Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Специи на здоровье)))

Специи - главный враг лишнего веса!

1.Корица.
Считается самой лучшей специей для желающих похудеть. Всего четверть чайной ложечки корицы и Ваш углеводный обмен улучшится в двадцать раз. Кроме этого специя контролирует уровень сахара в крови, из-за скачков которого и просыпается «волчий аппетит». Более того, даже запах корицы способен обмануть аппетит и создать иллюзию насыщения. Специю можно добавлять в чай, творог или йогурт, запеченные яблоки или тыкву.

2.Кайенский перец.
Всего щепотка перца, добавленная в блюдо, ускоряет процессы метаболизма на 25 процентов, снижает уровень сахара в крови и подавляет аппетит. Но с этой специей нужно быть осторожным тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта.

3.Куркума.
Популярная индийская приправа. Прекрасный антиоксидант и активатор обмена веществ. Уникальное вещество куркумин, содержащееся в специи, препятствует накоплению жировых отложений и улучшает пищеварение. Куркуму можно использовать в приготовление разнообразных овощных рагу, соусов и салатов.

4.Кардамон.
Пикантная и жгучая специя родом из Индии. Эта пряность, в первую очередь, превосходный антиоксидант и сжигатель жира. Кардамон расщепляет и выводит холестерин, повышает иммунитет и борется с депрессией. Можно добавлять практически во все блюда.

5.Анис.
Прекрасное средство, понижающее аппетит. Об удивительных свойствах этого растения было известно ещё во времена Гиппократа и Авиценны. Например, древнегреческие атлеты обязательно жевали зёрна аниса, чтобы подавить чувство голода и не набивать желудок перед ответственными состязаниями. Кроме этого анис поднимает настроение и дарит свежее дыхание.

6.Имбирь – незаменимый помощник на пути к стройной фигуре. Он подарит Вашим блюдам прекрасный вкус и аромат, но кроме этого улучшит работу пищеварительной системы, значительно ускорит процессы метаболизма и снизит уровень холестерина в крови.

7.Чёрный перец можно найти в кухонном шкафчике практически всех хозяек. Но о его полезных свойствах мало кто знает. А их как оказалось довольно не мало. Черный перец способен разрушать жировые клетки и сжигать лишние калории, улучшает работу головного мозга и нервной системы. А ещё борется с изжогой, несварением и вздутием живота.
5

Коментарі

116.09.15, 19:01

не верю.

    216.09.15, 19:01Відповідь на 1 від Cosmopolit

    почему

      316.09.15, 19:02Відповідь на 2 від Маммамія

      я куркуму и чёрный перец чуть ли не ложками ем и где результат?где,я вас спрашиваю?

        416.09.15, 19:15Відповідь на 3 від Cosmopolit

        я куркуму и чёрный перец чуть ли не ложками ем и где результат?где,я вас спрашиваю?Ешь щепотками.

          516.09.15, 19:18Відповідь на 3 від Cosmopolit

          У меня всё наоборот. Чем больше специй, тем сильнее возбуждаются вкусовые рецепторы и хочется кушать. А вот когда еда пресная и безвкусная, то она в горло не лезет.

            616.09.15, 19:33Відповідь на 3 від Cosmopolit

            каждый день? я каждый день добавляю щепоточку корицы в коктейль и результат есть, это при условии здорового питания если посыпать пироги, жирное мясо т.д., то конешно ничо не будет

              716.09.15, 19:34Відповідь на 5 від muxa-xa-xa

              сочувствую

                Гість: кот БегИмот

                816.09.15, 19:35Відповідь на 3 від Cosmopolit

                я куркуму и чёрный перец чуть ли не ложками ем и где результат?где,я вас спрашиваю?А ты их едой не закусывай.

                  Гість: LiIith*

                  916.09.15, 19:43

                  я куркуму люблю)
                  Согласно исследованиям из института Дели (Индия), куркума разжижает кровь и понижает сердечное давление, что очень полезно гипертоникам. Она снижает лишний уровень сахара в крови, оказывает благоприятный эффект на сердечно-сосудистую систему, помогает при болезни Альцгеймера.
                  Куркума нашла свое применение при заболеваниях желчевыводящих органов, заболеваниях немаловажного желудочно-кишечного тракта, нарушения аппетита, восстановлении цикла менструаций, регуляции количества холестерина.
                  Красящее вещество куркумин благоприятно воздействует на состояние желчного пузыря. Эфирное масло интенсифицирует работу печени. Также это растение применяют для устранения неприятных ощущений раздражения и жжения, лечения дерматита и аллергии.

                    1016.09.15, 19:45Відповідь на 9 від Гість: LiIith*

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна