Про співтовариство

Болталка о политике.
Спровоцирована отказом сайта в пользу котикоф и сисег.

Разгул копипасты, вакханалия личных мнений.
Допускается публикация не политиканских заметок.
Причина их появления в сообществе - п.3.7 "Использовательского сношения".

Буквы на тему котикоф, сисег, несъедобных стихов, съестной дряни, очумелых ножек, сетевых статусов и прочей хни исключаются.
Причина - п.1.1 приглашения "Нах!".

Возможны виртуозные сплетни и дипломатичный срач.
Вид:
короткий
повний

Неленточные.

оплотовєц Василенко

22 минуты рассказа объясняют многое - и бездействие милиции на местах, которую покупают.
и помощь брацкой рашки - оружие ждали из крыма.

Дмитрий Быков - МИРОТВОРЧЕСКОЕ


1977071959.jpg

МИРОТВОРЧЕСКОЕ

Смирись, майдановская рать: прикинь, спасет тебя Европа ль? Нет, я за то, чтоб все отдать, как вы отдали Симферополь: не продолжая непокорств, не повторяя Межигорий... Отдать, покуда Краматорск не превратился в крематорий; отдать Луганск без долгих слов, Донецк и Харьков, не оплакав; отдать Одессу, Киев, Львов, а если выйдет, то и Краков. Не потому, что так плоха родная ненька Украина, не потому, что с МБХ я выступаю заедино, не потому, что всех нагнуть я жажду мерою такою, — а потому, что это путь к ненарушимому покою. Отдайте Родину на раз, со всем народом, если примут. Все сразу станет, как у нас — беру не пенсии, но климат: застынут даже воды рек. Уйдут смятение и злоба. Вы успокоитесь навек, никто не рыпнется до гроба. Россия станет ваша мать. Приникните к родному лону! Чтоб иногда маршировать, оставят пятую колонну, единой нации говно, как замечал Ильич победно. Но это будет так смешно, что даже, в сущности, безвредно.

Вы сразу встанете с колен. Все завершится общей мессой. Вы захотели перемен? Они кончаются Одессой. Стремились в рай — попали в ад. Ведь ясно было: очень скоро вас в каждой смерти обвинят за то, что вы погнали вора. Пройдется красным колесом мятеж, подпитанный с востока: вас обвинят теперь во всем необратимо и жестоко. Не то беда, что вы давно искали помощи у НАТО: свобода тянет вас на дно, свобода будет виновата! Сопротивленье — страшный грех и непростительнейший навык. Вам отвечать теперь за всех — равно за правых и неправых. Кто отступал, кто нападал, кто доверял и кто дурачил, — а виноват за всех Майдан: и то, зачем он это начал? Мол, все устроится само, лишь свергнем рыцаря наживы... А надо было жрать дерьмо, и все бы, кстати, были живы. И Крым бы, кстати, был при вас, включая скважину на шельфе, и газ бы шел не как сейчас, а вдвое слаще и дешевле. Теперь у вас такой бардак, такой беспримесный упадок... Лишь Путин может сделать так, чтоб в Украине был порядок: объединенье большинства, позор навек пред целым светом — чтоб вся страна была мертва и хорошо жила при этом!

И к вам, заморские друзья, я обращаюсь заедино: с Россией ссориться нельзя. Она ваще непобедима. Кто сладит с ней, с такой большой — в полях теряется столица, — с ее угрюмою душой, что даже смерти не боится, и не боится ничего, хотя врагов у нас несметно, — поскольку все давно мертво и потому уже бессмертно! И я за то, чтоб прочий мир, покуда он не стал руиной, пришел на общий братский пир сдаваться вслед за Украиной: вот будет жизнь! Ни лишних слов, ни оппозиции, ни страха... А если будет Киселев — вы не заметите и краха. Весь мировой жидомасон, что до сих пор глумился грозно, впадет в блаженный общий сон. Идите к нам, пока не поздно! Ваш срок, по-моему, истек, все ваши смыслы дружно скисли. Вам намекал на это Блок, он написал про это «Скифы». Россия — ваша кость и твердь, решительная, как шпицрутен, непобедимая, как смерть, и бесконечная...

Обращение Донецка к Даллесу)

Для донецких - Аллен Уэлш Даллес (англ. Allen Welsh Dulles), (7 апреля 1893УотертаунНью-Йорк — 29 января 1969Вашингтон) — руководитель резидентуры Управления стратегических служб в Берне(Швейцария) во время Второй мировой войны, директор ЦРУ (1953—1961
План Даллеса (Доктрина Даллеса) — описанный в популярной в России теории заговора план действий США против СССР в эпоху холодной войны, заключающийся в скрытом моральном разложении населения СССР (России). Авторство плана приписывается главе ЦРУ (1953—1961) Аллену Даллесу. В виде, цитируемом сторонниками теории заговора, «План Даллеса» нигде не был опубликован, а английский оригинал этого текста никогда не был представлен. 
Приятного просмотра) 

Донецк выбирает ПР?

