хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Миккентий Мурович.

В прошлом году соседи по даче подумали, что завели кота, но все умные понимают, что кот завёл себе "хозяев". Начал он осваивать территорию, стал ходить вдоль забора к реке, протоптал тропинку. Я узнал, что зовут его Микки, решил подружиться, приглашал его всякий раз, когда он проходил мимо.
- Микки, заходи в гости! Поговорим за жизнь, о кошках, о женщинах. Угощу тебя.
- О чём можно говорить с двуногим, безхвостым и бесшерстным существом?- презрительно отвечал взглядом кот и проходил мимо. Так и не удалось мне с ним подружиться в прошлом году, всё соседи сказали что это не возможно, ибо Микки слишком важен и горд. Я его прозвал премьер- министром, но сказал, что удача любит упорных и я своего добьюсь. Все смеялись надо мной.
 В этом году приехали ко мне друзья и мы заделали тройную уху, понятное дело образовалась приличная горка рыбьих голов, хвостов и плавников, да и запах кружил голову. Мы принялись за уху, не забывая про другие закуски, шашлыки, настойки. Не сразу я заметил, что в гости к нам пожаловал Сам! Да Микки гордо сидел рядом с беседкой , всем видом показывая, что он просто так зашёл, случайно.
- Микки , а можно вас угостить рыбкой? Благоволите откушать, не обижайте отказом!
- Мяу! (Да)- милостиво согласился кот.
- Добрый кот, а мог бы и отказать!- хором сказали друзья.
  Я выгрузил рыбу в миску и поставил перед гостем. Микки не спеша, с достоинством принялся за трапезу, мы не стали ему мешать. Мы не думали, что он справится с таким количеством еды, но он не тратил времени на пустые разговоры с прямоходящими, а за несколько подходов одолел угощение. Он запузел и стал похож на бревно на лапках, тяжело вздохнул и медленно потопал к лазу в заборе. Микки попробовал пролезть, но не удалось, больно габарит его туловища увеличился. Удивился и присел.
- Иди сюда, в калитку ты пройдёшь!- открыл ему, кот сказал спасибо и пьяной походкой пошёл домой.
  Видимо ему понравились наши разговоры и стал он регулярно наведываться в гости и по доброте котячей не отказывался от шашлыка, копчёного почерёвка, рыбки и курятины. Само собой панибратства не терпел и первое время не давал себя гладить, норовил укусить.
- Микки, только попробуй укусить, я тебя укушу!- сказал ему глядя в глаза.
- Мяу (не верю)!
- Я в прежней жизни был котом, но вёл себя плохо и меня заставили в этой жизни быть человеком. В наказание. Но как кусаться я помню!
- Мяу (однако)!- удивился кот и дал себя погладить.
  Мы подружились и он стал регулярно заходить в гости, внимательно контролировать, что я делаю. Но как настоящий друг он стал приносить ответный гостинец- мышей, которые считали мой участок своим. Тут они погорячились и Микки устроил им настоящий геноцид: на сегодняшний день он принёс мне пятнадцать мышей, настоящий охотник! Мыши до этого борзели и грызли помидоры (вопреки мифам они всегда предпочитают помидоры огурцам), но грозный кот прекратил этот беспредел.
  Через время я познакомился с его "хозяевами", которые живут на даче, рядом с моей. Они очень удивились, что мне удалось с ним подружиться. Я поинтересовался.
- А Микки всегда такой важный?
- Да. мы называем его председателем.
- Это мелко. Я называю его премьер- министром.
- О!
- вы и обращаетесь к нему наверно не правильно!
- ?
- Надо по имени да по матушке.
- это как?
- Как его маман зовут?
- Мурка.
- Значит к нему надо обращаться Миккентий Мурович!
- Блин, а мы дураки по- простому! исправимся. А ещё он внимательно следит за нами, за что прозвали его контролёром.
- Я заметил. Он хороший охотник, мышей ловит отлично!
- Что мыши, он таскает куропаток и фазанят! Местные собаки и наш пёс его побаиваются.
- Правильно делают! Он тут Главный!
 Постепенно Микки стал мягче, позволяет себя хвалить и гладить, даже даёт себя погладить и уже запросто разговаривает со мной, соседи удивляются нашим беседам. Поладили мы. Месяц назад на соседнем участке он одолел крупного фазана, петушок красивый очень был, но это природа. так что такой у меня друг теперь есть. А вот его фото.

 Миккентию Муровичу я не наливаю, но всякими вкусностями угощаю регулярно.
10

Коментарі

117.11.16, 10:49

на столе всё красиво и тепло, по домашнему так.

    217.11.16, 10:55

    К котам всегда нужно обращаться с уважением

      317.11.16, 12:28

      Важный котэ

        417.11.16, 12:30

        Окрас почти как у моего прошлого котика, МУРчело Мастрояни, только у моего меньше белого цвета было...
        А мышей, крыс, воробьев ловил мастерски!
        Но сам их не ел, приносил всех к порогу - и дико орал, чтоб рыбную кашу давали!

          517.11.16, 13:31Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          Окрас почти как у моего прошлого котика, МУРчело Мастрояни, только у моего меньше белого цвета было...
          А мышей, крыс, воробьев ловил мастерски!
          Но сам их не ел, приносил всех к порогу - и дико орал, чтоб рыбную кашу давали!
          Класс! Микки мне мышей приносит, демонстрирует и потом съедает. На позапрошлых выходных я привёз ему хорошее угощение, он был очень доволен. Через час приволок мордатую, толстую мышь.

            617.11.16, 13:33Відповідь на 2 від olginsad

            К котам всегда нужно обращаться с уважениемДа, они чуют это. Им нравится, когда их хвалят, но лесть не любят.

              717.11.16, 13:34Відповідь на 3 від tamagochi

              Важный котэОчень важный. трудно было с ним подружиться.

                817.11.16, 13:36Відповідь на 7 від _advisor_

                Важный котэОчень важный. трудно было с ним подружиться.Они не каждого подпускать к себе

                  917.11.16, 13:38Відповідь на 7 від _advisor_

                  Важный котэОчень важный. трудно было с ним подружиться. планшет за меня пишет

                    1017.11.16, 13:40Відповідь на 1 від Вискарион

                    на столе всё красиво и тепло, по домашнему так.Это у меня в беседке. Там у меня закрытый мангал, тумба для посуды, мойка, вода подведена. А стол сделал стационарным: металлический каркас, столешница залита бетоном и сверху уложена плитка. Не боится горячей посуды, легко моется. Ну а из беседки великолепный вид на реку, за ней лес, красотища.
                    В нижней части участка поставил лавочку, для вечерних медитаций над спящей рекой. Но Микки её сразу одобрил и любит сидеть там, правда присесть рядом разрешает.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна