Про співтовариство

Сообщество "Фотоклуб 9х12"
для участников киевского
фотоклуба 9x12.
Принимаются те кто регулярно или хотя бы пару раз в год до нас доходит. ;-)
Вид:
короткий
повний

Фотоклуб 9х12

Фототчет о Европейских фотовстречах 2013

В фотоальбоме разместил фототчет о местах, где проходил фестиваль Европейские фотовстречи Восток-Запад в этом году. Приглашаю  посмотреть.

Первый Севастопольский международный фотофестиваль

  • 30.08.13, 22:51
| 09 june 2013
Первый Севастопольский международный фотофестиваль
Севастопольский народный фотоклуб «Бриг» при поддержке Национального союза фотохудожников Украины с 10 по 14 октября 2013 г проводит Первый Севастопольский международный фотофестиваль. Основными целями фестиваля являются привлечение мастеров международного класса для работы с начинающими фотографами, повышение уровня современной фотографии, продвижение новых и талантливых авторов, популяризация художественной фотографии, обмен опытом и знаниями в различных жанрах фотографии. Гостями фестиваля станут фотографы, получившие признание не только в Украине, но и в мире.
В рамках фестиваля проводится фотоконкурс на лучшую работу (серию работ) в трех категориях. В жюри конкурса войдут: Александр Бурцев (Украина) и Виктор Соколов (Украина) в категории «Пейзаж»; Сергей Стрельников (Украина) и Роман Пятковка (Украина) в категории «Арт-фотография»; Артём Житенёв (Россия) и Анзор Бухарский (Узбекистан) в категории «Репортажная и жанровая фотография». Работы на конкурс принимаются с 15 апреля по 15 августа 2013 г. Среди участников конкурса будет определен шорт-лист из 30 авторов, работы которых будут экспонироваться во время проведения фестиваля. Победитель в каждой из категорий будет награжден ценным денежным призом.
Программа фестиваля включает выставки участников и гостей, творческие встречи, пленэры. Будут представлены различные жанры, альтернативные способы съемки и печати фотографий. Во время работы фестиваля члены конкурсного жюри проведут мастер-классы по репортажной, пейзажной и арт-фотографии.
Организаторы приглашают принять участие как профессиональных, так и начинающих фотографов. Подробная программа, условия участия в фотоконкурсе и работе фестиваля опубликованы на официальном сайте http://brig-festival.org.ua


Контакты:
НФК «Бриг» г. Севастополь ул. Н.Музыки, 30
e-mail  [email protected]
   тел. (+38) 067 4514176 координатор фестиваля Ольга Дымова,
          (+38) 050 6535680 художественный руководитель Леонид Матвеев

Фотосеминар-практикум Буджак-2013

Двенадцатый «Буджак». К предстоящему в 20-21-22-23 сентября 2013 года Международному семинару-практикуму фотоклубов и фотохудожников в Арцизе.
logo_budjak_mini.jpgДвенадцатый «Буджак»

К предстоящему в сентябре 2013-го года Международному семинару-практикуму фотоклубов и фотохудожников.

Как ни крути, а Земля вертится всё быстрей и ближе к Солнцу.
И наше с Вами фотографическое движение так же набирает обороты и выходит на новые уровни высот техники, технологии и видения. Прав  мэтр фотокомпозиции А.Р. Дегтярёв, подтвердивший ещё в начале девяностых годов прошлого века, что взгляд наш «опирается» на современные технологии, «подталкивается» передовой  техникой и базируется на подсознательном чувстве и видении, рожденном вместе с человечеством.
Таки да: всё очень- очень забытое постепенно становится самым- самым передовым в плоскости (и объёме) изображения!
Сравнивая монохромные работы первого семинара – практикума в 1987 году с многоцветной галереей экспозиции «Буджака-2011» убеждаешься
в технико-технологическом прогрессе светописи, но и печалишься, что за развитием  формы нередко теряется смысл произведения….
Тут есть о чем поразмышлять.
Для того и собираемся каждый нечетный год на краю страны нашей (бывшей и нынешней), подалее от больших столиц и высоких авторитетов, со своими
карточками-фотографиями-світлинами-произведениями, себя показать да на других посмотреть, вспомнить и послушать, увидеть и взять (на матрицу  или плёнку), встретиться, обняться, порадоваться и опечалиться, но укрепиться в своей вере фотографической, что наш творческий союз всё так же крепок и лёгок на подъём, а всё богатство наше – в кофре, в памяти, в работах!

«Момент жизни!»
Так решили мы назвать (коротко и ясно!) тему выставки работ участников Арцизского семинара – практикума  «Буджак-XII».


Учитывая, что наше единение сильно традициями, оргкомитет предложил будущим соискателям дипломов, медалей, интересных встреч и мгновений такую программу:
Работа международного  семинара-практикума фотоклубов и фотохудожников Украины, России, Беларуси, Эстонии, Молдовы, Приднестровья, Польши, Словакии - «Буджак-XII» : 20-21-22-23 сентября 2013 года.
Место встречи изменить нельзя, потому в 12 часов дня пятницы, в Арцизском фотоклубе «Буджак» состоится открытие
семинара-практикума и фотовыставки. Напоминаем: в этом году фотоклубу «Буджак» исполняется 40 лет…, дата скорее печальная и всё же приятная.

Подробнее про историю здесь http://foto-konkurs.com.ua/node/79
и здесь http://izvestiya.odessa.ua
Второе- понятно,  а  в такие годы стажа занятия фототворчеством, только карточки приятно смотреть и вспоминать, если Ваша фамилия не Комаров; Евгений Иванович, в свои дважды по сорок, по прежнему ходит с камерой в горы опираясь на штатив правой рукой, левой - поддерживает модель.
 Дай то Бог каждому участнику «Буджака» побывать в роли Сизифа, имея за плечами не менее восьми десятков зим (летом легче),
катя к творческой вершине свои наработки и не забыв о моделях.
Поздравив, обсудив и поговорив о происходящем, приняв и поблагодарив, осмотрев выставленные к экспозиции фотоработы,
покритиковав (не свои) и похвалив (и свои), попробовав и закусив ( на дорожку), отправимся в увлекательное (для ищущих) путешествие по Бессарабии.

Всё время проведения семинара- практикума «Буджак-XII» состоится на
базе знаменитого на всю Европу частного поместья Фрумушика- Нова .
В середине двадцатого века центр Буджакской степи использовали как
полигон для военных целей. А все селения были убраны с его территории. И только в двадцать первом веке потомок  тех, кто прежде в
старой Фрумушике проживал, решил возродить своё селение, обновив ландшафт и внеся производственный ритм в размеренное бессарабское
бытиё. Так возник в степи высокопроизводительный экологически чистый комплекс товарного овцеводства со всеми службами и
объектами зелёного туризма. С зоопарком и парком военной техники, с усадьбами украинской и еврейской диаспоры (в Фрумушике!), немецкой и болгарской, русской и молдавской и т.д. С подвалом коллекционных вин и музеем почвообрабатывающих орудий прошлых лет, с православной часовней и акрополем символов прошедшей эпохи, с возможностью попробовать себя в охоте и рыбалке, с уверенностью, что всё происходящее останется на долгую память в фото и видеоматериалах.
Итак – к семинару- практикуму.
Все, ранее принимавшие в нём участие, знают, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ некоммерческий слёт творческих фотографов на просторах СНГ.
Но небольшая сумма вносимых средств полностью используется для пансиона самих участников.
А это порядка 600 украинских гривен за уютное проживание, полноценное калорийное питание, пользование прекрасным залом для дискуссий и блиц-конкурсов, транспортные услуги. И всё это в течение трёх полных суток!

До августа шлите одну, от одного участника семинара-практикума,  работу размером 30 на 40 см на фотовыставку
 «Момент жизни: вспомним прошлое, что бы не пройти мимо будущего».

 Возможно,  премирование авторов работ – призёров блиц-конкурса, который состоится в Фрумушике (награждение дипломами и медалями – как всегда).
В программе международного семинара-практикума фотоклубов и фотохудожников:
встречи старых друзей и знакомства с новыми коллегами, интересные профессиональные лекции (не теоретиков)
практиков фотоискусства, художников от Бога, дизайнеров плоскостного и объёмного видения, выход на практическую фотосъёмку в Буджакскую
степь (под охраной чабана с собаками и отарой), знакомство с сельским бытом национальных групп проживающих в Бессарабии, большой
блиц-фотоконкурс работ фотоклубов и авторских коллекций (не забудьте дорогие участники взять с собой свои произведения, из расчёта: не
менее 20 работ от автора и не менее тридцати от фотоклуба, площадь для экспозиции будет предоставлена всем в необходимых размерах) и
конечно же встречи первых лучей солнца и проводы этого светила за горизонт (в степи это также замечательно, как и на морском побережье!),
дискуссии на актуальнейшие темы развития фотографии, сольные и групповые выступления наиболее одарённых и талантливых фотохудожников (и их групп поддержки).

Уже начато бронирование мест для участников «Буджак-XII».
Ждём Вас, коллеги!


 P.S. И вообще: сколько той жизни, что бы здесь не общаться нам - творческим фотографам? Решайтесь!
 С уважением, председатель правления Арцизской районной народной самодеятельной творческой фотостудии «Буджак»
 Коваль Владимир Фёдорович.
 
 Контакт:  Владимир Фёдорович Коваль - тел.  (067)906.65.33,
 [email protected]

Організатор міжнародних творчих семінарів з фотомистецтва.

68400, Арциз, Одеської обл., вул. Будівельників, 13, кв. 10,

а/с 25, р.т. 3-23-94, (8-04845) 3-15-85, фотоклуб «БУДЖАК»(8-04845-32394)

Административно-географическая справка:

Арцизский район расположен в юго­западной части области, в 140 км от

Одессы, и граничит на севере и северо­западе с Тарутинским, на востоке

– с Саратским, на юго­востоке – с Татарбунарским, на юге – с Килийским,

на юго­западе и западе – с Измаильским и Болградским районами. Его

территория составляет 137,9 тыс. га.

В районе 27 населенных пунктов, объединенных в 18 территориальных

громад. Численность населения – 46,8 тыс. человек. В городе Арцизе

проживает 15,1 тыс. чел., в сельской местности – 31,7 тыс. человек.

Население района многонационально: болгары составляют 39%,

украинцы – 27,4%, русские – 22,2%, молдаване – 6,3%, а также

представители 55 наций и народностей – 5,1%.



Расчет по встрече фотохудожников "Буджак 2013"        
50 чел. х 600 грн. = 30000 грн.        
                                                        
                                   
        
20.09.13        
Трансфер : Одесса - Сарата - Фрумушика-Нова - 50 чел.        
Обед        
Куриный бульон с домашней лапшой        
Салат "Лето"        
Макароны (по-флотски)        
Хлеб        
Компот\Узвар        
Ужин        
Плов с бараниной        
Салат из капусты        
Хлеб        
Компот\Узвар        

21.09.13        
Завтрак         
Манная каша         
Хлеб        
Чай\кофе (пакетированный)        
Обед        
Борщ        
Овощи по сезону         
Каша гречневая + баранина в сметане        
Хлеб        
Компот\Узвар        
Ужин        
Картофель (пюре)        
Мясо баранины, обжаренное на сковородке        
Соления        
Хлеб        
Компот\Узвар        
        
22.09.13        
Завтрак         
Рисовая молочная каша        
Хлеб        
Чай\кофе (пакетированный)        
Обед        
Суп с куринными потрошками        
Салат "Лето"        
Пшеничная каша с тефтелями        
Компот\Узвар        
Ужин        
Мамалыга+шкварки+брынза        
Куринные биточки        
Соления        
Компот\Узвар        
        
23.09.13        
Завтрак         
Овсянная каша         
Хлеб        
Чай\кофе (пакетированный)        
Обед        
Курбан (бульон из баранины)        
Плов с бараниной         
Хлеб        
Овощи по сезону         
Компот\Узвар        
        
Трансфер: "Фрумушика-Нова" - Сарата - Одесса         
Проживание в гостинице из расчета 3 чел. в номере

   
        
Для размещения заказа необходимо предоплата в размере 70% от стоимости заказа.
Только получение аванса гарантирует Вам бронь на вышеуказанные услуги.