Этот особняк в Донецке почти не охраняется, но от него исходит не менее серьезная угроза стране, чем от боевых позиций, где дежурят пророссийские боевики в масках, повествует корреспондент The Wall Street Journal Филип Шишкин.

В этом здании Роман Лягин - человек без маски и без оружия, одетый в стильный черный кардиган - руководит организацией референдума, цель которого - провозгласить Донецкую область независимой республикой. Голосование назначено на 11 мая.

По мнению автора, стратегия пророссийских боевиков вполне очевидна - "захватить максимум территорий и инфраструктуры, чтобы обеспечить проведение референдума". Тогда относительно малочисленное сепаратистское движение обретет видимость легитимности, и будет подготовлена почва для дальнейшего расщепления Украины.

"Поскольку экономика Украины в бедственном состоянии, многие жители Восточной Украины, особенно этнические русские, поддаются на призывы сепаратистов, хотя Россия испытывает частично те же проблемы", - пишет автор.

Но в успехе референдума он не уверен. Согласно апрельскому опросу Киевского международного института социологии, всего чуть более 10% респондентов в Донецкой и Луганской областях поддержали идею отделения и союза с Россией.

"Но, возможно, абсолютные цифры тут ни при чем. Те, кто придет на голосование, организованное сепаратистами, - это будет группа людей, которая сама себя отобрала и, вероятно, проголосует "за". Сепаратисты смогут заявить о победе, даже если общий процент явки избирателей будет низким", - говорится в статье.

"Мы не устанавливаем порог" для явки", - пояснил Лягин. "Его официальная должность - председатель Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики", - сообщает автор. "Я буду считать референдум успешным в любом случае", - добавил Лягин.

Газета комментирует: "Если это случится, сепаратисты смогут утверждать, что народ за них. На данный момент у них есть ядро из вооруженных до зубов боевиков неясного происхождения и спорадические толки местных жителей, наэлектризованных экономическими лишениями, русским национализмом и недоверием к новому национальному правительству".

Кремлю референдум даст предлог для политического или военного вмешательства в интересах этнических русских.

Киев заблокировал Лягину доступ к спискам избирателей. "Но в Крыму Киев пробовал то же самое, понапрасну. Лягин говорит, что просто воспользуется старыми списками. Он считает, что будущее Донецкой республики - альянс с Россией", - говорится в статье.

Роман Лягин – штатный провокатор Партии регионов. Многие характеризуют его как жестокого, бездушного исполнителя Партии регионов, которому чуждо всё человеческое. По некоторым данным именно он избивал людей на избирательных участках во время выборов.Дальше ещё интереснее - 6 июля 2013г. в Донецке на митинге в поддержку жителей Врадиевки политолог Роман Лягин заявил журналистам, что выступает в за милицейский беспредел в Украине

По словам Лягина, который представился журналистам как политический деятель, милицейский беспредел станет катализатором развала Украины.

Роман Лягин является консультантом по пиару и связям с общественностью главы фракции Партии регионов в Донецком горсовете и главы донецких Молодых регионов Андрея Киселева.

Ну картинка вроде ясная, просто донецким уря-сепаратистам конечно никак не хочется верить в то что они не "народное движение" а толпа, умело управляемая регионалами в своих корыстных целях, при поддержке кремлёвской пропаганды.

мид эрэфии в очередной раз  считает, что украинским властям не стоит бороться с похищениями и убийствами террористами мирного населения, поскольку это будет нарушением Женевских соглашений.

Также в России угрожают Украине "катастрофическими последствиями" борьбы с терроризмом.

"Призываем Киев, а также попустительствующих ему и подписавших женевские договоренности США и ЕС не совершать преступных ошибок, трезво оценить всю тяжесть возможных последствий за использование силы против украинского народа", - говорится в сообщении.

Ну и маленькое совпаденьице - вчерась прокуратура имела наглость сделать выемку документов в Укрбизнесбанке - январь-март банк саши-стоматолога  закончил с чистой прибылью 16,573 млн гривен.

А вот сегодня донецкая прокуратура была объявлена источником фашизма и захвачена.

Ну и все остальные жертвы - имевшие наглость встать на пути у бандитов - имеют печальную участь. 

Так что, увы, прогноз неутешительный. Похоже Донецк выбирает те же грабли в очередной раз. 

 



Если бы вооружённые граждане в РФ захватили администрацию города

Москва

ЕСЛИ БЫ ВООРУЖЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ
в Калининградской области или Бурятии захватили администрацию, объявили себя "республикой", вывесили иностранные флаги и потребовали "референдумов" - через сколько часов российские СМИ говорили бы о "неопознанных телах террористов"?
(с) Борис Вишневский, "Новая газета".
Действительно, интересно.
Или по ОРТ и НТВ их назвали бы "доведенными до отчаяния сторонниками федерализации"?
Или "прогерманскими (промонгольскими) активистами"?

