хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Рыба, запеченная в лаваше (с)

не моё... кто нибудь готовил ТАК рыбу....

(с)
Рыба получается очень сочная, листы лаваша пропитываются маслом и соками рыбы и зелени – получается очень мягко и очень вкусно. Для этого рецепта я бы рекомендовала использовать менее костлявые сорта рыбы, так как рыба и лаваш кушается это как одно целое. Я люблю подавать это блюдо без традиционных гарниров к рыбе: картофеля и риса, а просто с овощным салатом. Так как «лавашовая панировка» уже сама по себе может служить гарниром. Подавать обязательно в горячем виде! Ингредиенты: Тушка рыбы – 1 шт. Лаваш армянский тонкий — 2-3 листа (в зависимости от размера) Сливочное масло – около 100 гр. Помидор – 1 шт. Укроп (свежий или сухой) – по вкусу. Соль, перец, специи – по вкусу Приготовление: 1. Подготавливаем рыбу: удаляем пленку на брюшке, срезаем плавники, отрезаем голову. 2. Режем помидор полукольцами (можно любым другом способом, но лучше крупно). 3. Листы лаваша смазываем сливочным маслом. Это придаст лавашу вкус и мягкость. 4. В середину одного листа выкладываем нашу рыбу. Солим, перчим, добавляем специи – по вкусу. Лично я для этого рецепта только солю. 5. Во внутрь брюшка кладем кусочки сливочного масла. Он придаст рыбке немного сочности. 6. Также во внутрь брюшка кладем дольки помидора и укроп. Лучше использовать свежий укроп (его можно положить прямо пучком или мелко порезать). Если Вы используете свежий укроп – то кладите его больше – вкус только улучшится. В принципе можно добавить и петрушку для аромата. 7. Заворачиваем рыбу в первый лист лаваша. Переворачиваем и заворачиваем во второй лист. Обязательно должно получиться так, чтобы лаваш со всех сторон хорошо закрывал рыбу, чтобы не было «дырок». При необходимости используйте третий лист. 8. Заворачиваем рыбу в лаваше в фольгу (также очень тщательно). 9. Кладем на противень и ставим в заранее разогретую духовку до 180 градусов примерно на 50 — 60 минут. Подавать на стол лучше целиком и порционно резать. Надеюсь, что Вам понравится! Приятного аппетита!
4

Коментарі

Гість: sergio11211

17.03.16, 14:28

блин и тут вкусняшки всё ухожу...давясь слюной

    27.03.16, 14:31Відповідь на 1 від Гість: sergio11211

    блин и тут вкусняшки всё ухожу...давясь слюнойстояяять давись тут

      Гість: Triumfator65+

      37.03.16, 14:51

      С наступающим!
      Дай рыбки,а?!

        47.03.16, 14:56Відповідь на 3 від Гість: Triumfator65+

        С наступающим!
        Дай рыбки,а?!
        спасибо! меняю на блины

          Гість: Triumfator65+

          57.03.16, 14:59Відповідь на 4 від Маммамія

          А шо, блинчики не умеешь? У меня есть

            67.03.16, 15:03Відповідь на 5 від Гість: Triumfator65+

            А шо, блинчики не умеешь? У меня естьне люблю блины готовить...долго

              77.03.16, 15:17

              Интересно!

                87.03.16, 15:50

                отбираешь хлеб от Свинобомба, Дима, и тд и тп

                  Гість: fedik777

                  97.03.16, 15:56

                    107.03.16, 16:43Відповідь на 8 від LotusDomino

                    отбираешь хлеб от Свинобомба, Дима, и тд и тпЯ его не читаю

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна