Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Стихи поступков



Стихи без слов, стихи поступков

Вы сами сложите когда-то про меня.

Лишь сберегите от толпы придурков,

Зерном добра, засеянные мной поля.

 

Я понял, почему мне душно -

В душе моей не приживается вражда.

Люблю - кого мне ненавидеть нужно,

Но голову сжимаю, волос копоша.

 

Как больно мне порой и жутко

И в пузырях кипения  моя река.

Бурлит в реке изящество рассудка,

Но верен я душе и не дрожит рука.

 

Вода все смоет строки, рифму.

Я знаю - не важны без действия слова.

Вы изучаете меня сквозь призму,

Вы судите за не стандартные слога.

 

Судите, судьи - я не трушу.

Легко судить, когда под мантией душа.

А вы как я - откройте свою душу,

Впустите в себя яд предательства и зла.

 

Врагу простите все изгои,

От боли корчьтесь, но обидчика любя.

С вином пусть  разольется яд по крови

Его всю мерзость пропустите сквозь себя.

 

За чувства судите бездушно,

Залезли в душу сами, гадите туда.

Не буду я овечкою послушной,

И кланяясь, я вас прощаю, господа.


© Copyright: Виталий Тугай, 2013 

Жду критики. Только объективной

14

Коментарі

14.11.13, 04:15

Ну и зачем она вам, эта критика.Пишите,это же вам нравится,а мы... Читать будем)

    24.11.13, 04:18Відповідь на 1 від Paradizmo_Jr

    привет! не спишь?
    да тут просто один поэт Гладышев на не грамотность мою указывает. вот теперь пусть судит

      34.11.13, 05:05Відповідь на 2 від Lesovichok

      А разве не все равно каким языком написано? Шевченко писал на своём каком-то языке вообще. А грамматику, пунктуацию и орфографию пусть проверяют в типографиях)
      В произведении главное - сиюминутная эмоция, а не правильная расстановка запятых, хотя за этим тоже нужно поглядывать.

        44.11.13, 07:42Відповідь на 3 від Paradizmo_Jr

        Правыльно. Так и патрибно пысать, шо в голову прыйшло. Як якыйсь старый акын: шо бачу -про то и спиваю. Пишлы в жопу вси комы, дваиточия, васклицатильни и вапрасительни знакы. На хвига и рыхвма нужна, можна и без ниё. Граматычни и орхвагрофични помылкы? Так цэ йорунда, пышэ як чорт на душу положыть. Шо, кажэтэ в паэзии есть якись правыла? Йорунда, хай йих саблюдаить якыйсь пеньок-писатель, ая пышу як хочу и хай выходыть якась дурныця, а нэ виршы, усьо равно буду портыть бамагу

          54.11.13, 07:57

          1.Як ворогу можна пробачыты " все изгои"? Ведь изгои-цэ таки люды.И ворог тожэ людына. Палучеться шо " пробачты людыни людыну"?
          2. Як можна сжыматы голову и аднавременно капашыть волос?Копошытысь можна шось шукаючы
          3.Вси ци заумности:"И в пузырях кипения моя река.
          Бурлит в реке изящество рассудка...". А шо папрощэ низзя сказать. Пушкын казав, шо паэзия повына буты трохы глупою.
          4.За стандартни слога поэтив трэба крытикавать. Прыдержуйся схэмы рыхвомкы, а якщо иё минешь-робы цэ плавно и як бы низаметно.
          5."Корчьтесь"- па моему ниправыльно. Правыльно " корчитесь"
          6.А нащот абыд, шо хтось там трогаеть душу и крытыкуеть..А шо ты хотив? Сам публично выклав сваи мысли, ажыдай нэ тикы манпансье, алэ и пидсрачныкив

          Прасти дида, можэ абидыв. Дурак я

            64.11.13, 09:23

              74.11.13, 09:31

                Гість: bayok

                84.11.13, 09:57

                Обычно я стараюсь не вмешиваться, но раз ты сам попросил...значить чужое субъективное мнение тебе надо.:
                Извини канеш, но я бы низачто не написал в стихе слова "копоша", тем более, что вражда и копоша стрёмно рифмуются. И второе слово, которое режет: "Вы судите за не стандартные слога." Это апше... Шо это за слово такое - слогА ? В русском языке СЛОГИ! Когда ты писал "сердцем", оно тебе подсказало первое попавшееся суржиковское слово, которое пришло в голову, что-бы хоть как-то закрыть дырку в рифмовке.
                Рифмы... изгои-крови, слова-слога, душа-зла и т.д. Если ты думаешь, что достаточно словам заканчиваться на одну и ту же букву, то это уже рифма, ты ошибаешься!
                Некоторые строчки выбиваются из ритма и т.д. и т.п.
                За сим откланиваюсь, принимая твоё прощение.
                *

                  Гість: Шляпник

                  94.11.13, 10:04

                  Ага... как говорится, накипело... Нормально, закалка!
                  Хотя...
                  "Врагу простите все ИЗГОИ (пороки),
                  От боли КОРЧьТЕСЬ (новояз, но не кместу - портит), но обидчика любя.
                  С вином пусть разольется яд по КРОВИ (ударение! при правильном прочтении сбивает ритм)
                  Его всю мерзость (я использовал бы "желчность" пропустите сквозь себя."
                  Ну очень за уши притянуто
                  Изгои... их известно только вида: «Три изгоя: попов сын, не знающий грамоты; холоп, из холопства выкупившийся; одолжавший купец; к этому добавим четвёртое изгойство: если князь осиротеет». Если ты, дружище, имел в виду этот смысл, то его каким-то образом нужно объяснять... большинству читателей.

                    Гість: Шляпник

                    104.11.13, 10:06

                    "Слога"... решил уколоть критика?! Увы, слабовата будет булавка...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна