Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Красота. Притча из жизни.

Эта история произошла в двадцатых годах прошлого столетья. Описываемая девушка была подругой моей бабушки:) Жила раз девица-краса: Изящный стан, длиннА коса, Черты лица прекрасны. Но, как гласит о ней молва, (А ведь молва - порой права) - Была она несчастной... Та красота, что Бог ей дал Смущала даже взор зеркал Чертами совершенства. Ходили юноши за ней, И, не сводя с неё очей, Вкушали от блаженства. Но каждый, кто в её глаза Хоть раз взглянул, не мог сказать, Что он ее достоин. Хоть был могуч он и высок, Хоть "принц", хоть "денежный мешок" Хоть был красив и строен. Не мог никто быть рОвней ей, И парни шли с её очей, К тем девушкам привычным: Что, хоть блистали красотой, Но не небесной, а простой, Или - к совсем обычным. Никто не ведал, как она Рыдала бедная одна Бессонными ночами, Как проклинала красоту, Что ей дала лишь пустоту, От всех закрыв замками. Ах как хотелось ей любить, Быть с кем-то, для кого-то жить, Дарить кому-то ласку. Чтоб кто то ей сказал: "Привет. Я так люблю тебя, мой свет," - Сказал бы без опаски... Но вот однажды как-то раз В местечке, где она в тот час Жила - случились танцы. Она бы, может, не пошла, Её подруга привела - Явясь судьбы посланцем. Оркестр наигрывал фокстрот, Во всю отплясывал народ - Все было, как обычно. Они с подругой у стены Стояли малость смущены, Хоть, в общем-то, привычны. Но вдруг какой-то кавалер, С других танцоров взяв пример, К подруге элегантно Походкой легкой подошел И танцевать ее увел С улыбкою галантной. Тут я немного отвлекусь, И хоть наскучить вам боюсь, Но, всё же, очень важно Хотя бы в нескольких словах Сказать об основных чертах Другого персонажа. Был рыжий он и конопат, "Не Аполон" - на первый взгляд, Но с доброю душою, Умён же - был не по годам, Умел развлечь прекрасных дам Тирадою смешною. Был голос парня грубоват, Был строен он, но худоват, Смешила рук огромность. Но он шутил :"Всего вполне Дала моя природа мне - И красоту и скромность". Был юморист и балагур Любил красивых и не дур - Но нынче был без пары. Хоть нагловат бывал порой, Но за своих стоял горой - Хороший, в общем, парень Теперь вернуться, в самый раз Нам к той, о ком веду рассказ - К прекрасной нашей даме, Что у стены совсем одна Стояла в грусть погружена, В пол глядя под ногами... И услыхала: "Можно Вас? Играет мой любимый вальс. Я не приму отказа." - "Да-да" ответила она, Очнувшись, словно ото сна, И просиявши сразу. Был рыжий парень конопат, Но подкупал задорный взгляд И добрая улыбка, Его огромная рука Была тепла и так крепка, Как пристань в море зыбком. Он даму бережно повел Под звуки вальса на танцпол И закружились в паре: Девчонка дивной красоты, В ком были ангела черты И конопатый парень. Рассказ мой подошел к концу. ОН через год ЕЁ к венцу Повел своей невестой. И дав любви святой обет Они прожили много лет До самой смерти вместе. А в чём мораль? Мораль проста: Мешает даже красота, Когда она без меры; И в том, как говорит народ, Что "смелость - города берёт"!

33

Коментарі

130.05.12, 20:54

    Гість: Рассветная*

    230.05.12, 20:55

    За красоту и смелость!

      Гість: друг 71

      330.05.12, 20:57

        430.05.12, 21:12


        замечательная притча!!!!!

          530.05.12, 21:16

          Я в восторге!

            630.05.12, 21:21

              730.05.12, 21:22

                830.05.12, 21:30Відповідь на 1 від Rizon

                Спасибо

                  930.05.12, 21:31Відповідь на 2 від Гість: Рассветная*

                  За красоту и смелость!Хороший тост!
                  За красоту и смелость

                    1030.05.12, 21:31Відповідь на 4 від valucha val


                    замечательная притча!!!!!
                    Спасип

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна