Дизайн и интерьер

Приглашаем всех, кто делает ремонт -делится своими удачными находками, тех кто создает дизайн-показывать свои идеи. Цель группы -в блогах, видео и фото в одном месте собрать информацию по красивым и уютным интерьерам, показать креативные дизайнерские решения. Приветствуется дружелюбное и теплое общение!
107+ підписатися

43 учасника

  • Spectatrix

Абажур крючком. Обновляем старые лампы.

Абажур крючком тут: http://rukodelie.forblabla.com/blog/46125966727/Abazhur-kryuchkom?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43329239084&bpid=43329239084&page=8#42834561140

Благодаря публикации Lana Полевая "Как обновить старую настольную лампу!" на нашем сайте - http://rukodelie.forblabla.com/blog/45751361202/Kak-obnovit-...   я вспомнила, что у меня на даче где-то валяется каркас от абажура старого торшера.   Взяв для основы и идеи два разных абажура, приведённых для примера в той статье, я нашла свой вариант. И вот на ваш суд выношу свою работу. Мастерицам, работами которых я здесь восхищаюсь, решаюсь напомнить, что это моя всего лишь вторая работа крючком (после пледа из "бабушкиных квадратов").

    А

[ Читать дальше ]

Оригинальная мебель

... и отличные идеи для дизайна, декора интерьера квартиры, дома, дачи и любого жилого помещения.
Слямзила тут:  http://doma.forblabla.com/blog/45334442718/Originalnaya-mebel?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43585728373&bpid=43585728373

Идеи создания креативной мебели

Идеи создания креативной мебели
[ Читать дальше ]






Парижская квартира декоратора Жана-Луи Денио

Поразила некоторыми решениями эта квартира. Всегда интересно, а как выглядит жилье дизайнера? В данном случае ответ положительный-) Выглядит супер.

К сожалению нет общей планировки, но видно, что комнаты маленькие, потолки довольно высокие. То есть возникала ситуация , когда помещения надо было выровнять во ширине и высоте. Жан Луи Денио использовал шикарные решения! В первую очередь цвет. Светлые стены зрительно расширили помещения, а горизонтальные золотистые полоски "опустили" потолок. Во вторую очередь шикарная идея, когда стены переходят в потолок у него необыкновенно красиво решена-) Ну и все эти игры с цветом мебели и стен. Тоже очень удачно. Квартира светлая и очень интересная.

00-deniot (608x691, 151Kb)

 [ Читать дальше ]

Кухня в зеленых тонах

Зеленый – очень дружелюбный цвет, который для многих ассоциируется с вечной весной и зеленью. Он отлично гармонирует с другими цветами и оттенками, поэтому если вы задумали выполнить кухню в зеленом цвете, не сомневайтесь – она будет отлично смотреться.

зеленая кухня

Зеленый расслабляет и убирает негатив, он дарит хорошее настроение и приятные воспоминания и ассоциации.

[ Читать дальше ]

Идеи полок для интерьера дома

Захотелось продолжить тему как сделать интерьер квартиры ярче и богаче. Про шторы уже написала, теперь еще об одной очень важной части комнаты. Полки. Раньше почти в каждой квартире были обычные книжные полки. У многих они до сих пор висят, часто без стекла. А ведь можно сделать и так-))))

Различные органайзеры для рукодельницы

Продолжу показывать мечты-))) Как же можно классно все обустроить...мечта рукодельницы!

Организация хранения ниток была тут 

Органайзер для бусинок был тут

Домик для швейных ниток предложили тут

Вариант работы с мулине тут

Органайзеры -игольницы тут, тут, тут

Органайзеры для спиц, аксессуаров тут

Далее рассмотрим вараинты организации хранения лент.

Многие швеи, вышивальщицы, мастерицы и просто творческие личности хранят множество катушек с лентами, кружевами и тесьмой. Порой бывает весьма сложно быстро найти то, что нужно, да и отматывать, а потом сматывать катушку неудобно. Для таких случаев — гениальная в своей простоте идея функционального хранения лент и тесьмы. 

[ Читать дальше ]