Вид:
короткий
повний

Автомобили

фантастика...)

  • 27.01.16, 01:22
Tesla показала перше промо свого автопілота


фантастика!

  • 09.01.16, 15:05
..что за зверьpodmig

Volkswagen - под названием Budd-e

  • 07.01.16, 16:21

6 января в Лас-Вегасе на выставка потребительской электроники СES-2016 дебютировал интересный концепт-кар Volkswagen - под названием Budd-e. Машина отличается оригинальными светодиодными фарами, а также LED фонарем заднего хода на всю ширину кормы. Сдвижные боковые двери, равно как и задняя подъемная дверь открывается с помощью датчиков приближения - рук или ног соответственно. Машина также имеет необычный выдвижной бампер-вещевой ящик.

Весьма неординарно выполнена и приборная панель, представляющая собой огромный дисплей, в центре которого выводятся данные с навигационной системы. Салон сделан трансформируемым: кресла можно поворачивать вокруг оси, двигать и складывать.


В движение машину приводят два электромотора - по одному на каждой оси, которые питаются литий-ионными батареями на 101 кВт. Запаса хода хватает на 600 км, а максимальная скорость достигает 150 км/ч.По заявлению фирмы, батареи можно будет зарядить на 80% емкости всего за 15 минут. Свою лепту в энергоснабжение машины вносят и солнечные батареи на крыше.

Новый концепт Budd-e будет фактически предсерийной моделью, производство которой развернется в 2017 году на заводе VW в Мексике. Уже известно, что кроме чисто электрической версии, серийный Microbus также предложат с широким ассортиментом бензиновых и дизельных двигателей.

http://www.autocentre.ua/news/automobiles/volkswagen-pokazal-innovatsionnyy-mikrobus-budd-e-gb-68655.html


грузовик и ж/д локомотив в одном флаконе

Оригинальная концепция грузовика будущего Rail-Road Vehicle, объединяющая два вида транспорта – автомобильный и железнодорожный 


Це нереально круто!

Якщо хтось забув - я нагадую))

Потрібна порада (всім дякуємо)

... або просто від тих, хто знає, що з тим робити.
Дзвонить подружка. Ірочка.  В машині ззаді везли м'ясо, поки з Тернополя до Дніпра доїхали - вийшла кровава мері. Вночі не побачили калюжу, а зранку відкрити - смердить так, наче хтось здох. 
Вже і помили, і пів-відра води вилили - смердить капєц....
Чим терміново прибрати запах? Бо авто непридатне до експлуатації.
Хелп! Пишіть поради, будь ласка, подружка читає.

____________________________________
Історія закінчилася найкращим чином! 
Допомогла вода з оцтом, далі на ніч розставлені по машині тарілки знову ж таки з оцтом, коли підсохло - закинула в салон абсорбент запаху і вологи для холодильників. Наостанок повісила цитрусовий освіжувач повітря.
Іра дякує всім небайдужим!

про безпеку


Світлина від Ilia Kenigshtein.

Более половины украинских водителей никогда не пристегивается. Специально для них на заправках продают заглушки для ремней безопасности - чтобы не пищало. Стоит этот быдло-гаджет около 8 грн. (около 0,7$) - именно во столько оценивается жизнь идиота. Зато у 90% - икона в авто. Имея икону и заглушку, можно не беспокоиться за свою судьбу.

Нет ничего более ужасного, чем судьба водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности. Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.

Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль.
Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды.


56%, 10 голосів

6%, 1 голос

39%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.