Наука-Християнство-Світ

Через видалення гурту "Християнство" я заклав новий у моєму тепер авторстві. Отже не те, що ми думаємо про науку, християнство, світ, а те, що вони говорять про себе. У кого є вухо, нехай ділиться чому навчився в цю мить?
1+ підписатися

1 учасник

  • Крилами віри

Курс "Основи богословія" пройшли

Экзамен по : 10100 Основы богословия I

Date : 2/11/2016 7:13:44 PM        Оценка за экзамен: : 100

Общая оценка за курс:  99

Скачать все полученные свидетельства и диплом можно со страницы "Меню студента".

Курс був затягнутий не знаю на скільки часу, мабуть на пів року, за цей час встиг померти один з друзів, показав йому пробний урок, він прослухав, написав, що цьому не вчили ні батьки ні в Школі, що йому це не треба але цікаво. Більше ні слова, я не міг додзвонитись аж підняла його мама, що його вже нема зо два місяці. Тому завершую курс поминаючи і його.

Думаю наступний курс буде на тему християнської свободи це поняття корінне в Новому Заповіті але насторожує навіть деякі консервативні церковні общини. Напевно переглянемо помилки навколо теми, і тих які взагалом вважають християнство елементом рабства буржуазії.

До речі слава Богу, думав оцінка буде гіршою.


Map

Урок №11 пройшли "Все про Бога"

Наш робочий стіл http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_4432912_20600970.png

Наші старання Это тест к курсу: 10100 Основы богословия I  Урок: 11
Date : 2/6/2016 2:50:08 PM        Ваша оценка: : 100

Важливий фрагмент з уроку 
Map

Призыв к oтветственной свободе

Дорогие студенты библейского института,


на каждом этапе нашей жизни мы вынуждены принимать решения и определять наши дейстивия или дальнейший путь. Бог создал чеовека с правом выбора и с определенной свободой в принятии своих решений. Особенно это касается нас, детей Божиих, потому что мы призваны принимать такие решения и выбирать те действия, которые славят Господа и приносят благо нам и окружающим.


Мы рады сообщить Вам, что в Библейский институт добавлен новый курс под названием


“Призыв к oтветственной свободе”,


в котором идет речь о нашей свободе в нашем Господе Иисусе Христе и о правильном выборе на каждом этапе нашей жизни.


В этом курсе преподаватель Лад Голз показывает, что перед каждым из нас стоит вопрос, требующий определенного ответа: строю ли я свой дом на камне, на прочном основании, способном противостоять жизненным бурям, потому что все мы наделены Богом разумом и возможностью выбора. Хотим мы этого или не хотим, человеку приходится делать осознанный выбор ежедневно и многократно. Вся наша жизнь протекает в принятии решений. Задержка принятия решения несет определенные последствия. Поэтому наша повседневная жизнь во многом зависит от того, насколько разумный выбор мы делаем. Дети Божии по-особенному призваны разумно выбирать свой путь и действия. Это - ответственная свобода.


Этот призыв к ответственной свободе есть фундаментальная истина, которую не понимают многие христиане. Однако и те, кто понимает эту истину, нечасто применяют ее в своей повседневной жизни. Когда приходят условия, препятствующие пониманию и осознанию нашего призвания к ответственной свободе, наступает время выбора. Как достигнуть ответственной свободы в своей жизни - и показывает нам преподаватель Лад Голз в данном курсе.  


Мы сердечно ободряем Вас присоединиться к изучению этого курса, пройдя по ссылке: http://is.gd/EjjXHE и приступить к его изучению как можно скорее!


Пусть Бог обильно благословит Вас в Вашем изучении Слова Божия и в возрастании в ответственной свободе!


С любовью во Христе,

Сотрудники Библейского Института BBN


Map

Не люблю християнство

Так сказав сьогодні мені в діалозі.

Я на льоту бо живо говорити важче чим Інтернетом, випалив йому: не треба любити християн, любити треба Бога, і Біблію, а тоді розбереш як любити.

Тепер думаю... і згадав, а правда є перша заповідь любити Бога всим серцем, всим розумінням, всією душею, а друга заповідь любити ближнього.

Тут Ісус говорить, що якби ми любили Бога то слухали би Його слово.

