хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Четверговая соль)

 Нами уже был предложен один вариант  приготовления Четверговой соли, но он не единственный, существует еще большое количество. Поэтому хотим предложить нашим уважаемым читателям еще несколько способов в преддверии Светлого Праздника Пасхи, чтобы Вы могли выбрать один, наиболее подходящий способ именно для себя.
Четверговая соль используется во многих обрядах и самостоятельно для чистки жилья и домочадцев, устранения злобы, помощи в лечении и даже приворотов. 

Готовят Четверговую соль в ночь со среды на "Чистый четверг" (последний четверг перед Пасхой). Для этого каждый из членов семьи берет горсть соли и кладет ее в одно место. Горсти соли Вы можете набрать и сами по количеству членов семьи. Только берите полные, Вам эта соль на год. Затем она смешивается с ржаным хлебом и обжаривается вместе на сковороде до приобретения золотисто-коричневого цвета. Хлеб предварительно раскрошить и добавлять к соли в виде крошек. Все это нужно собрать в полотняный мешочек и отстоять с ней службу в церкви. После чего соль считается священной и хранится весь год, используясь в том числе в вышеописанных ритуалах.
 В церковь на службу можно идти либо в Чистый четверг, либо на Пасху. Если не получается сходить, можно освятить самим, прочитав молитву над солью:
"Боже, спаситель Наш, явившийся через пророка Иеремию в Иерехоне, и так, посредством соли, сделавший здоровой вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты - Бог наш и Тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь"
Еще думаю нужно сказать, что соль для приготовления Четверговой соли покупается специально, а не берется та, что есть в доме. 

И предлагаю еще один очень простой способ приготовления Четверговой соли.
День приготовления: Великий Четверг.
Время: ближе к полуночи.

Пачку специально приобретённой соли смешать с 12 ложками ржаной муки. 
Высыпать на сковороду, трижды наговорить: 

"Чистый Четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время."

Прокаливать на сковороде до золотистого цвета.
Прокаливая, перемешивать новой деревянной/пластиковой лопаточкой по ч/с.
В полночь ссыпать в мешочек из х/б ткани, хранить в отдельном месте.

Вот что говорится о такой соли:
«Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита:
Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.
Если в доме беда – в каждый угол насыпать.
Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.
Если кто уехал и не возвращается – бросить горсть Соли в огонь.
Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.
Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.
Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.
Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».


Для очищения себя от негатива искупаемся до восхода солнца. Мыться в этот день желательно в максимально прохладной воде. Считалось, что холодная вода смывает болезни, дает телу красоту и здоровье. Раньше мыло выносили на ночь на улицу, чтобы лицо стало особенно чистым, в воду опускали серебро и золото. Эти металлы символизировали богатство и крепость.Смывая с себя пену, приговаривали:«Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня, раба(у) Божьего (ью), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». 
Или так: взять в руки соль ( в идеале четверговую) и наговорить на нее «Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода. Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя). Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу. Да будет так». После чего соль высыпать в воду перемешать и облиться.

И ещё в этот день, чтобы волосы стали густыми и длинными, женщины подстригали кончики своих волос.

И очень желательно в этот день сделать уборку. Если нет никаких сил на генеральную, можно сделать символическую, паутину смахнуть, пыль протереть, подмести, но хотя бы что-то одно отмыть хорошо, хоть ломберный столик, хоть кошачий лоток.Перед уборкой открыть все форточки. Закончив ее, взять горстку соли ( в идеале четверговой) в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!»
Потом посыпать соль полосочкой вдоль порога входной двери. Желательно так исхитриться посыпать, чтобы ее нельзя было полностью вымести в последующие уборки. Считалось, что эта соль защищает дом от негатива весь год.

Так же другие необходимые Вам чистки Вы можете посмотреть у нас на форуме  в разделе-http://privoroti.com/forum/chistki.html

5

Коментарі

Гість: качка

124.04.16, 23:42

здравствуйте . вопрос мну кажется у мну дурной глаз .как люлям внушить шоб правдивей себя вели

    224.04.16, 23:49Відповідь на 1 від Гість: качка

    здравствуйте . вопрос мну кажется у мну дурной глаз .как люлям внушить шоб правдивей себя велиДоброй ночи) А в чем конкретно проблема?;

      Гість: качка

      324.04.16, 23:57Відповідь на 2 від Mirinda2014

      у мну со временем . а у люлей по разному

        425.04.16, 00:00Відповідь на 3 від Гість: качка

        у мну со временем . а у люлей по разномуБывает)

          Гість: качка

          525.04.16, 00:06Відповідь на 4 від Mirinda2014

          о ещё вопрос. я таки дурак или мну кажется

            625.04.16, 00:10Відповідь на 5 від Гість: качка

            о ещё вопрос. я таки дурак или мну кажетсяНе могу ничего сказать по-этому поводу, т.к. никогда не делаю поспешных выводов о людях)

              Гість: качка

              725.04.16, 00:21Відповідь на 6 від Mirinda2014

              я не тороплю . и вам чудовой ночи .бувайте

                825.04.16, 00:24Відповідь на 7 від Гість: качка

                я не тороплю . и вам чудовой ночи .бувайтеСпасибо. Взаимно)