        
 A journey of a thousand miles begins with a single step...
 Верьте в себя...


 Контакт:  Владимир Фёдорович Коваль - тел.  (067)906.65.33,

[email protected]



Фотофестиваль в Замости, Польша (Zamosc), фотоклуб 9x12 участник

8 августа в Польском городе Замосць (Zamosc-Замостье) стартовал самый важный проект Замойского Фотографического Общества в этом году - Международный фотофестиваль Wschodnia (Восток) !

(ZTF  https://www.facebook.com/pages/Zamojskie-Towarzystwo-Fotograficzne/300945186629103 )

Фестиваль финансово поддержан городскими властями г. Замостья.
Киевский фотоклуб «9х12» принимает в нем участие своей коллективной выставкой.

В четверг 8.08 в 17:00 состоялось торжественное открытие выставки "Пресс-фото" ("Fotografia prasowa") Дороты Авёрко-Климек (Dorota Awiorko-Klimek) в Галерее фотографии.

Через полчаса открылась коллективная выставка членов Замойского фотографического общества (ZTF) - «Восток» на Рынке Сольном.

В ресторане «Corner Pub» d 18-00 состоялась встреча с автором - Доротой Авёрко-Климек (Dorota Awiorko-Klimek).

В пятницу 9.08 в 16:00 в Библиотеке Замойской (Ksiaznicy Zamojskiej) открылась выставка Марека Малишевского (Marek Maliszewski) «В середине дороги» ("W poowie drogi") и встреча с представителями Фонда Спасения (fundacji Ocalenie).
В 9.08 в 19:00 в здание ратуши на открылась выставка Мишы Доможилова "Я русский", четверть часа спустя на Рынке Водном началась выставка Кирилла Головченко - "7 км -. Поле чудес"

В субботу в 16-00 в кинотеатре «Стылёвый» («
Stylowy») открылась коллективная фотовыставка киевского фотоклуба «9х12» - «Недалеко на восток».

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

23-26.09 планируется поездка членов фотоклуба «9х12» и всех желающих в Замость (и соседние города Польши). Подробности для желающих присоединится на http://blog.i.ua/community/488/1255743/

Фотографии см на

http://photo.i.ua/user/581753/378507/

Примите к сведению - ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ НАДО 7-10 дней.


Приглашаю в фотопутешествие в Польшу.

Приглашаю в фотопутешествие  Пшемышль-Замосць (через Львов). Дата - по договоренности. Проезд туда-обратно стоит  600 грн. (Поезд плацкарт-местные автобусы-местные поезда). Проезд автомобилем с 4-5 особами будет дешевле. Проживание - 2 ночи 150 грн. (хостел от 75 грн сутки/особа). Общий бюджет поездки около 1000 грн + гонорар фотогиду (зависит от количества участников поездки).  Иллюстрации см. в фотоальбоме клуба 9х12 или на странице Андрей Че на этом ресурсе. Пейзаж, архитектура, жанр, животные в зоопарке, фототрюки. Маршрут привлекателен для фотографирования в любое время года.

Чекановский Андрей [email protected]


Фотовыставка в Киеве, Дарек Колек (Польша)

11 мая в 13:00 в Киевской библиотеке им.В.Винниченко (ул.Большая Житомирская, 26) состоится открытие фотовыставки "Таинственный макро-мир", Дариуш Колек , Польша (Dariusz Koek, Polska).
В 18:30 11.05 встреча и общение с автором продолжится в фотоклубе Икар (ул.Туполева, 2А, метро Нивки-Святошин).

