанка» в интересах фирмы Quickpace валютные ОВГЗ на сумму 24,3 млн долл, 21 ноября на сумму 74,6 млн долл, а 22 ноября еще на 9,7 млн долл… что подтверждается выписками из реестра договоров биржи «Перспектива».

0

Коментарі