Киевская "Родина - Мать"... точно знает откуда идёт фашист


С того самого далекого дня, когда я впервые попал в Киев, и будучи совсем маленьким мальчиком восторженно разглядывал величественный монумент "Родина - Мать", всегда задавал себе вопрос: почему скульптура обращена лицом совсем не туда где враг всего мирового пролетариата. То есть не на Запад она смотрит, грозя всем империалистам мечем и стараясь защитить свою Родину щитом. Родина-Мать смотрит на Восток. Я не мог найти ответа на этот вопрос... не мог найти до недавнего времени.
Теперь я знаю, и поражаюсь украинскому скульптору Василию Бородаю, которой, судя по всему, догадывался откуда в будущем придет враг.
Поэтому 100-метровая скульптура смотрит на Восток. Родина - Мать смотрит на Россию. И в руках ее щит и меч. И она точно знает откуда идет фашист.

Дмитрий Дюжев. Мне стыдно за за нашу Российскую власть!!!


Дмитрий Дюжев. Мне стыдно за нашу Российскую власть!!!

http://vk.com/id207750888?z=photo207750888_327133644%2Falbum207750888_00%2Frev

Я всегда любил и уважал Украину как сильную страну!
Сейчас многие звёзды активно комментируют ситуацию в Украине на своих страницах в социальных сетях и я не хочу остаться в стороне.

Я хочу обратиться к мужчинам и женщинам всего мира: не важно кто они сейчас президенты стран или простые рабочие. Мне с детства рассказывали, что мужчина - это защитник.
А сейчас мне страшно жить в своей родной стране а так же страшно за Украину и за события которые в ней происходят. В моей семье были рассказы о войне 41-45 года потому, что дед ушел воевать на фронт в 16 лет, бабушка тоже пережила в детстве ужас войны и голода. С их слов война это ужас и страх,голод и смерть. Так неужели мы можем забыть то что пережили наши предки и собственными руками вернуть хаос войны в нашу жизнь и жизнь наших детей. Я хочу чтобы мои дети и будущие внуки спокойно играли на улице, с радостью встречали утреннее солнце и видели добрые сны ночью, дружили с детишками, не зависимо на каком языке они говорят на русском или украинском. Я из поколения, которое выросло в СССР и не верю что тогда нас ЗАСТАВЛЯЛИ дружить со всеми людьми других национальностей. Нет, мы просто жили не концентрируя внимания на национальности не потому, что не уважали свою родную российскую и украинскую культуру, а потому, что мы были ДОБРЕЕ и ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. Я ценю украинскую культуру и обычаи, хотя и сам немного говорю на украинском языке. У меня есть РУШНЫК, (можно сказать семейная реликвия), которому уже 100 лет. Рушнык вышит крестиком, нитками черного и красного цветов и передавая этот рушнык своим детям, хочу рассказывать кем он вышит и когда и при этом говорить что черный цвет - это символ плодородной богатой украинской земли, а красный цвет символ новой жизни процветания страны. И не хочу чтобы эти два цвета стали символами крови пролитой на украинской земле. Мы цивилизованные люди, наше поколение выросло в мирное время и я благодарен за это своим предкам. Что такое война - это не природное явление, не стихия которая нам неподвластна - это то что ЧЕЛОВЕК творит своими руками, доказывая свое величие и мощь. А человек - это МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. Я думаю каждая мать независимо какой у нее ребенок - взрослый или еще малыш, будет против ВОЙНЫ. МАТЬ - это женщина, значит все женщины против ВОЙНЫ. Остаются МУЖЧИНЫ. Кому они хотят доказать свое величие и мощь при помощи войны? Своим женам, своим матерям, своим детям - так пусть они докажут вместо этого свою любовь, уважение и нежность. А вы ЖЕНЩИНЫ в это время оцените и будете их считать самыми сильными и умными. И война не нужна!!!!! Может сегодняшняя моя философия не всем понятна. Сколько людей и столько и мнения, НО просто молчать уже нет сил. Я просто хочу чтобы люди всего мира поняли, что мы люди ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ и нам нечего делить НА НЕЙ, мы должны не воевать ,а учиться наконец то жить в МИРЕ, работать, растить детей, создавать произведения искусства, отдыхать и любить. И ЭТО ВСЕ ВОЗМОЖНО, но только в МИРЕ БЕЗ ВОЙНЫ!

Украина мы с вами!!!!!!!

Искренне ваш:
Дмитрий Дюжев.

13 апреля 2014

"Хайль Путин" или "Мир меняется, Россия остается той же"





http://rufabula.com/photo/2014/03/27/heil-putin
Обложка свежего номера чешского журнала «Reflex»

Фраза в картинке - "Мир меняется, Россия остается той же"...