Фотовыставка НСФХУ в библиотеке им Вернадского Киев

Запрошуємо на експозицію XVII фотовиставки Національної спілки фотохудожників України!

Переглянути каталог у електронному вигляді можна на (посилання  див на головный сторынцы сайту НСФХУ)

Церемонія нагородження переможців відбудеться 19 грудня 2012 року о 14.00.

Киев, Московская пл., библиотека НАНУ им Вернадского

Встреча с Автором в фотоклубе Икар, Киев

Вітаємо!
6 грудня (четвер), 18:30, фотоклуб "Ікар", вул. Туполева 2, метро Нивки/Святошин, зустріч з майстром - Станіславом Стрільцем. 9 місяців у Індії.

«Амарнатх. Долаючи перешкоди»
Представляємо до Вашої уваги матеріали першої української експедиції, яку здійснив Стрілець Станіслав, до гімалайської святині,- печери Амарнатх. Цей неприступний, створений самою природою храм знаходиться у віддаленому регіоні Кашміру на висоті 3888 метрів.

Немного фотсобытий в Киеве

Фотосушка в Киеве! Запасайтесь фотокарточками и бельевыми прищепками!8 декабря 2012, "АТМАСФЕРА 360" (бывший "Планетарий"), с 13:00 до 20:00. В рамках благотворительного Арт-Феста "Поколение надежды"http://vk.com/hope_generation«Сушка» – акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге Андреем Кеззиным и Олей Луветау при активной поддержке Академии Фотографии. http://vk.com/fotosushkaДля того, чтобы стать участником выставки, вам необходимо принести свои работы в Плей-Зону (здание Планетария (м.Олимпийская). Любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок - и немедленно прославиться!).Итак, 2 декабря 2012, Планетарий.Что нужно? - Захватить несколько снимков, которыми хочешь поделиться с другими.Все средства, собранные во время акции, будут направлены на поддержку детского отделения Чернобыльского онкоцентра (НЦРМ).Те, кто не принес фотографий, но хочет стать владельцем фото с "Сушки", может приобрести его за благотворительный взнос. Наиболее популярные фото (набравшие наибольшее количество отметок "бронь") - будут проданы на благотворительном аукционе. И первое и второе - конечно, с согласия автора фото (при условии его присутствия на "Сушке).Првила на http://vk.com/topic-44972061_27312167Подробнее об акции http://vk.com/syushca    
       


Коллективная фотовыставка киевского фотоклуба "9х12" -"Краевиди".    Приглашаем всех. Ул. Большая Житомирская 26. Выставка будет открыта ежедневно с 12:00 до 18-00, кроме Пт, Вс. до 22 декабря.
           


Новый сезон виртуальной выставки фотоиндустрии _ PhotoWebExpo - начался с обновления дизайна самой выставки и устранения недочетов, указанных ее первыми посетителями.

Теперь все, кто не смог побывать в Кельне на Photokina или в Петербурге на _Санкт-Петербургской фотоярмарке_  может познакомиться с новинками фототехники на виртуальных стендах компании, арт-проектами и другими программными мероприятиями (творческими встречами и мастер-классами) на виртуальной выставке. А также обменяться мнениями со своими коллегами из разных городов и стран.

Ждем вас на PhotoWebExpo.ru!

Дирекция PhotoWebExpo

           

Интервью с фотографом Альбертом Уотсоном | journal.foto.ua
journal.foto.ua

Дізнатися більше про авторів Днів Чеської Фотографії та зареєструватися на творчі зустрічі з ними, які відбудуться 1-го грудня, можна тут http://www.facebook.com/events/486997397997290/

Профессиональные фишки для фотолюбителя! [email protected]
Твой Стиль в Фотографии
Мастер-класс Василия КРИВЕНКО

Друзья!  Мест было всего 8, осталось 2! , поэтому спешим записаться прямо сейчас по телефону (044) 235-2744, 067-4405775