Отже люблячи Бога, і Біблія буде близька серцю.

Тоді я скажу "Не люблю як мене обєбують" і він скаже "Брат я теж не люблю як мене обєбують"

"Під виразом обєбують" є інше значення "Кінути" тобто пхнути або загнати в нору але я це називаю обєбуванням.

Дарую пісню https://www.youtube.com/watch?v=ZRj8-Q3wpN4


Map

Підсумки

smile А тепер кіно



Map

Ловимо мисль

Тепер глибше вдумаємось у попередню замітку



Map

Еволюція цвинтерів

І так будемо спостерігати як гуманність еволюціонувала в часі на цвинтерах і переглянемо захоплюючі результати, а діагностикою за основу беру Біблію

Вместе с тем, в этот период ярко выражено стремление отдельного человека не потерять связь со своими предками и со своей общиной и после смерти — быть похороненным на земле отцов и, по возможности, рядом с ними. Так, Иаков завещал: «Похороните меня с отцами моими» (Быт. 49:29); престарелый Барзилай отказался идти с Давидом, чтобы не потерять возможности быть погребенным в своем городе, в усыпальнице отца и матери (II Сам. 19:38).Нехемия в изгнании (см. Пленение вавилонское) желал вернуться в Иерусалим — «город отцовских могил» (Нех. 2:5). Поэтому наиболее характерна для израильского периода усыпальница — естественная или искусственная пещера близ города. Тела усопших клали на каменные выступы, вырубленные вдоль трех стен погребальной камеры, или на пол. С течением времени, чтобы освободить место для новых погребений, кости и заупокойные приношения складывали вдоль стен или переносили в боковые камеры. Погребение в общинных усыпальницах, в которых хоронили преимущественно тех, чей достаток не позволял им иметь семейную усыпальницу, был столь обычным явлением, что выражения «лечь рядом со своими отцами» (I Ц. 2:10 и др.) и «приложиться к своему народу» (Быт. 25:8 и др.) стали синонимами понятия «умереть». http://www.eleven.co.il/article/13249



Map

Новая смертельная болезнь

Распространению болезни способствует и интенсивная торговля, и поразительная устойчивость самой бактерии. Похоже, мы входим в новый мир, где глобальные инфекционные угрозы становятся постоянным фоном нашей жизни. Едва справившись с Эболой, человечество сталкивается с вирусом Зика, а на горизонте уже маячит мелиоидоз.

Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/59599-novaya-smertelnaya-bolezn-iz-tropikov-rasprostranyaetsya-po-planete#ixzz3yeT2cF5V


Map

Крестовые походы

Хотя крестовые походы являются одним из распространенных аргументов против христианства, историки все больше расценивают их как ответную реакцию на четырехвековую агрессию исламского мира, в результате которой были завоеваны две трети христианских земель.11Задолго до начала крестовых походов мусульмане стремительно захватили Иберийский полуостров (современную Испанию и Португалию). Вероятно, они захватили бы и всю Европу, если бы не король франков Карл Мартелл, дед Карла Великого. Во время битвы при Пуатье (732 г. н.э.) пехота Мартелла смогла не только отбить атаки кавалерии сарацинов, но и нанести противнику громадные численные потери. После гибели предводителя Абдар-Рахмана остатки армии бросились в бегство, пересекли Пиренеи и более не возвращались.

Link:http://origins.org.ua/page.php?id_story=1919#ixzz3xgCbQAcQ


Map

Тож у що ви христились?

Привет!

Днями в Интернет поздравляют с "Водное крещение" я в ступоре, почему это именно праздник? Сам Иван креститель был в ступоре когда Иисус пришел креститься у воды на "покаяние" Но само крещения это обряд отречения и смерти со Христом.

О чем же "праздник"?

2 та й спитав їх: Чи ви Духа Святого одержали, як увірували? А вони відказали йому: Та ми навіть не чули, чи є Дух Святий!
3 І він запитав: Тож у що ви христились? Вони ж відказали: В Іванове хрищення.
4 І промовив Павло: Таж Іван христив хрищенням на покаяння, говорячи людям, щоб вірили в Того, Хто прийде по ньому, цебто в Ісуса.
5 Як почули ж оце, то христились вони в Ім'я Господа Ісуса.
(Дiї.19:2-5)


Map