хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

"Хочу" - потребление

Не  окружай  себя  толпой,
Скажи  себе,  Бог  с  ними,
Тут  многие  кривят  душой,
Так  было,  есть  и  ныне,

Не  говори  "Хочу",  подчас,
Подумай  и  остановись ,               
А  может  это  лишь  на  час,
И  сколько  тех  хочу  за  жизнь?

Твоё  хочу подхватит  тот,
Кто  потребляя,  поживится,
И  слижет,  как  сметанку  кот,
Съедая  чувств  твоих  частицу,

А  что  получишь  за  "Хочу",
Миг  наслаждения  возможно,
И  мысли :  "снова  получу",
А  дальше всё понять не сложно,

Желания,  о,  как  хочу,  хотеть,
Себя  порадовать   мечтая,
Не заметишь - будут все тобой  вертеть,
Влезая  в  душу,  тело  потребляя
5

Коментарі

14.02.13, 19:20

Хто хоче всього, не отримає нічого у кінці шляху.
"Только трудно стариться тому, Кто любовь, как мелкую монету, Раздавал , не зная сам кому." (В. Федоров)
Вірш -

    24.02.13, 21:10Відповідь на 1 від sonce-33

    Именно это хотел сказать.
    Сколько надо пройти, пережить, понять, чтобы в конце пути увидеть, почувствовать, ощутить всеми фибрами "Раздавал, не зная сам кому".
    Я счастлив, что многое понял и моя теперешняя половинка тоже.
    Вам .

      34.02.13, 21:18Відповідь на 1 від sonce-33

      Эта строчка из стихов Василия Фёдорова?
      Буду благодарен, если подскажите - из какого.
      Спасибо.

        44.02.13, 23:32

        Ты порой целуешь ту, порою - эту
        В папиросном голубом дыму.
        Может быть, в упрёках толку нету,
        Да читать мораль и не к лицу поэту,
        Только страшно стариться тому,
        Кто любовь, как мелкую монету,
        Раздавал, не зная сам кому. Простите, думала , строки Федорова, оказалось - С. Щипачева.
        Это весь стих, нашла в Инете.

          54.02.13, 23:56

          ой, тим "хочу " кінця краю нема, тільки от хто багато хоче, мало отримує )))

            65.02.13, 10:16Відповідь на 4 від sonce-33

            Зато прочёл В. Фёдорова. Спасибо.

              Гість: Комендор

              75.02.13, 15:33

                85.02.13, 22:46

                Не согласна, я ХОЧУ, чтобы не болели дети, я ХОЧУ, чтобы не было войны, я ХОЧУ, чтобы люди не убивали Землю, я ХОЧУ, чтобы не было нищих, а были все богаты и т. д., так что в этом плохого?
                Вот sonce-33 пишет Вам: " Хто хоче всего, не отримає нічого в кінці щляху", Вы тоже думаете так? Я не получу того чего хочу? Или все-таки "Хочу" отличается от "Хочу", бывают разные хочу, и иногда, нужно себя окружить толпой, чтобы получить то, что хочешь. Стандарты, шаблоны, их придумали люди. Вот мы тут в блогах, ведь раздаем свою любовь не зная сами кому. Лично Вы, Вы пишете прекрасные стихи, Вы даете нам их прочесть, Вы даете частичку своей любви, а ведь может кому-то это очень помогает, что в этом плохого? Так, что С.Щипачева не права

                  96.02.13, 15:12Відповідь на 8 від На_рече_На

                  Спасибо.Тут, "хочу"-ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ. Между женщиной и мужчиной ; , позвольте приведу из "принципа трансерфинга - из книги В.Зеланд": Когда Вы хотите чего-нибудь добиться от мира, не принуждайте его дать Вам это. Что может отразить зеркало (сравнение с миром), если перед ним прыгает капризный ребёнок: "Я хочу! Дай!" Лишь сам факт : не больше, не меньше. Принцип очень простой: если вам надо, чтобы отражение в зеркале мира двинулось вам навстречу, сделайте сами первый шаг вперёд. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением ДАТЬ, и вы получите, от чего отказались". Ваши "хочу" замечательные. Будем раздавать Любовь, отдавать "ХОТЯ" и получим любовь, и решение проблем. . Вопрос очень не простой. Пишите мнение

                    106.02.13, 20:51Відповідь на 9 від ROOF_GO

                    мне понравился Ваш ответ
                    А Вы знаете, я иногда топаю ногой и кричу: "Хочу" и получаю, правда не всегда, но получаю то, чего хочу, может потому, что не только лично для себя, а для землян и тот кто мне это дает, наверное любит меня, потому и балует, наверное так, как я своих детей, они топают ножкой и просят: "Хочу" и если я могу, то даю. А представте, если миллиарды людей по всей планете одновременно топнут и скажут власти: "Хотим!", что будет?