Наука-Християнство-Світ

Через видалення гурту "Християнство" я заклав новий у моєму тепер авторстві. Отже не те, що ми думаємо про науку, християнство, світ, а те, що вони говорять про себе. У кого є вухо, нехай ділиться чому навчився в цю мить?
1+ підписатися

1 учасник

  • Крилами віри

Урок №3 "Основи богословія" пройшли

Это тест к курсу: 10100 Основы богословия I  Урок: 3

Date : 7/26/2015 6:17:03 PM        Ваша оценка: : 86



Map

Психология без греха

Кто не хотел бы помочь людям разобраться c их психологическими проблемами? Однако для того, чтобы найти лекарство, мы должны понимать две вещи: природу заболевания и в чем заключается истинное психологическое здоровье человека. И то и другое описано в книге Бытия.

Link: http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1611#ixzz3fcO8UzlS 

Благодаря своему обширному опыту, профессор Ричард Портер считается всемирным авторитетом в вопросах исследования человеческого позвоночника. Он восхищается невероятным строением организма человека и свидетельствует о том, что рука Божья очевидна в Его Творении.

Link: http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=899#ixzz3fcOGpkQE

Перед нами еще один пример из области планетологии «Ой, ошиблись!». Светские учёные должны сокрушаться оттого, что десятилетиями вводили людей в заблуждение, а не пытаться найти новое ложное объяснение. У них просто нет совести! Знают ли материалисты, каким образом образовалась Солнечная система с её жемчужиной – Землей, на которой есть вода? Ответ прост: Нет, не знают!

Map

к мировому времени добавят лишнюю секунду

«В суточный ход времени будет добавлена одна дополнительная секунда — после 23:59:59 30 июня наступит не 00:00:00 1 июля, а 23 часа 59 минут 60 секунд 30 июня», — говорится в сообщении.

Эта поправка вносится с целью согласовать среднее солнечное время с международным координированным временем, разница между которыми на текущий момент составляет 35 секунд.

Отметим, поправка вносится в полночь по международному координированному времени, а для Украины это будет в 3 часа ночи.

Кроме того, по инфирмации издания delfi.lv, в связи с координацией времени возможны сбои в работе компьютерных систем.

Map

Урок №2 "Основи богословія" пройшли

Наш робочий стіл http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_2108280_17774080.png

Передав цей урок "Совершенства Бога" старому другові, і він сказав, що урок цікавий.

Это тест к курсу: 10100 Основы богословия I  Урок: 2

Date : 6/22/2015 2:07:35 PM        Ваша оценка: : 100


Map

Как устроена вселенная? Начало вселенной.

Доктор физ.-мат.наук, профессор, заведующий лабораторией временного анализа ядерных процессов Института ядерных исследований НАН Украины, член Украинского физического общества, член Американского математического общества, член-корреспондент двух зарубежных академий, автор и соавтор свыше 200 научных статей в известных физических журналах, автор свыше 40 апологетических христианских статей, автор около 10 статей по научной этике. Владислав Сергеевич, какими исследованиями вы занимались и в чем заключается ваша работа сегодня?

Я занимался исследованием кинетики ядерных реакций, а также исследовал время как наблюдаемую величину в квантовой физике. В последнее время я занимаюсь временным анализом квантовых и ядерных процессов, исследую методики ядерной хронометрии (радиометрические методы датирования) в разных системах, а также занимаюсь проблемами взаимодействия науки и мировоззрения исследователя.

Почему вы пришли к Господу и вере в сотворение, ведь в советские времена людей учили, что наука "опровергла" Бога? Какие свидетельства убеждают вас в реальности того что вселенная сотворена?

Read more: http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=489#ixzz3ddHNHyoi  


Происхождение Луны — крах гипотезы столкновения

Рон Самек, доктор наук

Последние исследования лунных пород1,2 бросают большую тень сомнения на преобладающую сегодня теорию образования Луны в результате столкновения и могут вернуть нас обратно к одной из самых ранних теорий происхождения Луны — гипотезе отделения Джорджа Дарвина. Среди других теорий — теория захвата и гипотеза конденсации.3


Map

Урок №1 "Основи богословія" пройшли

Робочий стіл сьогодні http://pixs.ru/showimage/1png_9289940_17658495.png

Просмотр теста по курсу : 10100 Основы богословия I   Урок: 1
               Date : 6/12/2015 5:30:52 PM                  Оценка: 86


Map

Вступаємо в курс "Основи богословія"

Робочий стіл сьогодні http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_8849500_17492352.png

Через обмеження адмін. порталу, мого блогу я буду виводити лише те, що цікаве на мій погляд.

Отже наука-мета?

Фінал науки, що одного часу ми пізнаємо Бога

1) Розгортаючи вселену, вона поставить нас на коліна, поставить на місце.

2) Розгортаючи вселену, ми опануємо її, підкоримо її, станемо богами.

Але рано чи пізно, наука відкриє нам Бога.

Ось з якого фрагменту ці думки:


Map